Леночка Ночка

Прежде чем читать ПРОПОВЕДИ,... научисьСНАЧАЛА... выполнять ЗАПОВЕДИ...?

Ответы
Александр Шахматов

Может быть прежде, чем читать и выполнять, ты должен к ним придти и, только потом - написать?..)) От заповедей Моисея до Нагорной Проповеди - "Не убей, не укради ..".. Это принципы общежития.. И ты можешь написать точнее - "Не делай другому, того, что не хочешь себе"..))

Лёвочкин Андрей

Когда писались эти заповеди, было например рабство в порядке вещей. И что же в тех заповедях, это позорное явление не освещается? Вместо осуждения говорится: "не укради раба соседа твоего". Во как! Пусть дескать там на цепи сидит, это нормально.

Константин Дроздов

ну да как то так... «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».

Zamir Beshkurov

А где, Леночка, ты видела, чтобы поп выполнял заповеди? Они умеют только проповедовать."То есть - делайте что скажу, и не делайте что я делаю"

Леночка Ночка

это точно,но у каждого человека есть свои заповеди,которые он может нести из родительского дома.......которые может преобретатьь в жизненным опытом....церковь здесь не при чем.......это просто чисто человеческое отношение к окружающим

Zamir Beshkurov

Это,Леночка, я просто привел пример.

Леночка Ночка

я поняла

Zamir Beshkurov

Спасибо, тебе.

Леночка Ночка

и тебе спасибо)

Карташов Константин

особенно мне нравится эта - " Бойся гнева Господня.. но помни - б**дство и пьянство - не есть богохульство, а есть Богом данное лакомство"

Александр Лысенко

сначала нужно развить сознание. Развив его, поймёшь глупость заповедей , а в проповедях отпадёт надобность сама собой...))

Лёвочкин Андрей

не укради раба соседа своего- одна из заповедей... как понимать... рабство вообще то осудить надо бы а не молча смотреть

Witalij Дощук

ага..они как раз выполняют...папская курия никак не очистится от неприятностей мужеложства

Леночка Ночка

а в католицизме все так запущенно-распущенно,не даром их веру называют слугами дьявола

Witalij Дощук

наши попы тоже не святые...

Леночка Ночка

не спорю,церковь и духовенство сейчас ни что иное как обыкновенный бизнес,вот в царской России да истинно верующие были

Witalij Дощук

чего нам не покажут и не расскажут... особенно современные фильмы где все в беленьких военных формах приходт в казарму после очередной атаки...

Мистер-Х Мистер-Х

Вот вот, а то слишком много проповедников появилось, даже послать не кого))) 😄

Мистер-Х Мистер-Х

Пускай читают свои проповеди в заповеднике 😄

Татьяна

думаю, лучше даже всегда жить только заповедями - тогда не забудешь про них

Александр Безлатный

Заповеди нужно осознать и на основе ЛИЧНОГО опыта помогать другим людям...

Наталья Супрунова

хотелось бы.Да не хочется быть белой вороной среди огромной стаи чёрных

Миколай Никитин

сначало надо принять в себе бога,ауж потом читать или проповедовать

Николай Зеленков

хотя бы малую толику этих заповедей)))) и мир станет лучше....................

Леночка Ночка

согласна

это касается только иудеев обрезанных а не здоровых и полноценных

Tatiana

Да это правда,если учесть что наши батюшки ездят на дорогих авто...

Renan Sanin

net ya wetayu cto snacala cetat nujno ctob patom i sablyudat zapovedi,ctob sabludat nujno znat a ctob znat nujno cetat

_P
_Beibit_ Playboy_

я не проповедник, но заповеди меня приучили исполнять с детства!

С(
Савва (Mtf)

Умница Вы!!!Даже притча есть об этом в Библии,про"сучек в глазу"...

Надежда Бережняк

для этого нужна вся жизнь, а иногда так хочется поучить жить.

Леночка Ночка

так учитель тоже учился,чтобы потом учить других.......