Во
Водяной

Иерусалим – Столица трёх основных Мировых Религий – Христианства, Ислама, Иудаизма!
Этот город нужно юридически основать, как нейтральный Анклав от всех государств. И разместить в нём основной Штаб ООН, Таким образом ООН вывести с территории США, оказывающим большое влияние на деятельность этого Мирового органа, форума всех народов Земли!
И частично будет достигнуто главное – установление мира в регионе Ближнего Востока!
Как Вы считаете?

Ответы
Леонид Шестаков

Ершалаим - много веков был арабским, и даже те библейские евреи, которые жили в нём во времена Иешуа, давно приняли ислам...в 1947 году ООН разрешила там поселиться евреям, как народу рассеянному по всему свету, ищущему себе хоть какую-нибудь Родину, дали возможность, как преференцию за Холокост....наряду с этим был проект создания Израиля на полуострове Крым, который не состоялся только благодаря Сталину....но произошло то, что произошло - евреи, по сути, европейцы, в большинстве своём, разместились в Палестине, ущемив права и жизненное пространство арабов...непримиримая борьба на территории Израиля временно приостановлена разделением арабов и евреев стеной, а так же попытками интеграции арабов в еврейское сообщество...столицей Израиля объявлен Тель-Авив....мир зыбкий, эпизодически нарушаемый очередными вспышками антисемитизма, смешанного с чувством несправедливости притеснения палестинцев....для чего в этой ситуации провозглашать Ершалаим столицей Израиля?...какую цель может преследовать "мудрый" правитель Соединённых государств Америки?...точно такую же, как демонстрация пробирки с порошком Сибирской язвы Ирака и ложь о химическом оружии Сирии....гнусность и провокация...невозможно мирно решить конфликт между исламом и иудаизмом, в самом исламе представители различных течений легко убивают друг друга...примирение возможно только созданием новой всемирной религии, но всё труднее найти пророка...кстати, атеизм тоже вера и тоже непримиримая...так может, пока не ворошить..

Во
Водяной

Никто права у народа не забирает!
Ведь существует же ООН в Американском городе?
Теперь будет в Еврейском! Но при этом основные человеческие ценности будут охраняться международным правом!

Леонид Шестаков

ООН на содержании у США, как контора...а что бы ООН в Сомали не перевести...это логичнее...

Во
Водяной

Значит что-то новое надо создавать!

Леонид Шестаков

надо скидываться всем пропорционально валовому доходу....а где будет располагаться организация не столь важно....для самой организации...а вот для страны пребывания - это чистый доход...

Во
Водяной

Организация должна быть независимой! Нейтральной, как Ватикан!

Александр Мухутдинов

А Ватикан нейтральный ты думаешь ,он служит Западному миру.

Во
Водяной

Всё в жизни изменяется.
Течёт по Божьей воле.
И если сделал что-то - каяться.
Такая наша доля.

И жить досадно и смешно
Становится порой.
Быть фаталистами грешно.
Довольны мы судьбой?

Жить надо – жизнь нам это дарит.
И надо нам мотать на ус -
И если что-то всё же манит –
Dum vivimus and vivamus!

Живём мы в ожидании -
Вдруг что-то новое придёт,
Назначит мне свидание
И за собою позовёт.

Виктор Бурцов

Все перечисленные вами религии, были написаны евреями. США руководят евреи и ООН у них на крючке, поэтому, какой сионист согласится отдать курочку которая несет им золотые яйца? Поэтому идея ваша превосходна, но утопическая до тех пор, пока США каждый свой шаг не будут согласовывать с Россией. А случится это тогда, когда Россией будут управлять не евреи, а русские. Почему не люди других национальностей, которых в России под 160? Да потому, что в Татарстане, Башкортостане, Чечне..., руководят татары, башкиры. чеченцы, им и этого хватит, а нам бы не помешало. Тогда бы США хвост поджало бы и Крым для евреев не требовали бы.

Во
Водяной

Ваша точка зрения имеет право на жизнь без сомнений! А США хотят повоевать чужими руками! И Россия им мешает!

Виктор Бурцов

Начала мешать! А до этого, Югославия, Ирак, Ливия... Я как-то был причастен к войне во Вьетнаме, обучали в Капустин Яр вьетнамцев сбивать американские самолёты. Вот тогда был горд, когда за 1 день 20 самолетов кувыркнуться. Но когда Обама подвёл черту под Сирией, не выдержал и написал Путину. Будут убивать тебя как Каддафи и пальцем не пошевелю. Но и голосовать за тебя никогда не буду и сыновьям прикажу. Ответ пришел быстро, из которого понял, что мол дед не пукай, Сирию не отдадим. Так что и тут горд, спасли сирийцев от сионистов.

Во
Водяной

Мне не пришлось принять участие военных мероприятиях.
Но если встанет необходимость, то принесу пользу

Василий Исаченко

Капитализм изложим мимолётно
Кому живётся там вольготно
Из 100 простых американцев
1 процент отъявленных засранцев
* * *
Кто наживается на них
Капитализм такой и истин нет других
За счёт другого поживится
Потом при этом лишь гордится
* * *
И постулат у них таков
Побольше надо дураков
Взять монополию игру
Не надо даже ГРУ
* * *
Останется один монополист
Подкупит и продаст и на листе он чист
У русских поговорка такова
Не суй свои мослы замочишь рукава
* * *
Не буди медведя что бы Вам спалось
И больше не надейтесь на русский наш авось.

Во
Водяной

Классно! Но к этому добавить можно -
Понять - а кто есть кто, не сложно!
А США – бандитская страна!
С ковбойских перестрелок начиналось всё.
Установив бандитские законы у себя
Экс-эмигранты превращают весь Мир в владение своё.

Однажды это начиналось так -
Отправили властители Европы пиратов и других уродов
По океанам и морям с войной,
Чтобы вершить судьбу других, да и своих народов.

Историю читая, начинаем понимать -
В любые времена и при любых правителях
Одни и те же средства хороши и для добра, и зла.
Вершится всё для всех, чтоб было много зрителей.

А начиналось всё с того,
Что по проторенной дороге,
Скрываясь от мракобесия властей в Европе
Народа много уносило ноги.

Веспуччи и Колумб не знали.
Как много будет про их походы иллюстраций.
И привело всё к уничтожению народов,
А в лучшем случае к созданию резерваций.

Европа! Вот источник наших бедствий!
Ведь, кто не справился с желанием в Европе сделать так,
Чтобы Свобода реяла над замками, дворцами,
В Америку сбежали, для Мира сделав там смертельный шаг.

В процессе создания демократической страны
Как много крови пролито там было!
По вестернам мы знаем - кольтами
Бандиты пришлые приложили много силы.

С Россией справится в Европе не смогли.
На Запад двинулись, при этом создавая
Свой Бизнес по-ковбойски – на крови,
Оружием везде для «умиротворения» играя!

Где есть «Америка» сейчас, то там война!
Причём бандитские режимы возникают.
И где гремит оружие, там много денег.
Зачатки Демократии там тают.

В риторике бандитов этих – «С нами Бог!»,
Но ими всё же правит Сатана!
И потому в стремлении к богатству, к власти -
США – бандитская страна!

Ju
Justin

Не будут ли при этом 3 конфессии перетягивать "одеяло" каждая на себя? Т.е. пытаться настраивать ООН под свои интересы. Мне кажется место для штаб-квартиры ООН должно быть там, где религия реально ОТДЕЛЕНА от государства, где нет дискриминации по расовому признаку, по крайней мере на государственном уровне, где вопросы хозяйственные, безопасности,связи, транспорта и т.п. решаются оперативно. Назовите хотя бы пару стран, кроме США, отвечающих таким условиям. И уж конечно, это не Израиль и не г. Иерусалим.

Во
Водяной

Это Антарктида!🤣
Этот вопрос нельзя решать с кондачка. Нужно создавать межконфессиональную Комиссию. И принимать решения без объявления города «Религиозным городом», как Ватикан. Это должен быть город-государство под управлением ООН, который есть необходимость реорганизовывать на базе существующих пока структур. И от одного из обсуждайцев пришло предложение -
Для охраны сформировать воинский контингент из следующих стран - Кампучия, Лаос, Вьетнам, Китай, Индия, Монголия, Корея Южная, КНДР, Япония, Бруней, Малайзия и Индонезия. Это страны буддизма, к трем религиям - нейтральны, повод манипуляций на религиозной почве будет сведен к минимуму.

Ju
Justin

Китай? Да ладно! К 2050 г. ООН не будет, будет Народное собрание Земли. Заседания будут на китайском. Без перевода.

Вадим Потёмкин

Мир наступит. И на всей Земле... – лишь тогда, когда эта свора ненасытных алчных деградантов с гордым самоназванием человека разумного пережрет друг друга в стремлении набить своё брюхо и установить свой диктат над ближним. До этого любой мир – утопическая идея. Даже два оставшихся на земле самца вгрызутся друг в друга из-за последней оставшейся самки... Особенно – если молятся разным идолам...

Во
Водяной

Здорово Вы сказали!
Спасибо за участие в обсуждении этого вопроса.

Вадим Потёмкин

Не стоит благодарности, тезка!

Во
Водяной

Привет Воронежу!
Родня у меня там живёт! На правом берегу.
Удачи!

Вадим Потёмкин

Тока я сейчас в Питере откисаю ) И вам счастливо)

Кирилл Моисеев

Кто охранять будет, никаких сил не хватит. Это во -первых, во-вторых не три религии, а одна -ИСЛАМ. А христианство, иудаизм и магометанство - ветви ИСЛАМА. Все они люди Книги -библии. К тому же их не так много в совокупности (всех трех ветвей) относительно 70% людей остальных религий -индуизма и буддизма и их ветвей. Что, буддистов предлагаете бортануть? А атеистов куда девать?

Во
Водяной

Этот вопрос нельзя решать с кондачка. Нужно создавать межконфессиональную Комиссию. И принимать решения без объявления города «Религиозным городом», как Ватикан. Это должен быть город-государство под управлением ООН, который есть необходимость реорганизовывать на базе существующих пока структур. И от одного из обсуждайцев пришло предложение -
Для охраны сформировать воинский контингент из следующих стран - Кампучия, Лаос, Вьетнам, Китай, Индия, Монголия, Корея Южная, КНДР, Япония, Бруней, Малайзия и Индонезия. Это страны буддизма, к трем религиям - нейтральны, повод манипуляций на религиозной почве будет сведен к минимуму.

Кирилл Моисеев

Я вам не скажу за всю Одессу.... Теперь по делу. Индия ОДНОЗНАЧНО не подпишется, абсолютная уверенность, хорошо знаю индусов. Да и буддистам как-то глубоко наплевать на христианские заморочки. Согласие между религиями - не по закону Кармы. А и корейцев как мирить будете? Так что хотя идея ВНЕШНЕ хороша - абсолютно не реальна. Впрочем умные люди в таких случаях отвечают: " Благослави Вас Господь" крестят и отпускают на волю. Армагедон тоже кто-должен организовать.

Во
Водяной

Это дело не одного поколения! Время покажет и рассудит!
Вновь наступила та пора -
Вступили в Новый год мы смело.
Декабрь ушёл, а с января
Болеть, грустить не наше дело!
Весь год стремимся мы к тому,
Чтоб сбылось то, чего желаем -
В любви, в работе, на дому!
Но то есть всё – о чём мечтаем.
Мечты, мечты! Как сладки ваши грёзы!
А как приятна их реаль,
Когда они сбываются, как в прозе,
Чтоб не омрачила нас печаль.
Как грустно нам порой бывает,
Когда назад (в карман) заглянешь вдруг ))),
Но может быть придёт удача (кто же знает)?
Когда тебе поможет друг.
Вы улыбайтесь, смейтесь много,
Тепла сердечного жалеть не надо.
К плохому относитесь строго.
И будет ждать тогда награда!
Хоть стали старше мы на год,
Но с НОВЫМ к нам приходит ощущение,
Что жизнь кипит и тянет нас вперёд –
Мы победим и ждёт нас награждение!
Вдруг Новый год подарит нам
Всё то, чего не ждали, но желали
И будет встреча где-то там -
За горизонтом, Чтоб мы не страдали
От одиночества и жизнь не будет зыбкой
И в ней обходит нас беда,
А утро каждое встречает нас улыбкой!
Пусть Радость нам сопутствует всегда!
А после праздников весёлых Вам
От всей души желаю счастья и добра!
Всем мужикам любить любимых дам!
А дамам о мужчинах вспомнить бы пора!
Простите дамы нас за жизненные издержки,
Иначе Вас оставим без поддержки
Финансовой и бытовой.
И завопите ВЫ: Ой! Ой!
Хотелось б знать всё наперёд -
Что принесёт нам Новый Год!
Пришёл уж Новый Год у нас!
И мы грустить с тобой не смеем!
Собачий год – наш «звёздный» час!
Мы многое ещё успеем!

Кирилл Моисеев

All correct!

Дилмали Грегори

Восток - дело тонкое. Пока не знаешь историю досконально, будешь совершать не просто ошибки, а к катастрофе подойдёшь. Когда арабы начнут насиловать женщин коренного населения, как сейчас беженцы в Европе, я посмотрю, что скажете про ООН, в котором уже сейчас в управлении большинство арабы. А США вышли из ООН. Хватит платить не работающим бездельникам мира.

Дилмали Грегори

Причём меня? Иерусалим - город трёх религий. Но почему так сложилось? Почему он тысячелетия служит яблоком раздора? Пока чётко не изучишь историю пяти тысяч лет этой земли, иудаизма, двух тысяч лет христианства, тысячи семисот лет мусульманства - не сможешь понять бесконечных войн за этот крохотный островок ЗЕМЛИ ОБЕТОВАННОЙ!

Во
Водяной

Этот вопрос нельзя решать с кондачка. Нужно создавать межконфессиональную Комиссию. И принимать решения без объявления города «Религиозным городом», как Ватикан. Это должен быть город-государство под управлением ООН, который есть необходимость реорганизовывать на базе существующих пока структур. И от одного из обсуждайцев пришло предложение -
Для охраны сформировать воинский контингент из следующих стран - Кампучия, Лаос, Вьетнам, Китай, Индия, Монголия, Корея Южная, КНДР, Япония, Бруней, Малайзия и Индонезия. Это страны буддизма, к трем религиям - нейтральны, повод манипуляций на религиозной почве будет сведен к минимуму.

Дилмали Грегори

А кто вкладывает миллиарды, чтобы жители большинства стран буддизма не исчезли в результате голода жителей этих стран? Согласно веры, не нужно работать. Это буддизм.

Во
Водяной

А кто их сейчас кормит? - Во-первых!
А во-вторых не внимательно читали и восприняли не правильно установки этой веры!
У меня есть знакомый буддист, так он имеет две-три работы. Другое дело - это они не воспринимают рабскую психологию, как канон!

Дилмали Грегори

Ваш буддист житель какой страны?

Анна Вирвинская

Я затрудняюсь ответить на ваш вопрос,так как не сильна в политике,соответственно в вопросах установления власти над чем-то или над кем-то,но я точно уверенна,что манипулировать простыми гражданами- это большой грех в любой религии-Христианстве,Исламе,Иудаизме и каждому Господь Бог воздаст за это по заслугам и не каждому воздаяние понравится.

Во
Водяной

С наступающим РОЖДЕСТВОМ!
Со светлым праздником Вас поздравляю!
С ним возрождается всё наше существо!
Рождение Христа даёт нам Просветление!
И обновляет наше Естество!
Всю жизнь по-своему мы строим!
И ошибаемся, чтобы потом понять –
Что Богом жизнь дана для мудрых дел,
Нельзя своей судьбой играть!
Всю жизнь свою перерождайся и живи!
Ищи уместные желания, переживи все грозы!
И думать надо о простом,
Что жизнь не состоит из прозы!

Александр Волосков

согласен по большому счету. добавлю - для охраны сформировать воинский контингент из следующих стран - Кампучия, Лаос, Вьетнам, Китай, Индия, Монголия, Корея Южная, КНДР, Япония, Бруней, Малайзия и Индонезия. Это страны буддизма, к трем религиям - нейтральны, повод манипуляций на религиозной почве будет сведен к минимуму.

Во
Водяной

👍 🤝 Точно так! И моё мнение дополнительно - вопрос нельзя решать с кондачка. Нужно создавать межконфессиональную Комиссию. И принимать решения без объявления города «Религиозным городом», как Ватикан. Это должен быть город-государство под управлением ООН, который есть необходимость реорганизовывать на базе существующих пока структур.

Александр Волосков

примерно так, вот только как мысли свои донести до вершителей миропорядка.

Во
Водяной

Будем посмотреть!

Никифоров Валерий

О Аллах, Мир окутан страшной мглой!
И война вновь сменяется войной!
Cтрашный век, век неверия и зла!
О Аллах, лишь джихад, и жизнь ясна!
На земле есть святыня - божий храм,
О Аллах, дай его увидеть нам.
Ведь сейчас там собрались силы зла,
Об одном молим мы сейчас Тебя:
Иерусалим, Иерусалим!

Никифоров Валерий

Питер . Москва , Нью Йорк , Лос Анджелес ,Париж , Рим , разве не знаковые города ?

Во
Водяной

Иерусалим древнее и является источником всех основных Верований!

Никифоров Валерий

Никейский собор в Иерусалиме был ?

Во
Водяной

Не владею информацией полностью, но признание Богом Иисуса - формальность в стиле человеческих мудрецов!

Никифоров Валерий

Нет конечно , Это , как всегда , наказание невиновных , награждение непричастных

Михаил Громенко

Жалко только, что сегодняшний Иерусалим это не то историческое место. Иерусалимом называли и Москву. И на картинах средневековых художников Иерусалим расположен возле воды, а берега покрыты лесом. А в Израиле нет ни моря, ни таких растений. А ведь художники рисуют, как правило, то, что могут наблюдать сами.

Во
Водяной

Или фантазируют!
Но сейчас что есть, то и есть. Иерусалим исторически находится там , где он и стоит. Но Вы как наши фокусники оппозиционеры от вопроса и темы ушли.

Михаил Громенко

Я был в Израиле. И меня совершенно не убедило то, о чём там говорят. Они сами НИЧЕГО похожего, по описанию в Библии, на своей территории найти не могут. Зато в Турции всё это находится. Учтите, сегодняшняя Турция это Византия. А Израиль существует сколько лет? Насчёт ООН. Там,на месте ещё нужно разобраться, где чья территория. Палестины (которая до сих пор не имеет государственности, и никогда не имела) или Израиля. Вифлеем и Иерусалим отделяются др. от др. стеной. А судя по картинам художников, Иисус Христос был царём (императором, если точно). Ну и что это за государство, или империя? Правильно, Византия с Иерусалимом, а затем Царьградом, а сегодня Стамбулом. Где находится главный христианский храм Софии? Правильно, в Стамбуле( Иерусалиме, Царьграде). И так далее...

Во
Водяной

Правильно! А Богородица про Русь говорила, что она спасёт Мир!
БОЖИЕ НАЗНАЧЕНИЕ
Велика Россия наша –
глазом не объять.
И вокруг моё, родное –
Божья благодать!

Богом это всё дано –
и недра и земля!
Где бы ни был я в России -
всюду жизнь моя!

Сёла, города, деревни,
горы и поля!
И вулканы на Камчатке -
Родина моя!

Вот и силятся отнять
этот Божий дар
Англо-саксы. Жизнь для них
прямо как кошмар!

Лезли к нам из века в век
с оружием в руках.
Все попытки сорвались -
остались на бобах!

Но успокоиться не могут -
взялись за измор.
Экономику громят,
подключая «сор».

«Сор», по-человечески -
это все предатели -
Продаются и поют о том,
что сами и нагадили!

Впрочем, это Сатана
их на всё толкает.
Божью волю изменить
как-то всё мечтает.

Исполнять мы все должны
Божье назначение!
Но для этого работать надо,
не надеясь на везение!

Николай Прилепко

Правильная мысль. Вы найдите Колю Котельникова, он с такими же мыслями носится, так лет 30-ть. Правда он проектирует соборы, под сводами которых все религии. В ООН отпиши. Мужикам понравится. И предложи, чтоб анклав это был на границе Палестины и Израиля. И чтоб туда могли входить, только, без оружия.

Во
Водяной

👍 🤝С праздником!
РОЖДЕСТВО
Со светлым праздником Вас поздравляю!
С ним возрождается всё наше существо!
Рождение Христа даёт нам Просветление!
И обновляет наше Естество!
Всю жизнь по-своему мы строим!
И ошибаемся, чтобы потом понять –
Что Богом жизнь дана для мудрых дел,
Нельзя своей судьбой играть!
Всю жизнь свою перерождайся и живи!
Ищи уместные желания, переживи все грозы!
И думать надо о простом,
Что жизнь не состоит из прозы!

Ол
Ольg@

КАК Ватикан? И три лилера трех основных религи бубут в мире и согласии устананавливать мир во всём мире? Хорошая и здравая мысль!! С наступающим Рождеством!! Желаю здоровья и что б не было нам горя и пожара. Что б были и родные и друзья. Что б было счастья нам побольше в этом мире!!!🙂 🎄

Во
Водяной

Этот вопрос нельзя решать с кондачка. Нужно создавать межконфессиональную Комиссию. И принимать решения без объявления города «Религиозным городом», как Ватикан. Это должен быть город-государство под управлением ООН, который есть необходимость реорганизовывать на базе существующих пока структур. И от одного из обсуждайцев пришло предложение -
Для охраны сформировать воинский контингент из следующих стран - Кампучия, Лаос, Вьетнам, Китай, Индия, Монголия, Корея Южная, КНДР, Япония, Бруней, Малайзия и Индонезия. Это страны буддизма, к трем религиям - нейтральны, повод манипуляций на религиозной почве будет сведен к минимуму.

А Вас с Рождеством!
Со светлым праздником Вас поздравляю!
С ним возрождается всё наше существо!
Рождение Христа даёт нам Просветление!
И обновляет наше Естество!
Всю жизнь по-своему мы строим!
И ошибаемся, чтобы потом понять –
Что Богом жизнь дана для мудрых дел,
Нельзя своей судьбой играть!
Всю жизнь свою перерождайся и живи!
Ищи уместные желания, переживи все грозы!
И думать надо о простом,
Что жизнь не состоит из прозы!

Ол
Ольg@

С Рождеством!! Желаю здоровья и что б не было нам горя и пожара. Что б были и родные и друзья. Что б было счастья нам побольше в этом мире!!!

Во
Водяной

Аминь!

Ол
Ольg@

❄️ 👌

Во
Водяной

В СЕРДЦЕ С БОГОМ.
Всю жизнь свою живём и ищем,
Всё то, что Богом нам дано.
И в долгих поисках находим,
Но к сожалению опять не то!

Чему бы жизнь нас не учила,
А сердце верит в чудеса!
И вот, когда кручиной крутит
С надеждой смотрим в Небеса.

Открой глаза и ты увидишь -
Как всходит солнце и луна.
Что есть Любовь на этом Свете.
Потом не деться никуда.

Стараемся жить мы с Богом в сердце!
Ведь любим этот Мир злосчастный!
Уединяясь и общаясь, нам не надо
Всем поддаваться искушению стать несчастным!

«Чужому», знайте, все равно,
Что там у вас в душе творится!
Известно, только, Вам одно -
Родной за Вас готов молиться!

Ол
Ольg@

Спасибо , очень светлые стихи!

Вл
Владимир

Шестое января. Зима. Сочельник. Две тысячи восемнадцатый год. Для всех людей – и вместе, и отдельно Пусть каждый вслух сейчас произнесет: Здоровья всем, и счастья, и терпенья, Добра, тепла и мира в каждый дом! И пусть весь мир наполнят поздравления С неповторимым светлым Рождеством!!!
•••

Во
Водяной

РОЖДЕСТВО
Со светлым праздником Вас поздравляю!
С ним возрождается всё наше существо!
Рождение Христа даёт нам Просветление!
И обновляет наше Естество!
Всю жизнь по-своему мы строим!
И ошибаемся, чтобы потом понять –
Что Богом жизнь дана для мудрых дел,
Нельзя своей судьбой играть!
Всю жизнь свою перерождайся и живи!
Ищи уместные желания, переживи все грозы!
И думать надо о простом,
Что жизнь не состоит из прозы!

Вл
Владимир

Так мало видно и так много можно вообразить и представить! В каждом человеке живет творец и художник. просто не все это в себе открыли.

Во
Водяной

Жизнь проходит не спеша?
Как одно мгновение?
Как зовут, скажи, тебя?
Для поминовения.

Жизнь проходит как туман.
И в час пробуждения
Станет всё понятно нам -
Вот и всё мгновение!

Ты пришёл и как понять,
Что в конце пути,
Если что-то поменять -
Радость не найти!

Жизнь прошла как пробный шар
И понятно наконец -
Растерял природный дар,
Что давал Творец!
Я думаю – моё бессилие не та фактура,
Чтоб что-то изменить.
Вся жизнь, что прожита – халтура!
Всё было можно по-другому мне слепить.

И всё, чего достиг поместится в ладони,
Сожми кулак, раскрой и пустота.
Останется одно лишь как на троне –
Мои идиотизм и простота.

И жаль, что я уйду куда-то,
Где в забытьи не вспомню о себе.
И лишь потомки спросят как-то:
«А кто он?» - это обо мне.

Не смог себя реализовать я –
Стихи и музыка в моей башке уйдут в могильный холм.
Ну что ж! Не буду я виниться.
Останется пусть это сном.

Вл
Владимир

Усердно учится всю жизнь. Каждый день умножаить свои знания, стремясь достичь большего, чем вчера, а на следующий день - чем сегодня. Совершенствование безгранично!

Jacov Krell

Ерусалим всегда был израильской столицей.
Никакого отношения ни христианство,ни тем более ислам к нему не имеют.
И вообще,ни одна из религий не имеет ничего общего с исторической столицей еврейского государства,поскольку,все религии это полновесный обман и развод для лохов.

Jacov Krell

Ну,стишки поганые:):)
Ни рифмы,ни смысла:):)

А куда Ваш господь запропастился??
То вон...вся библия полна его фокусами.
То потопы делал,то просто так убивал,то разрушал,наказывал,кустиком горел,куда сейчас делся?
На пенсии что ли??

Во
Водяной

Живу ка хочу и лица не скрываю!
А без лица можно и гадко говорить собеседникам!
Вы, наверное, мстительный человек! Но -
В жизни всякое бывает,
Только мстить не надо.
Пусть обидчик понимает -
Месть, ведь, как награда.

Не достоин он её.
Пусть спокойненько живёт.
Всё получит за своё,
Страшный суд когда придёт.

Но бывает происходит -
Жизнь сама решает -
И обидчика находит,
И спокойствия лишает.

Всё придёт само собой
И не надо маяться -
Как аукнется порой,
Так и откликается.

Jacov Krell

Неее...не надо мне больше отвечать.
Вы,скорее всего,в нервной клинике лежали долгое время.
Очень уж у Вас все такое,зацикленное и вязкое.
Не надо нервничать,таблетки сегодня уже брали??

Во
Водяной

Я Вам больше отвечать не буду - переходите на личности!
Кто-то Вас обидел!
Но видит Бог! Это не я! Прощайте!

Jacov Krell

😄

Д З

Я считаю не так. Иерусалим, как туристический центр для паломников, построила Равноапостольная императрица Елена, а храм Воскресения - Гроба Господня, над Кувуклием выстроили крестоносцы. Как сказал Герман Зальц барон фон - Господь Сам определяет Свое место.

Во
Водяной

Истина! И Иерусалим - Столица МИРА!

Д З

Небесный, а тот который сделала Св. Равноапостольная Елена - муляж и декоративный, так же как и тот который в Москве и под Москвой, но Живой Бог Сам выбирает Себе место.

Во
Водяной

Истина!

Надежда

была информация из мира духов что уже издалека к нам на землю идет из прославянской цивилизации русоволосый молодой не знаю как его назвать...он со своей командой и он махом все изменит на земле..он типа уже здесь был и возвращается снова.

Во
Водяной

Всё, что приходит в нашей жизни
Даётся Богом нам сполна!
Хоть многое считаем лишним.
По сути наша жизнь грешна!
Мы появились в час благословения,
Когда душа полна ЛЮБВИ.
Не помним лишь того мгновения
И жить приходится во лжи!
Всё ищем счастья и надеемся,
Что в радости пройдёт наш ВЕК.
Порой, казалось бы, согреемся,
Но в даль уходит человек.
Идём, шагаем, обижаем
И не родных, и близких нам людей.
И в рвении жить не замечаем
Ни гор, ни рек и ни полей!

Надежда

стали замечать...и воздух стал свежее и природа и птицы...время пришло.

Во
Водяной

С наступающим!
Вновь наступила та пора -
Вступаем в Новый год мы смело.
Декабрь уходит, а с января
Болеть, грустить не наше дело!
Хоть стали старше мы на год,
Но с НОВЫМ к нам приходит ощущение,
Что жизнь кипит и тянет нас вперёд –
Мы победим и ждёт нас награждение!
Вдруг Новый год подарит нам
Всё то, чего не ждали, но желали
И будет встреча где-то там -
За горизонтом, Чтоб мы не страдали
От одиночества и жизнь не будет зыбкой
И в ней обходит нас беда,
А утро каждое встречает нас улыбкой!
Пусть Радость нам сопутствует всегда!
Мгновеньем пролетело время,
Когда в заботах и труде
Мы, заложив успехов семя,
Поймём – всё только в счастье! Не в беде!
Есть много праздников душевных,
С любовью мы их отмечаем.
Вошли они в разряд нетленных
Событий, от которых таем.
Но Новый год стоит особо –
Он всем по-своему хорош –
Как отмечают НОВЫЙ оба ? –
Пусть хоть Плохиш или Гаврош?
Мы измеряем Жизнь шагами.
Идём, шагаем всё вперёд.
Шаг в право, в лево – это с нами.
Пусть даже плохо - всё пройдёт.
Приходит Новый Год у нас!
Но мы грустить с тобой не смеем!
Собачий год – наш «звёздный» час!
Мы многое ещё успеем!

Надежда

С Новым годом! благодарю! и ПУСТЬ СБУДЕТСЯ ВСЕ О ЧЕМ ВЫ ПИШЕТЕ.

Николай

Исторически Иерусалим это еврейский город.Но по скольку веками переходил из рук в руки.Не мешало бы его сделать нейтральным городом.ООН,изжил себя.В том аиде что он есть сейчас.Он превратился,в большую бюракратическую машину

Николай

💐 🥂 🎄 🎅 :bride_with_veil:

Во
Водяной

С наступающим!
Вновь наступила та пора -
Вступаем в Новый год мы смело.
Декабрь уходит, а с января
Болеть, грустить не наше дело!
Хоть стали старше мы на год,
Но с НОВЫМ к нам приходит ощущение,
Что жизнь кипит и тянет нас вперёд –
Мы победим и ждёт нас награждение!
Вдруг Новый год подарит нам
Всё то, чего не ждали, но желали
И будет встреча где-то там -
За горизонтом, Чтоб мы не страдали
От одиночества и жизнь не будет зыбкой
И в ней обходит нас беда,
А утро каждое встречает нас улыбкой!
Пусть Радость нам сопутствует всегда!
Мгновеньем пролетело время,
Когда в заботах и труде
Мы, заложив успехов семя,
Поймём – всё только в счастье! Не в беде!
Есть много праздников душевных,
С любовью мы их отмечаем.
Вошли они в разряд нетленных
Событий, от которых таем.
Но Новый год стоит особо –
Он всем по-своему хорош –
Как отмечают НОВЫЙ оба ? –
Пусть хоть Плохиш или Гаврош?
Мы измеряем Жизнь шагами.
Идём, шагаем всё вперёд.
Шаг в право, в лево – это с нами.
Пусть даже плохо - всё пройдёт.
Приходит Новый Год у нас!
Но мы грустить с тобой не смеем!
Собачий год – наш «звёздный» час!
Мы многое ещё успеем!

Валерий Давиташвили

Это разумная идея ! Беда в другом ,мы сами себя уже настолько приучили к тому что Америка- это ПУП земли (я специально мелким шрифтом ) , что при её сопротивлении подобному решению особенно возражений не последует !

Во
Водяной

Время лечит и оно покажет!

Валерий Давиташвили

Все решения принятые на Америке ведут к войнам . Время не ждёт но "покажет "!

Во
Водяной

Где есть «Америка» сейчас, то там война!
Причём бандитские режимы возникают.
И где гремит оружие, там много денег.
Зачатки Демократии там тают.

В риторике бандитов этих – «С нами Бог!»,
Но ими всё же правит Сатана!
И потому в стремлении к богатству, к власти -
США – бандитская страна!

Во
Водяной

🤝 С праздником!
РОЖДЕСТВО
Со светлым праздником Вас поздравляю!
С ним возрождается всё наше существо!
Рождение Христа даёт нам Просветление!
И обновляет наше Естество!
Всю жизнь по-своему мы строим!
И ошибаемся, чтобы потом понять –
Что Богом жизнь дана для мудрых дел,
Нельзя своей судьбой играть!
Всю жизнь свою перерождайся и живи!
Ищи уместные желания, переживи все грозы!
И думать надо о простом,
Что жизнь не состоит из прозы!

Валерий Давиташвили

Спасибо , и Вас взаимно !!!💐 🎄

Руслан/// Grizli

Да чушь это всё! В том-то и дело что все войны,провоцируются именно теми кто якобы призывает человечество к миру и согласию! А О.О.Н.-это марионетка в руках беспринципных заправил! 🖼

Во
Водяной

А США – бандитская страна!
С ковбойских перестрелок начиналось всё.
Установив бандитские законы у себя
Экс-эмигранты превращают весь Мир в владение своё.

Однажды это начиналось так -
Отправили властители Европы пиратов и других уродов
По океанам и морям с войной,
Чтобы вершить судьбу других, да и своих народов.

Историю читая, начинаем понимать -
В любые времена и при любых правителях
Одни и те же средства хороши и для добра, и зла.
Вершится всё для всех, чтоб было много зрителей.

А начиналось всё с того,
Что по проторенной дороге,
Скрываясь от мракобесия властей в Европе
Народа много уносило ноги.

Веспуччи и Колумб не знали.
Как много будет про их походы иллюстраций.
И привело всё к уничтожению народов,
А в лучшем случае к созданию резерваций.

Европа! Вот источник наших бедствий!
Ведь, кто не справился с желанием в Европе сделать так,
Чтобы Свобода реяла над замками, дворцами,
В Америку сбежали, для Мира сделав там смертельный шаг.

В процессе создания демократической страны
Как много крови пролито там было!
По вестернам мы знаем - кольтами
Бандиты пришлые приложили много силы.

С Россией справится в Европе не смогли.
На Запад двинулись, при этом создавая
Свой Бизнес по-ковбойски – на крови,
Оружием везде для «умиротворения» играя!

Где есть «Америка» сейчас, то там война!
Причём бандитские режимы возникают.
И где гремит оружие, там много денег.
Зачатки Демократии там тают.

В риторике бандитов этих – «С нами Бог!»,
Но ими всё же правит Сатана!
И потому в стремлении к богатству, к власти -
США – бандитская страна!