Та
Татьяна

Какая же это мерзость,когда богатый родственник не признаёт бедного родственника..Вы так тоже считаете?

Ответы
Барон Де Гофмансталь

Нет, нормально. Еще Островский писал: "Кто хочет жить в богатстве, тот наживи, а кто не может нажить, тому не то что в достатке, а вообще жить незачем". Это чистой воды Шариковщина - "Один в семи комнатах расселился, а другой по помойкам роется", Вы с Шариковым заодно?

Та
Татьяна

Если так думать,то это большое и есть свинство и неуважение к близким..Если все будут богатыми,то кто работать будет?..логики никакой...и вот так и теряют с близкими отношения..Разбагатело и демонстрирует своё высокомерие..Мерзко..(((

Барон Де Гофмансталь

Ну прямо классика - стрекоза и муравей! Пока одно трудилось и богатело, другое пело песни и предавалось размышлениям "о значении русской интеллигенции". А пришла зима, так сразу - дай! Ты же богатый, обязан делиться с бедными родственниками! Отвечаю - "Так поди же, попляши!"

Та
Татьяна

Ну ну..вот и складывается такое мнение,что такие как вы, и лижете жопу богатому..😂😂

Барон Де Гофмансталь

Все верно, кончились аргументы, началось хамство. А на хамство я не отвечаю.

Та
Татьяна

Хамить начали вы...Так сами идите и попляшите..Удачи!)))

Нина Кузьмина

И бедные и богатые родственники бывают разными. Начиная помогать и поддерживать бедных родственников через полгода с удивлением обнаруживаешь их на балансе своего кошелька. И уже вроде обязан помогать на постоянной основе. Попросту содержать.

Та
Татьяна

Нет,я не имела в виду помощь финансами...а отношения..Разбогатело-и всё, уже и не спросит как дела...понимаете?

Нина Кузьмина

Ну да. Так тоже бывает. И не спрашивают только потому что ответов бояться. Вдруг человек по родственному скажет-да вот зарплату задержали, сын приболел и богатому придется раскошелится. Вот и предпочитают не спрашивать.Отгораживаются от родни и думают, вот стану совсем богатым выплачу кредиты и надо помочь. А помочь надо не когда нибудь потом а здесь и сейчас. Но становится жалко даже времени чтобы утешить ,побеседовать - чтобы не отрываться от бизнеса. Сложно осуждать человека за это - поставил себе цель,добивается её и готов жертвовать родственными отношениями,личным временем, сном. У каждого своя жизнь и каждый живет по своему разумению.

Ва
Валерий

Тут вопрос сложный. Почему перестал признавать? Если горбатился, зарабатывал это богатство, а родственник болт забил на всё? И все попытки заставить его работать не имели успеха. А он только потребитель. Ну на кой мне такой родственник?

Та
Татьяна

Нет,не завистливая и не нищебродка...Я вас тоже могу обозвать,что вы не мужчина а мудак,притом злобный и неразумный..Разве умный мужчина будет говорить такие мерзкие слова женщинам?..Фу,безкультурье так и прёт...миллионер обозвался..😂😂😂

Ва
Валерий

Да вы что хотите пишите, я на обиженнок не обращаю внимание. А вам наверно правда глаза режет. А я не злобный. Да наверно более разумный, вам просто не понять по своему скудоумию. И живу как предки учили: как аукнется, так и откликнется. На обиженных воду возят и ... кладут. Но До вашего мозга это вряд ли дойдёт. Всего вам доброго. 🤣🤣🤣

Та
Татьяна

Нет никакой зависти,обиды..Вопрос поставлен для тех,кто адекватно умеет рассуждать..а не переходит на личности..Свой мозг вы вывернули наизнанку и показали,что жутко неприятный вы человек...бррр..Удачи с бесами вам!...Монстр бородатый...бррр..(((

Ва
Валерий

Умойтесь холодной водичкой и приведите в порядок мозги, если они у вас есть конечно, чудовище в юбке. Бррр!😜

Та
Татьяна

😱😱😱...

Андрей Заруба

Может и мерзко но это гораздо лучше когда "унижает помощью". А потом ещё об этом вспоминать будет. И даже если долг отдан то воспоминания не прекратятся. Потому что ( наверное) деньги достались большой ценой ( не физической а моральной).

Та
Татьяна

А если бедный брат (допустим)даже не клянчит..а богатый брат даже и с днём рождения не поздравит..Я о том,насколько деньги портят человека..

Андрей Заруба

Так я про такую ситуацию говорю. У отца был брат из богатых ( не олигарх но директор рынка и удачливый бизнесмен.) Помощи не просил но многодетная семья все равно для слесаря много. Денег не давал но там курточек штуки три даст. Или там на день рождения племянника с красной икрой придет. В общем не самый худший брат. А потом ситуация произошла. Пригласил на день рождения своего сына богатый человек. Ну за столом он начал с одним из своих знакомых любезничать. Ты мой брат. Лучше тебя никого нет. Ну отец ушел в расстройстве. И с того момента началось. Придет из за каждый подарок отцу говорит. А помнишь я тебе года три назад икру привозил. Наверное вкусно было ( утрирую конечно). И не понимал что за обиды. Потом кризис. Нищим не стал но подтянуть ремень пришлось. Сын его на наркотики подсел. После смерти жены совсем здоровьем спал. Ну и опять кроме брата никого нет. Потом сахарный диабет. По частным врачам бегал не помогло.

Та
Татьяна

Печальная история...Все зависит от людей, от их воспитания, от их культуры, характера. Если с этим все в порядке, то проблем между родственниками не будет. бедные не будут клянчить у богатых, а богатые сами без постороннего пинка буду помогать своим родственникам...

Asmadey Richard's

Ваще плевать на родственников тем более богатых, они заслуживают только презрения, ваще терпеть не могу богатых, чисто глупый народ, или наивный порой

А Не Скажу

хмм ... в этом мире нет ничего вечного ...сегодня он богат .. а завтра ..нищий с посохом .. величайшая глупость - мнить , что всё в этом мире вечно .

Петя Васечкин

это действительно обидно когда ты бедный, а когда богатый думаешь как задолбали эти нищеброды, у самих ума не хватило разбогатеть

Та
Татьяна

Нет,не в том обида...обида в потере отношений...раз ты разбогател каким-то образом,то не стоит высокомерие своё демонстрировать..или ещё в этом роде..мерзко..

Петя Васечкин

ну да есть такое, круг общения меняется, кесарю-кесарево

Та
Татьяна

Так я об этом...и это хреновато..

Петя Васечкин

да вам самим с ним будет не интересно

Анатолий Серёга

Не завидуйте - это тоже грех. Помните, что богатому попасть в Царство Небесное - труднее, чем верблюду пролезть в игольное ушко...

Та
Татьяна

В своём вы уме?Какая может быть зависть,если блевотно даже с такими общаться,когда оно выёбываться стало,когда лишь разбогатев..Я за отношения родственные говорю...

Анатолий Серёга

Тогда не понятно: общаться "блевотно", а "родственных отношений" не хватает. Что Вам дороже?... Вы уже определитесь: или крестик или трусики. Удачи!

Та
Татьяна

Да я не о себе..с родственниками прекрасные отношения...Это,в принципе,провокационный вопрос..на который, интерестно слышать мнение других...У меня бы крестик был бы,но с трусиками..Удачи так же и вам!)))

Helen Brown

Дальних родственников бойся пуще тигров и волков: в небо взвейся, в землю вройся, чтоб не слышать их звонков! Вадим Шефнер.

Та
Татьяна

Ну да..бедный родственник-это дальний родственник..А если два родных брата?

Helen Brown

У меня нет богатых родственников, да и я - не Абрамович. Поэтому мне трудно судить...

Виталий

я считаю это нормой), и не обращаю внимания, возникни у меня родственник олигарх, мне до него было бы фиолетово))

Курс Нах Остен

Большинство бедных бездарных родственников стремятся поживиться на халяву и сесть на шею к трудяге.

Та
Татьяна

Большинство бездарных каким-то образом и стают богатыми..а бедный-это и есть трудяга,честным трудом никак богатым не станешь...

Курс Нах Остен

Если трудяга не может заработать себе на сносную жизнь, значит он безнадежно болен головой.

Та
Татьяна

У трудяги всё есть необходимое для жизни...он зарабатывает честно..а не обманывает...Не путайте лодырей и шалопаев с трудягами..

Курс Нах Остен

Да ладно! Вы много видели в нашей стране честных трудяг, живущих достойно?!? А если у него все есть, почему надеется на богатого родственника?

Та
Татьяна

Видела много честных..работающих на одном предприятии 40-50 лет...и государство платит мизерную зарплату и пенсию таким...и вы ещё считаете таких больными на голову?...Это ужас,какие мысли у вас...(((

Курс Нах Остен

Так и Я о том же! Не нравится, можешь заработать больше в другом месте, почему сидишь и ждешь у моря погоды? Пойди и найди лучше..

Та
Татьяна

Не хочу с вами эту тему продолжать..((

Qqqq Qqqqq

был любимым племянником когда родичи узнали что не претендую на часть дедова наследства

Никита Козлов 78Rus

Когда родственник не признаёт другого родственника, по любой причине, это мерзость.

Сергей Громов

....нет не так.....прочитайте "американская трагедия"....или фильм посмотрите....

Та
Татьяна

Хорошо,спасибо..))

Николай Дубинин

...отнюдь ...за то у бедного нет заморочек, кто рядом с ним: чужих просто нет.

Элана Королёва

А обратный вариант - нормально? Да и почему надо признавать родственника?

Надежда Тихонова

Это сплошь такое явление.Не стоит удивляться и обижаться.😁🌹

Та
Татьяна

Вы правы..

Кы
Кызыма)

Не менее мерзко, если ищут признания, после появления богатства.

Дмитрий Кадулин

Да и пошли такие родственники куда подальше , проживём и без них!

Ка
Казладоев

Мне паралельно. Я привык жить на свои и никому ничего не должен