С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

В разное время, каких только прозвищ не имел - Буратино, Джексон, Сат-Ок, Мастер, Дикий, Маугли, Джонсон, Гоголь, Белинский, Сталкер)))) А у вас какие прозвища были? Обижались на них или вам они нравились?)))

Ответы
Алина Маринес

Девочки некоторые в школе меня обзывали козой, так как я была спортивной и худенькой. Это я думаю от зависти,потому что мои друзья были мальчишки. Я их использовала по различным причинам. Одни мальчишки меня охраняли, другие провожали до дому, третьи в кино приглашали, четвертые подарки покупали за то что даю списывать дом. задание. Я училась в школе хорошо. Вообщем все по расчету😁

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

🤣
да, это точно из зависти...)))

Людмила Горбунова

Не обижалась, но и не радовалась. В былые времена - большинство прозвищ (по роду деятельности, месту происхождения или какой-то другой особенности предка) или других родовых имён указывающее на принадлежность человека к одному роду, ведущему начало от общего предка, или в более узком понимании — к одной семье. В современном мире = один из способов оскорбить или унизить челов6ка.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

большинство моих - не оскорбительны)))

Людмила Горбунова

А имя собственное? Неужели его нужно менять на прозвище? Родители хотели дать ребенку с именем надежду на лучшее.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

да при этом имя никуда не девается. не занудствуйте...)))

Irina Makarova

У меня не было прозвищ. Так иногда в рифму какую-нибудь детскую ерунду говорили. Я с 2-х лет до 14 ходила в очках и никто не называл меня очкариком. Думаю, если себя уважаешь, то и никакое прозвище к тебе не привяжется. Хотя, есть у меня кличка - Ля-ляшка, в экспедиции придумали, потому что любила говорить: Не надя

Irina Makarova

Понятно.

Irina Makarova

А меня дерзкой называли, когда я свою правоту доказывала🤷

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

понятно...))

Irina Makarova

🌜🛌🌛

Ме
Меланхолия

В детстве меня называли Батей, только потому что имя созвучное. В универе Мамой-уточкой, потому что была старостой и за мной по кабинетам на первом курсе постоянно ходила группа то туда, то сюда. Ни одно из прозвищ мне не нравилось...

Галинка Живилова

класса до 4-го иногда называли торкал(это колышек для подвязывания помидор) а потом все звали просто по имени Галинка,и только после 18-осиная талия.... где она теперь не знаю,но все по прежнему называют Галинкой

Татьяна

Иногда обижалась. От одного избавилась, приклеив к обидчику не самое приятное прозвище. А с оставшимся свыклась, до сих пор живу с ним среди друзей)

Татьяна

Ну... вот меня так называют: Котеюшко теперь)

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

оооочень странно.....))

Татьяна

Вот так🤷‍♀️)))

Татьяна

😁

Зинаида Бадяева

Какое разнообразие прозвищ !!!У меня в детстве только стишки с моим именем ,а потом после появления от Высоцкого- А ты бы Зин сгоняла в магазин ....

Marina Ivanova

были. нет не обижалась. а смеялась вместе со всеми. в школе всем нормальным давали. только занудам не давали)

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

да, у нас тоже не давали тех, кого не уважали...))

Ирина Печёнкина

Ирка. У разновозрастных Айриша в инязе. Мамика- мультикультурно. Да пусть тешатся!

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

да конечно!)))

Татьяна Ковалева (Павлова)

в школе не было потом в институте Палыч, в школе Светлая, Звоночек, Дочка никогда

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

ага, какие необычные...))

Сергей Чемшит

Сначала обижался...потом плюнул..а потом на лавочках вырезал свою кликуху..

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

так что за кликуха-то была?))

Сергей Чемшит

Уважительно-мистер Шмит..,а друзья иногда просто Шмит или ну сука,Шмит..

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

🤣
а за что такое?))

Сергей Чемшит

Когда сонцедар лил мимо стакана..

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

🤔
а Шмит при чем?))

Сергей Чемшит

В группе был комсоргом и политинформатором..,по понедельникам первую пару мог заговорить ...да и по фамилии наверно...точно не скажу ..друг-теска так начал называть,а потом все подтянулись..

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

понятно...))))

Марина Виноградова

Была и остаюсь для одноклассников Серегой от девичьей фамилии Сергеева

Владимир Забродин

А у меня и мать и две её сестры даже в школе не учились. Только-ЛИКБЕЗ, а вот я уже имел средне специальное образование а наши дети и внуки уже-высшее

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

да я тоже высшее))

Владимир Забродин

ВОТ НА ПРИМЕРЕ ТРЁХ ПОКОЛЕНИЙ МЫ СМОГЛИ ПРОСЛЕДИТЬ РАЗВИТИЕ НАШЕГО ОБЩЕСТВА ЗА 100 ЛЕТ

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

пожалуй)) но только едва коснувшись...))

Владимир Забродин

Конечно, только то что в нашей компетенции

Чио-Чио-Сан

Я тебе уже докладывала-Ромашка-Клевета-Музыка. Почему так-уже знаешь😁

Андрей Мацнев

Сат-Ок - это который Длинное Перо?)👍 Сейчас хрен кто тут вспомнит)))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Майн Рид и мне не зашёл, я "из него" быстро вырос...))) а Купера - тоже запоем почти всего перечел....)))) А Лизолетту.....к стыду - не знаю...)))

Андрей Мацнев

Трилогия "Сыновья Большой Медведицы". По стилю - как раз очень похоже на Купера и Сат-Ок.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Да? Блин, надо почитать))) Спасибо, Андрей...))

Звезда Очей Твоих

одно у меня прозвище всю жизнь. только трансформировалось чуть

Ма
Марго

В школе - "королевой" звали, сейчас на работе "зажигалочка")

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

ага, ну королевой - понятно почему...))) а зажигалочкой сейчас за что?)))

Ма
Марго

Зажигаю всех)))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

здорово!!!)))

Ев
Ева

Да нет, не обижалась, самое неудобоваримое было, Жека!

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Здравсвуйте, Ева)) а мне нравится, наоборот, когда меня так называют..))

Ев
Ева

Добрый день, Евгений! Для мальчика, это как раз и неплохо очень выразительно , емко, но только не для девчонки

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Это да, согласен))

Ев
Ева

)))

Ев
Ева

👌

Маруся

Не было.но на бывшей работе некоторые звали "дерзкая"

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

о как!) за что?))

Маруся

Дерзкая была, не существовало авторитетов для меня))😉😃

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

понимаю)))

mk
maik kunin

Меня все ГРЕКОМ -кликали за нос и курчавость волос!

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

🤣
во во, меня за нос Буратиной и Гоголем)) еще и Казановой, но... я это не вписал в вопрос...)) (Казанова из сериала))

mk
maik kunin

Да ,артист похож. На Казанову.

Е-
Е---А

Я Каркушей была в школе) не обижалась нисколечко))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

О как!)) А за что?)))

Е-
Е---А

Волосы у меня иссиня-чёрный были, как у вороны))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Ух ты!))) Здорово!!)))