Злата Сереброва

Коля ловил девчонок, окунал их в лужу и старательно измерял глубину погружения каждой девчонки, а Толя только стоял рядышком и смотрел, как девчонки барахтаются. Чем отличаются Колины действия от Толиных, и как такие действия называют физики?( Григорий Остер. Занимательные задачи по физике.)

Ответы
Владимир Инкогнито

Толя идёт как соучастник, а Коля идёт "паровозом" в организации преступной группы по предварительному сговору. Ясно, что преступление совершалось осознанно и с особым цинизмом. Далее статьи Уголовного Кодекса. Ст.105 "Убийство" . Там ещё отмечается убийство двух или более лиц. Ст. 111 "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Ст.117 "Истязание". Ст. 126 "Похищение человека". Ст. 127 "Незаконное лишение свободы" и ещё другие статьи Уголовного Кодекса. Там на пожизненное полный букет преступлений. Злата, к Вам в УК тоже статья найдётся.

Злата Сереброва

Навряд ли,я законопослушная гражданка.😇

Владимир Инкогнито

Понятно. Лет 15 строгого гарантированно.

Злата Сереброва

я так не думаю.

Ильшат Валиуллин

Коля был экспериментатор, а Толя специалист в области теоретической физики! Происходил процесс подтверждения закона Архимеда, говорящий о том, что на тело, погружённое в жидкость, действует выталкивающая сила, равная весу жидкости, вытесненной телом и направленная вертикально вверх!

Злата Сереброва

Все верно. А как такие действия называют физики?(

Ильшат Валиуллин

Научные исследования! Научный эксперимент!

Злата Сереброва

И физики, и химики , и лирики назовут Колины и Толины действия хулиганством

Владимир Ракивненко

И физики, и химики назовут Колины и Толины действия хулиганством и надают по шее обоим. Но надо признать, что с точки зрения бесстрастной науки Толя производил наблюдения, а Коля ставил опыты... )))
(c) Григорий Остер.

Константин Кривцов

Первый производил опыты,второй фиксировал..над ними можно было тоже произвести опыт..составить уравнение теплового баланс а..какое количество теплоты выделили их жопы при дрании их ремнем..и шлепании ладонью

Николай Костров

Этого гришу подвесить. за одно яйцо, интересно за сколько времени яйцо лопнет, если механизм действия на оное, равен эквивалентности . силе давления .... БРРР и за эти задачи ещё какие то степени дают... Офигеть...

Злата Сереброва

у Вас как с юмором?

Николай Костров

Каков вопрос, таков ответ, понимайте как хотите...

Злата Сереброва

Поняла.

Юр
Юрий

Ответ: и физики, и химики назовут колины и толины действия хулиганством и надают по шее обоим. Но надо признать, что с точки зрения бесстрастной науки Толя производил наблюдения, а Коля ставил опыты.😂

Юр
Юрий

Бейте палками лягушек.
Это очень интересно.
Отрывайте крылья мухам,
Пусть побегают пешком.
Тренируйтесь ежедневно,
И наступит день счастливый -
Вас в какое-нибудь царство
Примут главным палачом.😂

Злата Сереброва

Потерявшийся ребенок
Должен помнить, что его
Отведут домой, как только
Назовет он адрес свой.
Надо действовать умнее,
Говорите: "Я живу
Возле пальмы с обезьяной
На далеких островах".
Потерявшийся ребенок,
Если он не дурачок,
Не упустит верный случай
В разных странах побывать.

Юр
Юрий

Начиная драку с папой,
Затевая с мамой бой,
Постарайся сдаться маме,
Папа пленных не берет.
Кстати, выясни у мамы:
Не забыла ли она -
Пленных бить ремнем по попе
Запрещает Красный Крест.😜

Дмитрий

и физики, назовут колины и толины действия хулиганством и надают по шее обоим. Но надо признать, что с точки зрения бесстрастной
науки Толя производил наблюдения, а Коля ставил опыты

Владимир Кручинин

Бросая камешки в реку, - смотри на круги, ими образуемые... Иначе твое занятие может превратиться в пустую трату времени... Козьма Прутков

Тоо Арий

Конечно интересно. Ну Коля (у меня есть такой друг) скорее всего температуру измерял, а Толя (у меня нет такого друга) глядел сколько

Злата Сереброва

))) 🤗 И физики, и химики назовут колины и толины действия хулиганством и надают по шее обоим. Но надо признать, что с точки зрения бесстрастной науки Толя производил наблюдения, а Коля ставил опыты.

Тоо Арий

Браво

Алла Смирнова

Коля - экспериментатор, а Толя в данном случае наблюдатель. Возможно, теоретик, но данных, чтобы это утверждать, недостаточно

Злата Сереброва

в задаче спрашивается как такие действия называют физики?

Алла Смирнова

такие действия называются, например, экспериментом, или измерениями

Злата Сереброва

И физики, и химики , и лирики назовут Колины и Толины действия хулиганскими)

Winolis Класицкий

обширная тема , здесь и количество вытесненной жидкости и сопротивляемость (сапро мат!) , и гидродинамика , одним словом всё

Злата Сереброва

в вопросе задачи - про действия,, а не про вытеснении жидкости и т.д.

Злата Сереброва

И физики, и химики , и лирики назовут Колины и Толины действия хулиганскими.)

Winolis Класицкий

нет он всё же измерял глубину а это научный подход

Злата Сереброва

как девочками можно измерять глубину?)

Winolis Класицкий

длинну измеряют даже попугаями

Юрий Кулишов

Мадам!здесь треплят нервы,ну или понты колотят!,А вы тут,с занимательной физикой,не родич Эйнштейна,? Яблоко ,от яблони?)))

Злата Сереброва

Нет , я не родич Эйнштейна.

Дм
Дмитрий

Окунуть бы его самого и не лужу а чан с дерьмом , главное что таких уродов огромное количество трется возле образования .

Злата Сереброва

обычные мальчишки, похулиганили немного.

Sh. S.

Не знаю как физики называют, только юристы действия и бездействия называют деяниями. А все деяния прописаны в ук....

Ти
Тимуровец

Я помню Коля окунал девочку. а я смотрел, пришёл её брат, забросил меня в лужу, а Коля убежал.

Dmitry Karmannikov

ахах ))) ппц )))) вот это трэш в учебниках ))) один практик второй наблюдатель теоретик ))))

Злата Сереброва

действия?

Dmitry Karmannikov

закон Архимеда видимо ))

Злата Сереброва

и физики, и химики назовут колины и толины действия хулиганством и надают по шее обоим. Но надо признать, что с точки зрения бесстрастной науки Толя производил наблюдения, а Коля ставил опыты

Dmitry Karmannikov

пипец... ))) ну и задачки

Злата Сереброва

Это ЖЕ ШУТНИК Григорий Остер.

Федя Кукин

Блин от безделья проверяют законы физики!! Может ещё какой закон откроют???😁😁

Злата Сереброва

Может быть, но действия их , что физики, что химики, назовут хулиганскими.

Федя Кукин

Народная, научная забава придурков!!

Па
Павел

отличие в том что один пробует а другой изучает не делая ничего используя других

Jo
Joker

не знаю как насчет физики..а действие в плане УК РФ просматриваются определенно..

Владимир Бондин

Если девочка не дышала после всплытия, то Коля пойдет по 105 статье... А, Толя по 33...

Злата Сереброва

лужа это была е озеро и не болото. Такая я же лужа, как и те по которым вы в детстве бегали.

Владимир Бондин

А по 105, все равно в чем он ее утопил, хоть в ванной...