Б-
Барышня - Крестьянка

"Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире." Мать Тереза. Мудро сказала. А на деле её образ соответствовал?

Ответы
Евгений Антонюк

Что видит человек в другом, то есть в нем самом.-(А. Шопенгауэр). Мудрец даже за несуразицей и глупостью видит мудрость, а глупец, куда бы ни пришел, в первую очередь ему в глаза бросается глупость. Мудрец молчит или возражает в целом, а глупец слишком мелочен и противоречит в мелочах.

Людмила

Раньше думала,что она ,настоящий альтруист,идеал человека...а потом начиталась про нее ...не так то все на самом деле оказалось...

Б-
Барышня - Крестьянка

А может быть выдумали, очернили её?

Valeriy Sonin

альтруистом человек не может быть чисто с биологической точки зрения и тем что мозг несовершенен

Людмила

Может...но очень редко....есть же примеры

Valeriy Sonin

Это примерно как добыча алмазов

Яду Хари

Кто это такой великий Бог , который может в себе открыть больше любви и прочего?....Этот обман называете мудростью?

Яду Хари

Организм всегда болен, иначе зачем обвинять душу🥱

Б-
Барышня - Крестьянка

А душевные болезни тоже существуют.. Или это психика, нервы? Мне кажется, у идеальной души и тело бы оздоровилось🤔

Яду Хари

Душа всегда идеальна , это её природа, но отождествив себя с бренным и всегда больным телом, не может разотождествиться со своими болезнями

Б-
Барышня - Крестьянка

И какой выход? Или в этой жизни, в этом теле его нет🤔

Яду Хари

Принять Гуру, для этого надо быть готовым стать смиренным. Утопающий хватается за соломинку,- если конечно он считает себя утопающим.А у гордецов свой выход

Valeriy Sonin

мы все умеем говорить умные вещи но так себя редко ведём и тем более совершаем умные поступки каждый раз

Валерий Киселев

Это "великое" дело - открыть в себе эти качества?! Обычно открывают что-то до сих пор неизвестное.

Б-
Барышня - Крестьянка

Кто-то об этом совсем не задумывается. У каждого свой уровень развития.. 🤔

Алексей

а ведь годные слова -сколь широки мои горизонты - столько широко я смотрю

Пётр Ермаков

Нет, конечно.. На самом деле она не та, за кого себя выдавала...

Б-
Барышня - Крестьянка

Я тоже об этом читала в интернете.

Нурия Шагабиева

Читала о ней много ужасного. Не знаю,верить или нет только.

Нурия Шагабиева

Обама за мир боролся ?

Му
Муслим

По своему, за огромные усилия по укреплению международной дипломатии и сотрудничества между народами. И не забывайте, это первый афро-американец!

Нурия Шагабиева

Ну да ,ну да ...

Му
Муслим

У Вас конечно Путин за мир, весь такой пушистый и гладкий

Нурия Шагабиева

Вы же раньше не были против него? Что изменилось?

Борис Воробьев

Что-то писали не очень положительное о ее деятельности

Б-
Барышня - Крестьянка

А нужно ли этому верить?..

Леди Мила

Я читала, что не такая уж добренькая она была

Михаил Палаткин

А кто знает...мы ж с ней близко не общались..

Б-
Барышня - Крестьянка

Логично) А то в инете такого понаписали... 🙂🙃))

Михаил Палаткин

Там много чё понапишут

Elvis Costello

..читал .....есть и чёрное в её деятельности

Б-
Барышня - Крестьянка

Верите в это? Может быть наветы?))

Elvis Costello

верю...ангелов не бывает

Elvis Costello

Дома для умирающих, организованные Терезой, волонтер Мэри Лоудон сравнивала с нацистскими концлагерями.- Раскладушки, матрасы на полу или гамаки, в которых больные лежат вперемешку, - описывала обстановку Мэри. - Все обриты наголо (для индийских женщин это сродни позору), многие связаны. Страдания «облегчают» с помощью аспирина. Иглы от шприцов и капельниц промываются в холодной воде и используются повторно. Многих можно было спасти, отправив в больницу или просто вколов антибиотики, но этого не делалось.
Слова Мэри подтверждали такие же добровольцы приютов ордена «Сестры миссионерки любви». Профессиональных медиков в учреждения матери Терезы не принимали. Те, кто побывал там с проверкой, ужасались антисанитарии, но их возмущенный голос тонул в море хвалебных речей в адрес «святой женщины».- Есть что-то прекрасное в том, как бедняки принимают свою долю, как страдают, словно Иисус на кресте, - увещевала Тереза, запрещая обезболивание.
Главной задачей сотрудников было уговорить больных принять католическую веру.

Б-
Барышня - Крестьянка

Я тоже это читала ВКонтакте.. 😒Неужели правда.. (

Elvis Costello

скорей всего..люди-не ангелы...главное реклама

Elvis Costello

🆒🆗🆙😆💤

Ма
Максим

Вопрос к биографу святых и праведников )

Анна

Нет. Но церковники всегда врут

Б-
Барышня - Крестьянка

Почему-то это часто встречается (несоответствие))

Анна

Да, говорят одно, делают совсем другое

Nikola Mahkov

-наверно-лично не знаком!--😱

Ка
Катя

А на деле, кто во что горазд

Ка
Катя

Лайкаем

Марго Беккер

А на дееле и Открываать нечего-*духовная нищета*скудность... 🤷‍♂️🤣🤣🤣

Салават )))

спорные слова

Владимир С

А на деле нет.

Б-
Барышня - Крестьянка

Я тоже об этом читала в интернете.

Владимир С

Ныне вся информация от него.

Б-
Барышня - Крестьянка

Всемирный разум 🙂

Владимир С

Что-то вроде этого.

Нина Архипова

Думаю, что да.

На
Наблюдатель

нее. гадина!!