Ли
Лина

В китайских социальных сетях активно обсуждают территориальные претензии в отношении Российской Федерации. Китайцы имеют убеждение в том, что Москва вернула КНР только малую часть территорий, которую царская Россия отторгла по неравноправным договорам XIX века. Но Китай помнит об этом и не имеет ни малейшего намерения отказываться от значительно части Сибири, которую он считает своей. В результате, можем ли мы в будущем получить не малые проблемы на Дальнем Востоке?Китайцы заявляют "Если крым ваш,то Сибирь наша.!!!"

Ответы
Пётр Ермаков

Законом КНР любая территориальная претензия к РФ, высказанная кем либо карается тюремным заключением. Этот Закон был принят в КНР после подписания окончателного Акта о демаркации границы между двумя государствами. Продобная публикация анонимных слухов есть откровенная работа по стравливанию КНР и РФ. и Вы эти слухи к сожалению тиражируете...

Пётр Ермаков

Об идиотских слухах я и думать ничего не хочу - ложь, она и в Африке - ложь....

Ли
Лина

ВСЕ ПОНЯТНО..ТЫ НЕ В ТЕМЕ ПЕТЯ.

Пётр Ермаков

Куда там мне до Вашей эрудированности в области российско-китайских отношений - снимаю шляпу в знак признания глубины Ваших познаний в данной дипломатической области....

Ли
Лина

ПЕТЯ НЕ ЕРНИЧАЙ.. И ВСЕ ЖЕ ПРИЯТНО.

Машлизинг Одо

Открываем ящик Пандоры и от глупости создаем проблемы. С японцами до сих пор нет мирного договора, демаркации по границам и сотрудничестве. Так что на тех местах проблем выше крыши и соответственно проценты ни кто не убирал за пользованием чужими ресурсами..Как то так...

Ли
Лина

👍🙏😇

Машлизинг Одо

И чем шире открыт ящик Пандоры, глубже в него засунута глупость- тем быстрее, острее и больнее будут вылазить оттуда проблемы. А вам Лина хорошего настроения и удачи..

Ли
Лина

🙏👍😇

Михаил Гехт

да. Как с Варшавским договором, Порт Артуром, Дальним, подарками Шеварнадзе и пр. Главное, не суетиться и не дёргаться, и дождаться достаточно безвольного правителя, который сам всё отдаст.

Ли
Лина

в китайских социальных сетях активно обсуждают территориальные претензии в отношении Российской Федерации. Китайцы имеют убеждение в том, что Москва вернула КНР только малую часть территорий, которую царская Россия отторгла по неравноправным договорам XIX века. Но Китай помнит об этом и не имеет ни малейшего намерения отказываться от значительно части Сибири, которую он считает своей. В результате Москва в будущем может получить не малые проблемы на Дальнем Востоке.

Михаил Гехт

именно это я и написал. В отличие от Японии, Китай не скандалит, и не предъявляет претензии. Ждёт «на низком старте»: как только политический климат сложится благоприятно, «народ уже готов и требует». Стоит помнить, что Китай перенял еврейский подход: любой этнический китаец, не важно сколько поколений живущий за рубежом, всегда желанный гость и союзник

Ли
Лина

👍🙏🤔

Борец С Врагами

Когда создавался ООН , признали считать границы между государствами неизменными. Так что после 1949 года никакие территориальные претензии неуместны.

Валерий Егов

Ни каких территориальных претензий Китай не имеет. Это все ерунда. Ничего Россия у Китая не забирала. Наоборот. Всё что арендовала, то отдала.

Александр Савич

Кремлядский Попандопуло уже доделился до ручки...Хитромудрые китайозы его же методами отцапают Сибирь, как пить дать!...

Юра Николаевич

НЫНЕШНИЕ ВЛАСТИ НЕ МОГУТ УПРАВЛЯТЬ СТРАНОЙ В ГРАНИЦАХ ДО ПОХОДА ЕРМАКА. У СЛАБОГО ТИГРА МОЖНО И БОЛЬШОЙ КУСОК ОТОБРАТЬ.

Al
Ali

чтоб Китаю противостоять, поднимайте численность народа ( а не губите его, ) развивайте экономику, и возрождайте …союз

Беггер Ликий

В Крыму русскоязычное население, поэтому он русский, а в Сибири китаёз никогда не наблюдалось со времён мамонтов.

Ли
Лина

Будет..вот увидишь.. уже есть..там селения.. в аренду дали земли на 50лет

Беггер Ликий

русифицируют их

Ли
Лина

там полно совместных интернациональных браков..

Юл
Юлия

Как разрастаются аппетиты, раньше считали, что Дальний Восток, теперь как лес по вывозили и Сибирь уже,

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ всегда найдутся желающие в нас палкой потыкать. Ещё китайцы не отметились. в очередь встали 😂

Ав
Автор

ооо, они еще в 1969 году на нас напали, бои стояли жаркие,тогда все на приграничный конфликт списали

Ли
Лина

Нападение Китая на СССР 1969 – начало войны. В ночь на 2 марта 1969 года китайские пограничники тайно пересекли границу СССР и ступили на остров Даманский.я помню..это событие..

Ав
Автор

хм..второй раз сегодня упомянут мной город Дальнереченск

Ли
Лина

да.. много наших погибло

Ав
Автор

много

Се
Сергей

Если России можно, то почему Китаю нельзя? Они правы. И не надо России выставлять своё двуличие

Я Ждал Тебя

кто сказал что в наше время есть реальные друзья между странами без политического лицемерия?

Arkadij Latyshev

Пора об'яснить китайцам, что им ничего не принадлежит севернее Великой Китайской стены.

Ли
Лина

ну не знаю.. аренда земли на 50-70лет.. вырастет ни одно поколение русских китайцев..

Arkadij Latyshev

Увидим.

Скорпион Иванович

Это всё демагогия и она лишена полит. анализа в век мощного ракетно-ядерного оружия!

Z-Мимокрокодил-V

Либерастическая брехня. Попытка расколоть союз России и Китая. Выгодно пиндосам.

Alisa Warshavsky

А разве они ещё не отняли Сибирь?! Там давно тысячи военных машин и солдат Китая!

Ли
Лина

неважно..
Политологи предрекают такой момент, когда Пекин настолько усилится, что решится забрать Дальний Восток силой. Огромное количество соотечественников в регионе и исторические притязания позволят обосновать китайское вторжение.
Теоретически, что-то поделать с этим Россия не может уже сегодня. По мнению экспертов, численность российской армии на Востоке не сопоставима с численностью войск Китая. При желании, армия КНР может захватить Сибирь в кратчайшие сроки. Остановить продвижение может только ядерное оружие.

Alisa Warshavsky

Шикарное будущее!... Огромную часть. Городов Америки, они уже захватили!.... И в свои коллективы, других , не китайцев, они не берут!...

Ли
Лина

🙏👍

Виктор Каспшак

Желаю тем экспертам и политологам идти лесом. Виноват, надоело слушать глупости так называемых "экспертов". Развелось, как собак нерезанных

Alisa Warshavsky

Я слышала подобные речи: Рака нет, если думать, что его нет! А потом обнаруживается опухоль, уже в 4-й, последней стадии!!!! Как бы не опоздать пить Боржоми!...

Даниил Развозжаев

Да шиш этим желтомордым , а не Сибирь !!! Ни пяди НАШЕЙ ☝️ земли они не получат !!!

Ли
Лина

🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏

Андрей Оборин

Мы приняли поправки к конституции. Не делимо и не оторжимо. Какие ещё вопросы?