Rita

Откуда у премьера Великобритании Джонсона русское имя Борис?

Ответы
Нина Архипова

Может быть у него в роду среди предков есть болгары? Я читала, что имя Борис - болгарское, сокращённое от Борислав.

Gali

у него бабка русская . бежала ещё в революцию . поэтому он ненавидит Россию

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ударение на первый слов в имени , поэтому имя Борис не русское

Rita

А почему тогда у нас ударение на втором слоге?И почему в отчествах ударение ставится на втором слоге?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это русский вариант

Ки
Кира

Имя , или греческое ( Парис ) или еврейское ( Борух ) 🙂

Rita

Вот спасибо,второй вариант самое оно.

Ки
Кира

Скорее всего , это вариант вернее ))

Rita

Согласна!

Ки
Кира

🙂

Виктор Конобрий

У него ,как пишут СМИ-славянские корни...

Rita

СМИ напишут,их только слушай.

Оленька Оленька

Это имя встречается не только в России.

Rita

Ну если только Борис Березовский-тогда не только в России.

Оленька Оленька

Нет-БОрис(с ударением на "о") Дорфмайстер-в каком-то немецком фильме,и где-то то ли тоже в фильме,то ли в СМИ,то ли по ТВ встречалось.

Еп
Епифания

Борис - русское имя? Да с чего вы взяли?

Rita

Вы меня прямо спанталыку сбили.

Еп
Епифания

Кто такой "снапталык"?

Rita

Это слово можно заменить словом "с толку"сбили.

Vladimir Rakivnenko

Откуда в Эквадоре - Лени́н?

Rita

Ну это какие-нибудь революционные фанатики.

Vladimir Rakivnenko

Это президент Эквадора.

Rita

Но я же говорю,он бредит революцией,хочет построить коммунизм "в отдельно взятой стране",похвально.

Vladimir Rakivnenko

До встречи! ))

Rita

Как красиво Вы от меня отделались,больше я Вас ничем не побеспокою.

Людмила (Мила)

Он не отделался от вас, просто всегда так заканчивает разговор. Значит, уже нечего больше добавить. Я знаю, потому что не один раз общалась с Владимиром.

Александр Евченко

БЕРЕЗОВСКИЙ ПОДАРИЛ

Надежда Патракова

А Борис имя русское?

Ку
Кукулькан

Оно точно русское?

Александр Костарев

НЕ БорИс, а БОрис.

Nikola Mahkov

-наградили--

Далеко Не Идеал...увы(

От предков?

Rita

Нет.Прадед по отцу-турецкий журналист.

Далеко Не Идеал...увы(

И? Турок Борис?)

Rita

Так ни он турок,а его корни и еще у него в роду по линии матери прадед был ученый еврейского происхождения.

Далеко Не Идеал...увы(

А Борис то с чего?

Rita

Только Вам по секрету: Родители дали ему это имя в честь управляющего их жилищным комплексом эмигранта из России было это в 1964г.

Далеко Не Идеал...увы(

Хммм. Видно, хороший управляющий был