Undefined -

Владимир Путин сделал замечание вице-премьеру Аркадию Дворковичу из-за сленга. Дворкович, назвал российские контрсанкции в отношении США и стран Европы словом "эмбарго"., теперь фортепиано будем называть тихогромы?

Ответы
Баскожаева Арман

Как называть то или другое слово-обязанность филологов и спец. русс.языка. Политикам и главам гос-ва надо бы о других,более глобальных проблемах позаботится... Не то,получится что "страной будут управлять-"шуты и скоморохи"..😊

Undefined -

😄

Баскожаева Арман

А что,я не права?😉 😊

Undefined -

моет быть

Живу Цвету И Хорошею

да красивое слово эмбарго...лучше бы они себя назвали в думе штано протератели и тупомыслители это надо же как они заботятся о людях что придумали чипировать каждое меховое изделие чтобы содрать дополнительный налог

Undefined -

не носи

Живу Цвету И Хорошею

не носи не ешь не пей не смотри 😀

Undefined -

ага

Валентина Битюцкая

Не пойму проблемы. В русском языке ведь очень много слов, заимствованных из других языков. Только давно, что многие даже не подозревают, но используют их не задумываясь.

Undefined -

не о том

Undefined -

сапог учит как правильно говорить умного человека

Юрий Добронравов

Руководителя антидопингговой службы в России, за успехи спортсменов на Олимпиаде в Сочи, Путин наградил медалью "За мочу в сортире". 😄

Елена Crimea

не надо так сильно переживать. Эти международные термины такие тонкие... возможно, наши контрмеры на самом деле "эмбаргой" не являются...

Undefined -

ЭМБАРГО - запрещение государством ввоза в свою страну или вывоза в ка-кую-либо другую страну товаров, услуг, валютных и иных ценностей. ЭМБАР ГО может быть введено как в военное, так и мирное время…

Елена Crimea

Вероятно, есть какие-то тонкости.. а впрочем - Вам не все ли равно?

Undefined -

это необразованность Путина

Елена Crimea

Да что Вы?! А Вы, значит, образованный?! ))) ха-ха-ха!!!

Undefined -

Дворкович умён и образован

Елена Crimea

дай бог ему всяческого счастья

Undefined -

😊

Margarita "venera"

Как хорошо на склоне лет
для старичка и для старушки
иметь, как в детстве, ....погремушки,-
компьютер, скайп и интернет.!

Undefined -

не в ту степь

Margarita "venera"

не в ту степь ... ТЫ В ДР. ПОДАЛСЯ? !!!

Undefined -

😊

Margarita "venera"

Компасс НЕ СРАБОТАЛ???.

Raim Anklav

А должен был сказать не дождетесь сами приползете....., И от тайги до британских морей Красная Армия всех сильней.

Александр Гусев

Вспомните шарашку из произведения Сахарова. Там два персонажа называли эти слова птичьими

Елена Глухова

"Спасибо" Фурсенко и Медведеву, выросло поколение ЕГЭ , у нас все впереди

Undefined -

я не об этом

Елена Глухова

иностранные слова. Можно было сказать- запрет. Но если мы еще знаем русские слова, которыми можно заменить, то молодежь этого не знает.

Undefined -

эмбарго давно в обиходе

Елена Глухова

И что, сейчас все могут переписываться в нете, а вот просто поговорить... Читать не читаем, общение - в лучшем случае скайп и т.п.

Undefined -

я не об этом, у кого то на сленге ЭМБАРГО, а кого то МОЧИТЬ В СОРТИРЕ

Татьяна Захарова

Раз сделал замечание В.П. ,значит никто так фортепиано называть не будет

Undefined -

хи-хи

Николай Ходосевич

Наоборот! Фортепиано - это громотих! А как будет пианино? Тихохино?

Undefined -

что ты умничаешь

Михаил Леоненко

называйте, кто ж мешает? Меню тоже можно "облюдованием" называть...

Undefined -

спасибо

Михаил Леоненко

нема за цо

Любовь Гузёва

Замечание сделано. Дальнейшая превентивность неуместна.)))

Undefined -

хи-хи

* Наталия ***

Теперь слово станет страшным , запрещенным ругательством

Undefined -

просто не станут применять

Александр Харитонов

и врагов мочит всех в сортире, чтоб был мир во всем мире.

Undefined -

ага

Наталия Соловьева

Какая разница как назвать, суть от этого не меняется.

Undefined -

да, давайте общаться вперемежку и на жаргоне и матом, главное суть не изменять....

Наталия Соловьева

"да, давайте общаться вперемежку и на жаргоне и матом, главное суть не изменять...."
obsuzhday.com/a/6473038?utm_medium=email&utm_campaign=new_a_comment
Т.е будем врать по системе, без системы и через раз, как сейчас очевидно?
А что Вы называете жаргоном и что матом? Это же не ДЕЛА (поступки), а СЛОВА, пустые по сути. МАТ, на мой биологический взгляд, и есть исходно, при образовании так называемого патриархата ( а по сути ГОСУДАРСТВ с ружьем, т.е. власти проституток обоих полов через ДЕНЬГИ), опохабленное (обрезанное, разнУЗДАнное, наверное, еще Моисеем) слово МАТЬ, обозначающее женскую СУТЬ половины генов потомка. Чтобы обращение к ней в минуту жизни трудную не помогало, как помогает всегда справится с ситуацией ВСЕМ без исключения, а только тем, кто числит свою нацию по МАТери, превратив с Ветхого еще Завета ее, свою МАТЬ в подкладку (управляющую шею) под лидеров любых племен любых аборигенов в их процентническом рассеянии МЕНЯЛ (и алкоголя,наркоты, МИРРЫ помазания, так сказать) со своими слитками-бусами-фантиками по всей планете ЗЕМЛЯ...

Нина

Дворкович никогда умом не блистал. Как таких ставят?

Undefined -

кстати он там один и есть самый умный на сегодня

Алексей Павлов

Поставьте мощные усилители и назовите ГРОМЫХАЛОМ.

Undefined -

без сопливых

Алексей Павлов

Понял.Значит обойдёмся без сопливых-без тебя!

Надежда L

ну как Царь Батюшка скажет, так и будем называть

Undefined -

а это кто

Надежда L

А это ВВП

Undefined -

я и спрашиваю по этому ф-но будем называть тихогромами, хотя в слове импортозамещение половина иностранного

Алексей Закурдаев

то ли ещё будет..., безграмотных у НЕГО полно!!!!

Undefined -

он сам в первую очередь