Ан
Аня

Смогли бы вы усыпить своего домашнего любимца? (

Ответы
Наталья Казаченко

Собиралась, но не успела. Она уже умерла. У нас была сенбернар Карин. Замечательная собака. Умерла от дряхлости в возрасте 9,5 лет. Когда она уже не могла ходить, мы её на покрывале выносили на улицу, чтобы она оправилась. Она отходила в сторонку, шатаясь, и делала свои дела. И никто из соседей из трёх окружающих домов ни разу не сделал замечания, наоборот помогали нам её выносить. Она была огромная, не меньше 60 кг. А когда уже даже стоять не могла, терпела до последнего, чтобы дома не нагадить. Хотела её усыпить ,чтобы она не мучилась, а однажды прибежала с работы, а она уже умерла.

Ан
Аня

Сейчас собака так же себя ведёт, но у нас молодая

Наталья Казаченко

Так же - это как?

Ан
Аня

Еле ходит, и лежит всегда, не ест, кровь носом идёт, огромные опухоли по телу

Наталья Казаченко

Ой как плохо! Она мучается. Советовать здесь нельзя, но я считаю, что животное имеет право избавиться от страданий.

Ан
Аня

Очень тяжело это все(

Наталья Казаченко

Да. я вас понимаю.

Ан
Аня

😩

Фархад Исмаилов

У меня была любимая собака эрдель-терьер Симона. Когда ей исполнилось 14 лет, она начала болеть. Ветеринар сказал, что она очень мучается, у неё рак. И надо усыпить, чтобы она не страдала. Обычно они дают собакам большую дозу снотворного. . В первый раз я отказался. Надеялся, что она поправится. Но через пару дней она опят упала и лежала..... Пришлось вызвать ветеринара и он её усыпил. Голова Симоны лежала у меня в руках. И я ... плакал. Гладил её и плакал. А она молча смотрела на меня понимающими глазами. Она была родной... С тех пор я собак не завожу....

Виктор Пузарин

О женском возрасте
В. Пузарин

С женщиной
О возрасте не говорят!
И не считают ее годы.
Не потому, что женщину
Обидеть не хотят -
Быть Женщиной всегда -
Начертано природой.
Будь ей семнадцать,
Тридцать,
Пятьдесят -
Об этом знает
Только паспорт.
Всегда быть Женщиной!
Всегда!
И в семьдесят,
И в двадцать.
Смущать мужчин,
Вводить их в трепет,
Заставить голову склонить
И руки целовать
При этом.
Есть больше тысячи
Причин,
И я могу их повторить,
Тем более для всех
Мужчин,
О женском возрасте
Не говорить!

Вячеслав Федоров

Пришлось это сделать в прошлом году. Правда носила кошку в ветлечебницу жена. Я это сделать не мог. Кошка прожила с нами 17 лет. Но у неё обнаружилась онкология. Один из сосков разложился. Операция не помогла бы. Ещё день-два и она бы сама умерла. Я был на дежурстве и попросил жену, чтобы она к моему приходу убрала всё, что связано с Никой. И чтобы ни слова о ней не было. Прошло более года. Нет-нет,но я вспоминаю её. Порой кажется что она рядом...

Ан
Аня

У меня собака, но так и не успела усыпить, умерла сама. Тоже рак

Ту
Турист

Однажды это сделать пришлось, чтобы прекратить мучения! У собаки обнаружился рак челюсти, он в конце и кушать ничего не мог, кормил через шприц кашками, скулил все время от боли.. У самого сердце разрывалось.. В конце концов не смог больше смотреть на это и отвез его в вет клинику на усыпление! Сейчас повторить это вряд ли смогу!(Упаси Боже от такого больше!) Попрошу кого нибудь другого...

.Нюся .

Даже не знаю. У нас с мужем была собака, сталая уже была 15 лет ей было, у нее и ноги отказали, ну я с мужем разошлась, а потом узнала что он ее усыпил, я долго плакала, даже не знаю, имеем ли мы право так поступать, но и смотреть как она мучается тоже больно. Не знаю как лишить любимое чудо жизни. Наверное я бы не смогла

Людмила Козина ( Агеева )

Никогда !было 2 раза умирали на моих глазах ,Рыжик пошел провожать ,я не увидела,только слышу визг колес,а он стоит посередине дороги,глаза его до сих пор помню ,а второй заразился от собаки сумкой,такой умница , ещё маленький ,а в унитаз ходил,собаку вылечила ,а его не смогла .....!😪😪😪😪😪

Галина Ромашова

Был случай, пришлось.... Но не лично я, а врач! Был неизлечимо болен, либо нужно было длительное лечение, но он столько бы не прожил.... Жалко было, плакала..... После этого, сказала больше не буду заводить. Но увидела крохотный комочек и спинка, как у дикого кабанчика...не удержалась, взяла

Нина Кузьмина

Сейчас стоит такая проблема. У кота опухоль во рту. Ест мало, плачет много и везде роняет зловонные тягучие слюни. Которые высыхают пока я на работе и я вдыхаю это все. Для здоровья человека это опасно. Дочь не отпускает внука ко мне, он у нас часто болеет. Пока не могу решиться.

Ан
Аня

И я никак

Нина Кузьмина

Мама говорит- не реви! Это ты себя жалеешь а пожалеть надо его.

Ан
Аня

Да всех жалко

L….

Не знаю!!!! Не хочу об этом думать! 🙉 хотя! О чем я говорю! У меня кота парализовало! Я отправила его усыплять! По дороге он отошёл! На столе у ветеринара начал весело бегать!!!!!! Отправила ведь Серого в последний путь!!! Всем желаю таких чудес!) но к сожалению не всегда так

Ан
Аня

У нас так не будет увы

Алекс Венцель

Однажды пришлось скрепя сердце усыпить кролика: Неудачно прыгнул и сломал челюсть, а после лечения не смог есть. Месяц сидел на уколах , а потом я полгода не мог в себя прийти. Он у нас три года свободно ходил по квартире и был членом семьи...

Ирина Иринина

Усыпляла морскую свинку - у него была опухоль, пока жил нормально - не трогала. Но в терминальной стадии, когда он уже страдал, не мог есть, из него постоянно лились экскременты - просто облегчила страдания. А просто так - не смогла бы

Светлана Глебова

Очень трудный вопрос. Лет 30 назад я это сделала. Безвыходное положение - тяжелая болезнь моего любимого песика. До сих пор не могу забыть, не могу простить себе, хотя понимаю, что другого выхода не было. Хотя бы он не мучался.

Ти
Тимуровец

Ветеринар мне сказал что собаку лечить бесполезно, сгниёт живьём. Отварил мяса килограмм, она его съела с удовольствием,потом дал 10 таблеток снотворного и она уснула, была весна, солнце ласкало её шерсть,

Михаил Гехт

Пришлось. Онкология, не мог спать, стонал всю ночь, на вторые сутки такого решились усыпить - нормальное обезболивание для собак не достать.
Его 4 предшественника доживали до естественного конца

Нина Ковалёва

Мы первого песика усыпляли. Когда видишь как он мучается, не на то пойдешь. Жил только несколько часов после капельницы. пить сам не мог. От обезвоживания носик потрескался. Это только сказать.

Ан
Аня

Моя умерла ночью...

Нина Ковалёва

Анечка, мне очень жаль.

Ан
Аня

(

Лариса Деменева

а у вас есть варианты? мы вот не смогли усыпить... прожил еще месяц, каждый день капельницы своими силами, зато ушел на ручках, в любви... и похоронили сами, зимой. под березкой...великий был Кот.

Алексей Малахов

Смог бы. Но о чём это говорит?

Ан
Аня

Я тоже не смогла, очень жалею.. Очень

Лариса Деменева

у каждого свой выбор

So
Sova)))

Однажды пришлось это сделать из-за тяжелого заболевания питомца. Иначе просто никак((( Я насмотрелась на муки и страдания от боли своей таксы. Я теперь до конца жизни ни кого себе не возьму.((

Ан
Аня

Моя соба умерла сегодня ночью, так и не решились(

Наталья Попова

Увы, я через слезы и силу воли смогла. У моей персидской кошечки был рак. Когда она стала сильно кричать от боли и лекарства не помогали, я поняла, что усыпление будет гуманным шагом.

( * ; *)Татьяна Наумова

ни за что... у меня были животные долгожители... собака-кокер-спаниэль англичанка (девочка)... прожила 17 лет... и кот сибиряк прожил 18 лет... как их можно усыпить было? они же почти люди...

Ан
Аня

Ну так если болезнь серьезная

( * ; *)Татьяна Наумова

если болит и плачет... пусть заберут ... есть служба такая.
Но я не знаю как быть в этом случае -честно... не сталкивалась...

Ан
Аня

Куда заберут? Нет таких служб у нас

( * ; *)Татьяна Наумова

есть... ветеринарная служба...

Ан
Аня

Так не забирают, а приходишь с ней и рядом находишься, слишком тяжело