Да
Дарья

Люблю снежок в начале мая,
Морозец, лёгкий гололёд,
И лыжи снова доставая,
В восторге я, что снег идёт.
Под снегом скрылись помидоры,
Пусть кое-где торчит тюльпан,
И их, однако, очень скоро
Весенний заметёт буран.
И вряд ли я весну увижу –
Изменницу и егозу…
Май, снег, метель и скоро лыжи.
И Тютчев зря любил грозу.

Ответы
Пётр Алексеев

Вы духовно одарённый человек. Желаю, чтобы Ваша одарённость не была растрачена на мелкие поделки. В нашем мире существует два духовных мира: внешний мир, в котором живут многие люди. Этот мир виртуален, живёт по ложным постулатам. Да, поверь, что это так. Это касается даже основных законов в изложении науки, например, таких как, законы термодинамики, закон всемирного притяжения. Я написал об этом в научные журналы. Дословный ответ член-корреспондента РАН: "Статья интересная, но мы печатаем то, что признано официальной наукой". Возразить они мне не смогли. Ты живёшь во внешнем мире потому у тебя несколько негативное восприятие окружающего тебя мира, которое тебя угнетает. Иисус Христос оставил Своим ученикам Свой мир, в котором властвует свет, любовь,мир в сердце. Он Сам будучи Сыном Человеческим помогал людям и такую же возможность Он дал Своим ученикам. В настоящее время люди обращаются за помощью к экстрасенсам,, которые, суть, служители дьявола, тем самым,, попадают в зависимость от лукавого. Но есть и Христиане, которые помогают людям в их бедах безвозмездно по повелению их любящих сердец.. Я желаю, чтобы ты стала одной из таких служителей Господа Иисуса Христа. Начни читать Новый Завет Библии. Ни в какую Церковь не вступай пока, не прочтёшь несколько раз Новый Завет, чтобы у тебя сформировалось истинное знание о том,, какой должна быть Церковь Божья.. Не дай загубить свою одарённость. Стих мне понравился своей глубиной наполнения мыслями и неординарностью. Не понравилось только в том,, что в этом стихотворении видение нашего мира через чёрные очки. Мне скоро будет 79 лет, я служитель Господа, готов тебе помочь, чтобы твоя одарённость была востребована.

Да
Дарья

Здравствуйте, это не мои стихи их Автор - Владимир Городзейский, замечательный московский поэт-иронист.

Пётр Алексеев

Но у тебя есть поэтическая натура, которая не даст тебе превратится в старую каргу после 50 лет, какими становятся некоторые женщины с приземлёнными устремлениями.

Да
Дарья

)))очень надеюсь на это!

Григорий Ляшенко

​ВЗГЛЯД НА МИР Так грациозно без подобно нас кружит в космосе земля мы видим солнце , видим небо и все далёкие мира .Земля , космический корабль мы нефть из баков достаём и первозданную природу машиной пилим продаём привыкли так , с деревьев деньги, за них мы их же продаём и не задумываясь дышим и чистенькую воду пьём . Пора задуматься как точно в строку легли эти слова пока нас кружит в мире этом и держит за ноги земля , ведь сколь верёвочке не виться и будет ли её конец, нам может в вечном сне присниться когда наступит нам ............И словно проповедь звучали в строку замкнутые слова ,а мы на миг не утихали рубили лес и все дела .В комок замызгана банкнота в кармане трётся у меня мы напечатаем их много , а хватит леса ли тогда .Вот , что задумал дьявол хитрый чтоб прокормить твою семью Вы сами губите природу а в следствие планету всю . А плакать будем очень скоро , мы в след растерзанной земле , такую вот картину что-ли увидел я в своём окне .И очень много думал прежде , чтоб донести Вам все слова , что в мыслях путались не складно у приоткрытого окна .Что кропотливая наука грызёт ту мысль в итоге для ,чтоб не задумались мы раньше , что все шагаем не туда .Вам не заполнить все пустоты насверлены в земной коре так запретите на планете Вы копошится в глубине.Земля кричит протяжно стонет ,а мы записываем стон когда поймём чего случилось мы все бесследно пропадём. И правдой омывая строки вдруг покатился слеза мне очень жалко ,что планету мы потеряем навсегда

Haos Dvd

- вчера был сон, к чему бы это?
наверное, я выжил из ума?!
вперёд иду - тепло, светло и лето,
иду назад - ночь, холодно, зима...

я удивился - что это за хрень?!
решил узнать тогда наверняка...
пошёл вперёд, а там июньский день
прям как по мановению щелчка!

отпрянул на два шага прочь,
по сторонам вновь поглядел -
кругом декабрьская ночь...
клянусь, я чуть не поседел!

я понял, что во сне, в бреду,
только подумал - ни черта!
я всё пойму, когда найду -
где пограничная черта...

и стал ходить из света в тьму,
из лета в зиму и обратно,
ну ничего, блин, не пойму,
пока не стало мне отвратно!

видно, останусь без ответа,
но интересно всё равно...
вперёд шагну - там лето полно света!
шагну назад - зима, ночь и тёмно!

такого в жизни просто не бывает,
ошибка нелогичного прогноза...
скажите, люди, если кто-то знает -
что это за метаморфоза?

Haos Dvd

- урбан, коралловый урбан,
мешанный с кофе снег...
лишь зажигалка турбо
и папироса Казбек...
издалека течёт Волга,
кренится на вираже...
долго? - конечно долго,
а нет, пришёл уже!

поле, ты русское поле,
где-то в конце успех.
пуще охоты неволя...
воля? и смех, и грех!
аж раздуваются вены,
душат кликуши страны.
по коридору дольмены -
уши торчат из стены...

и заплетаются в ноги -
очередей концы...
- эх, дурачки и дороги,
что же за молодцы!!!
всюду огромные пробки,
радости не передать!
то блин, овраги, то сопки!
ну, не твою же мать?!

словно в конце награда
свалится мне на дню...
пру, потому что надо
и про себя бубню -
"проклятый путь мессии"
- сто сорок первый том...
я же рождён в России,
тут мой родимый дом!

Haos Dvd

- в подсчёте унылых фактических дней
на хроно-мирах - пара-практик...
спиральные кольца космический змей
замкнул в основанье галактик...
прожог интерференционный поток
в районе созвездия весов...
не лучший итог получился браток -
для сомнамбулический сов...
нейронный порог обогнал яркий свет
свой смысл предвосхитя...
и анекдотически-атомный бред
пришёл саркастично шутя...
и этот нелепый беспочвенный стих
звучал в новогоднем эфире...
летя по планете - для всех двоих -
во всём необъятном мире!
и над головой тех влюблённых двух
посланником древнего веда,
как огненный феникс летает петух
конечно - в порядке бреда...
никто не видал как летает петух -
горящей звездою небесной...
ни то чтоб как птица, скорее как дух
окутан зияющей бездной...
и вновь новогоднее солнце взошло
рассветом банально-пошлым...
ну было и было, что было прошло,
чего оперировать прошлым?
в обратный отсчёт потечёт календарь
унылых практических дней...
который впитает в туманную даль
космический хаоса змей...

Да
Дарья

Вы молодец, хорошие стихи!

Haos Dvd

сенькью))

Алексей Фёдоров

Ах, как много на свете кошек,
Нам с тобой их не счесть никогда.
Сердцу снится душистый горошек,
И звенит голубая звезда.

Наяву ли, в бреду иль спросонок,
Только помню с далекого дня —
На лежанке мурлыкал котенок,
Безразлично смотря на меня.

Я еще тогда был ребенок,
Но под бабкину песню вскок
Он бросался, как юный тигренок,
На оброненный ею клубок.

Все прошло. Потерял я бабку,
А еще через несколько лет
Из кота того сделали шапку,
А ее износил наш дед

Да
Дарья

Бедный кот))

Алексей Фёдоров

такая кашачья судьба

Александр Гончаров

Всё новое это хорошо забытое старое,прекрасно помню как на майские между 68-м и 79-м лежали сугробы в Ростове,а нонешний 56-й ещё веселее будет,по летописным данным 28 июля ударил мороз, 15 августа замерзла Москва-река, а 18 августа 1601 года Волга. Также замерзло Средиземное море и низовья Нила. По косвенным данным температура в Москве была ниже минус 60. Согласно исследованим годичных колец можжевельника Урале самый холодный год за последние 600 лет - 1601 год.

Что Нужно.

Ой и козу ту дерезу что по утру увидел травку пойдёт жевать её на явку.А снег в начале мая для северян не новость.С грозой тем более.Это повесть.О том как снег идёт в начале мая и грозы что снесут сараи,ударив о земь по утру.Погода нынче нас балует то снег идёт.то дождь с грозою и та коза что зовётся Дерезою сама удивлена таким причудам и чудам юдам.

Т*
Тамара ***

Но снова, снова я мечтаю,
когда наступит теплый май...
Стих Тютчева я вновь читаю,
Грозу его я вспоминаю...
Всех вас к терпенью призываю!
Ну, май! Давай, уж, наступай...

Алексей Курносов

Конечно же очень странно любить холод в мае. Лучше бы на травке поиграть в волейбол. Погреться, помечтать. Сладкая истома, черемухи цвет...

Манар Саурбаев

О сколько нам отерытий чудных готовит просвещенья дух и опыт сын ошибок трудных и гений парадокса в друг А. С .Пушкин

Владимир Забродин

Весна придёт, ты верь, товарищ! И солнышко с теплом придёт! А из томатов сочок ты сваришь, придёт с работы муж попьёт!

Да
Дарья

))))👍

Александр Харитонов

Я сегодня влюблен в этот вечер ближе сердцу желтеющий дол отрок ветер по самые плечи огалил на березке подол😉

Manvard Cross

От этих слов все белорусы готовы впасть в печаль и транс ведь урожай кортошки ранней весь без сомнения замёрз

Да
Дарья

Да и у нас не густо будет((

Андрей Романов

Не торопись наступит время весна придёт как не верти ты будешь на ровне со всеми ей рада малость подожди!

Vip Angel

я отпишу красиво в рифму. всё это очень хорошо. но есть причина. она причинна. уж очень хочется тепло

Андрей Хандрик

Не так уж поздно даже рано , вас понесло на этот раз, я понял с вами Даша , не обойдёшь земной весь шар

Этоя

не только в начале... но и в конце... не только снежок... но и метели... А что ещё будет в июне?

Да
Дарья

Ни чего хорошего точно😐

Николай Петухов

Люблю снежок стою в асфальте на лыжах обут Толи лыжи не едут Толи я ебанут

Кошка На Раскаленной Крыше.

Поправочка: это Афанасий Фет любил грозу в начале мая...😜

Да
Дарья

Та ладно?!))))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Щютка юмора. Люблю грозу в начале мая,
Как долбанёт, и нет сарая!
Кишки висят на проводах,
Скелеты бегают в кустах,
А наш любимый Джеки Чан,
По полю ищет свой кочан.

Да
Дарья

))))

Мансур Яруллин

Увидишь ты и май и летнеею грозу , и будет май в твоей безоблачной душе

Илья Захаревич

Привет я Ювелир ты Бриллианты и Сапфиры алмазы гранаты любишь?

Да
Дарья

Не люблю

Илья Захаревич

жаль

Да
Дарья

Да очень

Илья Захаревич

что очень*

Да
Дарья

Очень жаль