Настя

Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.

Ответы
Леонид Муромцев

А что вы скажете на то, что у меня собака породы бордер колли, которая, по мнениям учёных, признана самой умной, однако она лает почти на всё, что движется: на других собак, на людей, на автотранспорт и даже на самолёты. Также любой в квартире неестественный для природы шум (пылесос, фен, разного рода шумы, стуки и скрипы) способны легко и просто вызвать у моей собаки лай и успокоить её командой ''фу'' (а она прекрасно знает, что нужно успокоиться в таком случае) получается далеко не сразу.

Margaret Www

Ваша собака умница. Но здесь говорится о другом.

Леонид Муромцев

Нет, я вам как раз-таки хотел сказать то, что не надо уверенно заносить лающих собак в дворняги, а менее лающих- в породистых. Собаки, как и люди, очень разные. Люди ж ведь в одном и том же слое общества не ведут себя одинаково. То же самое и с собаками. Не нужно полагаться на примитивные стереотипы.

Margaret Www

Большое спасибо за содержательный ответ.

Леонид Муромцев

Пожалуйста

Тимур ????????

Если речь о собаках, то дворняжкам с рождения было уготовано прожить всю жизнь на улицах этого беспощадного мира и их громкий лай это лишь крик о помощи, а породистые собаки были рождены для того чтобы жить в тепле, уюте и сытости безвозмездно и их молчаливость лишь спокойствие и уверенность в завтрашнем дне основанная на их происхождении... Но жизнь порой поворачивается интересным образом

... Рус

Чем древнее родословная - тем круче признаки вырождения.А свобода может выражаться и как у Моськи...т.к. слон - это раб...Породистая же промолчит и не обязательно в зависимости от породы,а от того,что может получить по голове,в отличии от дворняжки.

Валерий Помазкин

породистые собаки сидят на воле в тепле в квартире и лучшие куски мяса со стола хозяина едят-а дворняжка во дворе на морозе на цепи и как говорится цепь короче,чашка с едой дальше-зато лай сколько хочешь.

Анна

Да ладно?!)) А как же эти мерзкие породистые мелкие собачули? Злобнее и тупее существ нет. А дворняги намного умнее и преданнее. (Я о собаках. Просто не справедливо их приплетать к таким ...людям)

Ве
Вестна

если вы о собаках... так искусственно выведенные породы "волшебные" на всю голову. А "дворянин" - это естественный отбор. Вот дворняжки то и бывают намного выдержаннее и молчаливее.

Андрюшка

БЫВАЮТ ТУПЫЕ В СТАЕ НО ВОЖАК ЛИШНИЙ РАЗ НЕ ГАВКНЕТ А ЕСЛИ ГАВКНЕТ ТО НУЖНО НОГИ В РУКИ И БЕЖАТЬ А ТО ВОЗЬМУТ В КРУЖОК И ФИГ ОТОБЬЁШСЯ

Андрюшка

ЗИМОЙ КОГДА ВЫЕЗЖАЛ ИЗ ГАРАЖА ДВЕ ДВОРНЯГИ ПОСТОЯННО ПОДЖИДАЛИ МАШИНЫ НА ВЫЕЗДЕ ИЗ ГАРАЖЕЙ И БЕГАЛИ НС НИМИ НАПЕРЕГОНКИ ГРЕЛИСЬ ТАК

Элен Ренбауэр Z

Может..

Андрюшка

УМНЫЕ ГАДЫ

Улита

Все эти "породистые" - искусственно выведенные уроды (ротвеллер, буль, мастино...) с кучей проблем в поведении и генетике.

Алексей Никифоров

Моя алабаечка только рычит. Лает только если действительно что-то происходит. Очень молчаливая и адекватная девочка.

Margaret Www

Мудрая.

Алексей Никифоров

Три года. Забрал у алкашей ,которые просто не заслуживают такой собаки. Забрал истощавшую ,несчастную. Сейчас проваренную цепь рвет на куски. И это в ''строгаче'' . весит килограмм 70! Шерсть лоснится! Белки глаз --белые! Подкожного клеща вывели! Лишай уничтожили! Не собака, а чудо!!

Margaret Www

Приобрели верного друга. За вашу доброту и человечность она не пожалеет для вас жизни. Многие люди не обладают такой верностью как животные. Животные умеют быть благодарными, а люди нет. А жаль.

Алексей Никифоров

Собака единственное существо на свете,которое любит тебя больше ,чем себя. А у меня есть ещё беспородный ''звонок''!

Margaret Www

А это кто?

Алексей Никифоров

Беспородная собачка,которая просто пришла к нам ,умирая с голоду. Не выгонять же!

Margaret Www

Боже упаси.

Анна

Если только по отношению к людям такое деление работает))) У собак наиболее громкие мелкие породистые псинки.

Михаил Гехт

Сразу видно - не кинолог. Не бывала на рингах немецких овчарок, колли, а тем более шелти или биглей 😊

Александр

Человеку (личности), который знает, зачем живёт, нет необходимости громко это доказывать, он спокоен.

Андрей Берзенин

))) Звонче всех. Громче всех лает совершенно неукротимая якутская порода ( на четверть волки всегда)

Николай Дубинин

Породистые, без воспитания, имеют вид куда печальнее. Отсутствие воспитания не вина дворняг.

Dmitriy Luchnicov

Не обязательно. Например: - Не понимание ситуации плюс не решительность - эффект тот же.

Александр Бавыкин

Скорее всего "породистого" воспитания, бывают и породистые тявкают круче чем дворяжки

Алексей Малахов

Нихрена. У меня дворняга , чистокровный спаниель и помесь. Дворняга молчаливее всех.

Gerrderoff Gerrder

Признак молчаливости - отсутствие языка во рту. Признак выдержки - полный паралич.

Борис Воробьев

А все думают - она сильна, что лает на слона!!! Это о Прибалтике и прочих сателлитах!

Вл
Владимир

Громче всех лают маленькие собачки. Молчаливость и выдержка -признак силы. имхо.