Ann Richter

Почему люди которые называют себя верующими нарушают заповедь не суди? Всегда было интересно мне это знать

Ответы
Ирина Кобзаренко

хороший вопрос, я тоже над этим думала.Ответ-думаю в прямом значении слова осуждать,значит обсуждать, например поведение или образ жизни человека, его поступки,а судить это выносить приговор,принимать решение относительно этого человека

Владимир Вельский

Экстремизм бывает разный, в том числе и религиозный. Все зависит от конкретного человека, его воспитания, его Души, его психического здоровья. Собственно такие люди от Бога имеют и ответ "Не суди и не судим будешь..". 🙂

Ann Richter

даааа

Ольга

вас нарушение только этой заповеди волнует? Верующие такие же люди как все остальные со своими слабостями и страстями Только они каются в совершённых грехах и стараются их не повторять.

Юрий Ласковец

и повторяют снова и снова......

Ольга

а вы моетесь раз в жизни или каждый день? Так и душа грязь накапливает.

Юрий Ласковец

о как. но--не убедительно

Ольга

а что тут неубедительного? Я давно спросила у священника : почему Бог милостив к грешникам и снисходителен к тем, кто не особо утруждается молитвой, постом, а строго спрашивает с тех кто более усерден? Он ответил просто : ну вот есть у тебя два должника . Один занял рубль и во время вернул, а другой тысячу и тоже вернул Ты какому будешь больше рада?
Бог ценит усилия душевные , предпринятые человеком для очищения.

Юрий Ласковец

всё мона заговорить и оправдать. либо обгадить. а суть одна

Юрий Буланов

А с чего вы взяли что они верующие? Христос дал точное определение веры, это способность верой подвинуть гору. Кто то из них может хотя бы подвинуть своей верой чашку?

Ann Richter

неа

Юрий Буланов

Значит в них нет даже маленькой частицы той веры, про которую они громко орут. Вывод, они ни разу не верующие.

Ann Richter

да

Забава

"Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего." - 9 заповедь. Критика чужих поступков не является нарушением этой заповеди, если не увлекаться ею

Алекс Улианов

Не все верующие, а только нарушители заповеди и автоматически выпадают из лона верующих и теряют право называть себя верующими...

Ann Richter

да да да

сх
сергей ханьжин

Такой вопрос задал Артемий Троицкий Ивану Грозному.Если не судить,то как бороться со злом????Голову ему все же отрубили.

Ann Richter

другим способом

сх
сергей ханьжин

Отрубили топором!!!!))))))

Ann Richter

не так

Любовь Золотарева

На старословянском языке слово НЕ СУДИ, обозначает слушайся, советуйся. В нашем понимании НЕ СУДИ имеет другой смысл.

Ann Richter

какой?

Любовь Золотарева

Судить, осуждать.

Ann Richter

не понял

Любовь Золотарева

Чего не понятного?

Ann Richter

ничего

Жора

Любого верующуго легко поймать на ереси и словоблудии. Быть по настоящему честным довольно тяжкко и не всем по плечу!

Ахмед Розыев

Да духовнг судить нельзя на это есть Бог... но а законы есть в мире свои и их чтото никто не отменяет...

Александр Мезенцев

Просто не надо лицемерить.На людях,мы одно говорим,а когда никто не видит,делаем другое😏

Ann Richter

точно, поэтому никто не свят судить нельзя

Андрей Елисей

потому что только со стороны виднее-если все детишки станут не судимыми то его ждать?)

Ann Richter

кого?

Андрей Елисей

то чего ждать?)

Ann Richter

не понял

Андрей Елисей

тогда- его ждать от детишек?)

Ann Richter

че?

Андрей Елисей

тьфу ты- залипают кнопки-хотел написать если будут не судимыми детишки- тогда чего от них ждать)

Ann Richter

аа теперь поняла)

Masha D

Потому что они считают,что только они без греха...остальных можно и осудить..

Masha D

Да,ладно стараюсь не слушать,но не получается...быстрей заглотну и пойду,не люблю я эти обсуждения кого то...у каждого свои ситуации в жизни и обстоятельства...

Ann Richter

да

Masha D

Так что пошли эти верующие и сплетники лесом...)

Ann Richter

вот правильно

Masha D

Наверно

Александр Бабурин

Думаю что кто называет себя и есть на самом деле это Совершенно разные Люди

Ann Richter

угу верно

Константин Саратовцев

А Кирьян 10 млрд. долларов наворовал. Как быть с верблюдом и игольным ушком???

Владимир Цветков

Если верующий начинает кого то осуждать это уже не верующий!🖼

Ann Richter

да

Владимир Цветков

Блаженный Аврелий Августин сказал: "Кто хвалится своей верой, удивит всех своим безбожием".

Ann Richter

это да на это я стих напишу к новому своей сборнику

Сергей Аяров

Все носят маски, наруже праведность, а под ней деньги, секс, зависть....

Ann Richter

оо класс я эту фраза для своего будущего стиха возьму как идею не против?

Алексей Прибылов

так они называют себя... медведь на велике-велосипедист-как человек....

Ann Richter

ахах)

Ин
Инга

Потому что по настоящиму верующих очень мало...а это так..самозванцы

Ann Richter

я тоже самозванец я поняла это вчера вечером

Татьяна Морозова

назвать себя ещё не значит быть...))говорунов развелось, утомляют...)))