Алексей Артемов

Кто в России больше всего заботится об обнищании людей: Президент,Правительство,Госдума,ЖКХ или Пенсионный фонд?

Ответы
Радик Афлятонов

Как бы не было парадоксально, но именно те организации и структуры в которых крутятся и хранятся народные деньги на данный момент заявляют о приближении их банкротства - это и ЖКХ и Пенсионный фонд и к ним примкнул еще Союз автостраховщиков. Если идти выше то многие из числа там штаны протирающие поддерживают заявление г-жи Матвиенко о возможности поднятия им всем зарплаты. Видите ли она считает, что зарплата в 450 тысяч рублей недостаточна для житья и существования на эти средства. Она еще не взяла в расчет ежемесячные премиальные в размере 70% от оклада, которые в денежном эквиваленте составляют порядка 315 тысяч руб. Итого 765 тыс.руб. им мало. Так что чем больше они заботятся о себе тем больше и быстрее они подводят нас к черте нищеты.

Надежда Карымова

На счет ЖКХ не согласна. Ресурсоснабжающие организации осуществляют регулируемые виды деятельности и тариф утвержден не от фонаря и выше, как Вам кажется, а имеет достаточно емкое экономическое обоснование, проходит несколько этапов рассмотрения и утверждения. Да и их доход не все то, что вы заплатили по квитанции. Самая дорогая составляющая в у энергетиков, например, это топливо! Прежде чем Вам выписать счет за прошедший месяц ЖКХ уже понесло определенные расходы, а народ еще и не платит месяцами. А управляйки Вы сами выбираете и сами контролируете. Вам прав сейчас дали...сами услуги выбираете, сами цену устанавливаете, сами работы принимаете, чего еще жалуетесь.

Алексей Артемов

Может быть сравнение с советским временем и некорректно,но цены на еду и транспорт сопоставимы,одежда и техника даже дешевле,а расходы на коммуналку стали просто огромными,у некоторых больше ползарплаты.Ресурсы так сильно изменились?А пенсии стали копеечными.Вот по этим двум составляющим и резкое падение уровня жизни.

Надежда Карымова

В советское время социально значимые отрасли были дотационными, государство возмещало убытки ЖКХ, а сейчас рынок! Для малоимущих слоев населения "слуги народные" придумали субсидии. Но даже не все пенсионеры могут на них рассчитывать, видать доход позволяет оплачивать текущие расходы. Этот самый доход тоже определен нашими избранниками в высших эшелонах власти. Так что получается народ имеет то правительство, которое его имеет. По поводу пенсионного фонда мне тоже интересно. Рабочих мест молодым не хватает, т.к. отодвигая пенсионный возраст, государство, с целью экономии пенсионных выплат, заставляет работать малопроизводительный, трудно обучаемый персонал, который бы уже и рад отдохнуть, но на пенсию еще рано. Молодежь уходит в серую экономику, которая не приносит пенсионному фонду никаких доходов или работает нелегально. Как наше правительство собирается выбираться из этого болота неизвестно, но чем дальше, тем страшнее.

Алексей Артемов

Пенсионный фонд вообще малопонятная структура с немаленькими зарплатами из пенсионных денег.Если бы они вели каждого будущего пенсионера,от них была бы хоть какая-то польза,но пенсионеры бегают собирают справки сами,чтобы они просто убедились,что у них в компьюторе это есть.Их функции спокойно мог бы выполнять собес,как это и было раньше.

Владимир Рязанцев

Экстрактный пуантелизм вполне может быть конкруэнтен детерминизму конструкта... Иное дело, что не следует рассматривать его, как нечто имманентное.
конгруэнтность в наибольшем аспекте адекватна пенетратному детерминизму...а с остатней коннотацией соглашусь сугубо гипостазированно
Инвариантно!

Александр Савич

Некоторое время все перечисленные благодетели и слуги народа поочерёдно делили пальму первенства в этом неблаговидном деле, но в феврале 2014 великий пу...положил конец...на мышиную возню челяди и легко стал фаворитом в негласном соревновании по обворовыванию и обнищанию собственного народа)))

Луиза Широкова

При чём ЖКХ? Это коммерческая организация, живущая по законам рынка. Работники также хотят прироста зарплаты. А вот почему бензин не дешевеет, если мировые цены падают? По принципу: бей своих, чтоб чужие боялись?

Алексей Артемов

Бензин в Европе стоит 1.5 - 2 евро,если Вы не в курсе.Такой дешевый только у нас.А ЖКХ лохотронная организация,которая накручивает поборы со всего населения страны.За отопление в самую жару берут больше,чем в январе.Если нет счетчиков расхода воды,то расход будет в платежке больше,чем если бы в квартире была круглосуточная сауна.При этом сантехник бесплатно ничего не делает,за любую справку надо платить и любой ремонт за свой счет.

Луиза Широкова

1,5-2 евро? А теперь посчитайте, сколько бензина можно купить на зарплату в Европе и сколько у нас. Это называется индекс цен. Разбирайтесь со своей управляющей компанией ЖКХ, я своей довольна.

Евгения Полякова

Про обнищание - это вы круто завернули... уровень жизни стал выше... Вот и все ранее перечисленные органы власти заботятся, чтобы не стало совсем хорошо)))

Алексей Артемов

Таких,у кого он стал выше,немного.

Евгения Полякова

Живу в небольшом городке и с уверенностью говорю, что уровень жизни возрос. Просто мы хотим большего.

Алексей Артемов

Если это небольшой городок на Рублевке или коттеджный поселок,то да.

Евгения Полякова

Нет это ХМАО.

Алексей Артемов

Нефтяной край.Там может быть.

Евгения Полякова

Родственники в Омской области - навещаем.... тоже стали жить лучше. Так, что все зависит от человека.

Нина Абрамова

Все вместе. все брошено на волю волн. Каждый гребет на себя. Этому подключены и все контрольные организации

Елена Тимофеева

Зачем им всем заботиться , голову себе забивать, они о своём благосостоянии заботятся. Разве я не права?

Алексей Артемов

Могли бы заботиться о своем благосостоянии,но хотя бы иметь чувство меры,а не превращать все население страны в клиентов лохотрона.

Елена Тимофеева

Им наверное от этого огромное удовольствие, забывают, кем они были "вчера".

Алексей Артемов

Наверное.

Елена Тимофеева

Власть портит людей.

Ирина Малышева

А чего закончили список? можно продолжить? больницы, прокуратура Министерство образования и т.д.(((((

Алексей Артемов

Написал основных.Согласен,что список можно продолжать.

Ирина Малышева

умом Россию НЕ понять...сказано два века назад-а увы актуально до сих пор(((

Алексей Артемов

Тем,кто со стороны,непонятно,а те,кто внутри за сотню лет привыкли жить по принципу "лишь бы меня не трогали" и научились находить хорошее в плохом.

Раиса Шевченко

а вы как считаете с этого стада какую овцу вы бы помиловапи.я считаю что их нельзя выделить.

Алексей Артемов

Мне уже к этому стаду в ответах добавили еще столько же.

Валентина Гузева

Больше всего заботятся люди у которых есть что то лишнее.А остальным всем наплевать.

Татьяна Глущенко

Тот кто допускает это явление, принимая соответствующие директивы, решения!

Нина Пантюхина

Никто не заботится . Если бы о нас заботились, мы бы жили, а не существовали.

Татьяна Бабий

все, вместе взятые! только они не понимают, что рубят сук, на котором сидят

Алексей Артемов

У них достаточно денег,чтобы перебраться в другую страну,когда все окончательно рухнет.

Ма
Марс

масса меняется убывает рождается а управлять ей надо во избежание хаоса

Ма
Марс

масса меняется убывает рождается а управлять ей надо во избежание хаоса

Лидия Белокопытова

каждый тянет одеяло на себя а что народ говорит они как-будь то не слышат

Евгений А.

Каждый, желающий быть богатым, именно об этом больше всего и заботится.

Leather Rebel

В России - это еще не обнищание. Ты, вероятно, не видел жизнь в Украине...

Алексей Артемов

В последние десять лет не видел.

Сергей В.

Все вместе. и это у них одно из немногого что получается очень успешно.