Наталья Малышева

Что с нами происходит?смотришь новости и страшно. Там отвела ребенка в лес и оставила,тут заморила голодом,ещё где-то 70 ножевых ранений 6- летнему ребенку.... Что это? Мы запрограммированы на самоуничтожение?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Да, это программа самоуничтожения в действии. Учёные уже давно с удивлением заметили, что выживают только те, кто верит в Бога. А неверующие уничтожают сами себя и других подобных различными способами. Но ведь это и в Библии написано, и в Торе, и в Коране, и известно уже много веков. Только вот статейка (ма-а-аленькая) о таком "открытии" учёных быстро промелькнула, и ... тишина. Недавно представитель РПЦ сказал, что война (В.О.) случилась из-за неверия людей в Бога, и выжили только, кто верил. Так церковь во всех грехах обвинили. А ведь они сказали правду, констатировали факт. Другой вопрос, что ошибки (грехи) у РПЦ имеются, но чаще всего они правильно говорят. И ещё, и раньше отдельные представители людского сообщества уничтожали детей регулярно, но это замалчивалось, а сейчас нагнетается страх и неприятие. На Украине перед майданом, говорят, так же было. Нужно, просто, спокойно понимать, что не просто убивают и калечат детей, а уничтожают род тех, кто отрекался от веры, и происходит это по Божественным законам, которые были оглашены давно. И всегда так происходило. Только, нам это, как "гром среди ясного неба", потому что мы сами богоборцы и потомки атеистов и богоборцев, не знаем и не понимаем Божественных законов. Болезни тела и неприятности по судьбе - это ведь тоже та же самая программа самоуничтожения, только в щадящем проявлении. Творец "до последнего" даёт нам шансы исправиться, повернуться к Нему лицом. Уничтожение детей - это уже почти самая крайняя мера. Вот так. 🙂

Наталья Малышева

Печально

Андрей Лопатин

"Не надо печалиться ..." Случайностей в этом мире не бывает, на всё Воля Божья. А Творец всегда прежде всего заботится о душе, ведь она Его часть. Сущность умершего ребёнка через какое-то время снова воплощается, и бывает, что у тех же родителей. Но в следующий раз жизнь бывает дольше, а может и вообще долгая. Это зависит уже от родителей, для них ведь тоже смерть ребёнка испытание и предупреждение. У моей бабушки было 11 детей, дожили до старости только двое. И у многих раньше (до революции) так было. Как говорится, Бог не выдаст, свинья не съест. 🙂

Михаил Гехт

Незнание не отменяет фактов. В Древнем Риме, российских деревнях 18-19 в и пр. детоубийство было вариантом нормы. Метод контрацепции (или аборта). Но обычно лет с 5-6 это не делалось - ребенок был способен к самовыжванию.
Сейчас объективные механизмы не работают (как в исламских странах, например, где многодетность - вопрос престижа и выживания). Советские методы всеобщего контроля ликвидированы. На Западе внедряют ювенальную юстицию именно поэтому - единственный известный им независимый механизм защиты детей

Наталья Малышева

не будем вспоминать "преданье старины глубокой", должны ж вроде эволюционировать

Михаил Гехт

с чего это эволюционировать?! Природа (т.е психология человека) меняется очень мало. Воспитание и общественное мнение позволяет загнать в приемлемые для общества рамки подавляющее большинство (причём, например, в Рейхе - развитом государстве 20 века, эти нормы требовали геноцида большинства национальностей и своих, которых сочли "неформатом")
Соответственно, "стремление к хаосу" - естественный процесс распада, а поддержание культуры требует усилий

Наталья Малышева

Усилий .эт точно

Михаил Гехт

Так почему вас удивляет стремление некоторых особей к диким поступкам? Чем жестче контроль, тем ближе поведение к серости, чем меньше - тем больше крайностей. Задача общества обеспечить некоторую свободу, сохраняя безопасность. Динамическая и не простая задачка. А уж когда готовые решения регулярно рушат из левых соображений ...

Наталья Малышева

Не столько удивляет, сколько больно

Вл
Владимир

14 октября. Это день Покрова Божией Матери. Все православные христиане вспоминают чудо, которое произошло в 910 году. По преданию, Богородица явилась молящимся во Влахернском храме в Константинополе. На Руси этот праздник называли Покров день. Покров Пресвятой Богородицы принадлежит к числу великих праздников Русской Православной Церкви. Его полное название — Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. С праздником вас! Не забудьте поздравить своих родных, близких, и друзей!

Наталья Малышева

Согласна с Шевчуком

Вл
Владимир

Пушкин в письме жене из Москвы в Петербург 18 мая 1836 года писал: «Чёрт догадал меня родиться в России с душою и с талантом». А в письме П.А.Вяземскому 27 мая 1826 года по пути из Пскова в Петербург Пушкин признался: «Я, конечно, презираю отечество моё с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. Ты, который не на привязи, как можешь ты оставаться в России? если царь даст мне слободу, то я месяца не останусь. Мы живём в печальном веке, но когда воображаю Лондон, чугунные дороги, паровые корабли, английские журналы или парижские театры и <бордели> — то моё глухое Михайловское наводит на меня тоску и бешенство. В 4-ой песне «Онегина» я изобразил свою жизнь; когда-нибудь прочтёшь его и спросишь с милою улыбкой: где ж мой поэт? в нём дарование приметно — услышишь, милая, в ответ: он удрал в Париж и никогда в проклятую Русь не воротится — ай да умница».

Наталья Малышева

И это я читала))). Все мы ругаемся,ворчим,но свое не бросаем).

Вл
Владимир

Здоровья и счастья вам.🌹

Наталья Малышева

Спасибо, Владимир

Роланд Деханов

Я в году 80 проверял Республиканскую психобольницу в одной республике,после обеда сидели с глав врачем на лавочке и за сетчатым забором прогуливались больные,дело летом было.Он говорит,вот видите двух женщин,за отдельным забором,это детоубийцы,Одна по какой причине убила сейчас не помню,а другая на почве ревности,назло мужу своего грудного ребенка утопила,и рассказывала как смотрела из него пузырьки воздуха выходили.Сейчас с интернетом не больше убивать стали,больше гласности в этом стало!

Владимир Кравченко

А что вы хотели? Православие возглавили жидо-массоны, помощи и утешения там не получишь, государство - английская колония, все сми работают на уничтожение людей на этой территории. Гитлер хотел оставить 50 миллионов рабов в России, а Маргарет Тэтчер его переплюнула - 15 миллионов для обслуги нефте и газопромыслов. Хотите выжить и сохранить себя как личность - никакой связи с государством и церковью, в вас самой частица бога и вы можете изменять пространство вокруг себя!

Наталья Малышева

Спасибо

Владимир Кравченко

Да не за что, бесплатно)))

Наталья Малышева

Повезло)

Андрей Заруба

Да такая программа существует. Чем больше будет население Земли тем больше будет бытовых убийств. Потому что все другие ограничители не справляются. Болезни почти все старые ( кроме онкологии) победили. С новыми почти справляемся. Войн мировых стараемся избегать ( так шарахнет что не победителей не проигравших). Да теоретически Земля способна прокормить 30 млрд. Но оно ей надо. Так что это социальный барьер. Уменьшиться количество людей и барьер исчезнет.

Наталья Малышева

Печально

Андрей Заруба

А что? Такова жизнь. Допустим я должен был умереть от операции в раннем возрасте ( три года). Наша медицина способна спасать гораздо больше чем лет пятьдесят назад

Наталья Малышева

Аха. Удачи и долгих лет жизни

Ри
Римма

Вот как при союзе каждое утро в организациях была утренняя гимнастика,нужно собирать всех и проводить наглядно ,что творится.. Это рро окна,про безопасность. И флешмобы устраивать.И ввести самую строгую меру этим "мамашам".И водителям тоже каждый день по утрам чтоб убивали в головы...,а то едешь и с жизнью прощаешься-он говорит по телефону и тут же на ходу берет деньги,какая модет бы у него бдительность!!

Наталья Малышева

Как при союзе уже не будет... Мы по привычке разрушили все" до основанья"... Но взять в сегодня лучшее из прошлого,никто не мешает,эт верно

Ри
Римма

то есть,",про,моЖет"вбивали в головы"))Пишу с телефона,поэтому ляпы получаются

Наталья Малышева

Все понятно

Irina Bogomolova

Это значит,что мир сильно корявый.что и общество и государство—черти что и сбоку бантик.все эти Путины—не могут пока исправить ошибок предыдущих коллег.уже несколько поколений выросло без веры,без принципов,без четких представлений о добре и зле...приобщать к религии,к добру уже надо.а так—черти что пока.самоуничтожение.предпочитаю игнорировать зло.и творить только добро.мир и вам.

Yuri Kozhevatov

Мы-рабы,рабы-мы....вот и всё ...при царе были дворяне с родословной,образованием,ответственностью за страну,а сейчас блатная плешивая мразь из подворотни с такими же подельниками...и конец Рассеюшке!ладно,образно говоря,лев бы загрыз...тигр...а так-стая вонючих,мерзких шакалов дожирает...а дизентерия у детей...одна мерзость,все хорошее на 95 процентов брехня властей!!

Alexey Che

слишком много вседозволенности. на экранах и ТВ спошные кровавые бойни. возьмите голливудские страшилки ужастики и "смешные" боевички - кровь рекой и фонтанами! а молодой человек смотрит на это с детского возраста. И не понимает что это неправильно. "ну любимые герои-же так делают". ценность жизни человека обесценена. пример-любая "комедия" тарантино.

Наталья Малышева

Да ну. Больше

Alexey Che

там уже по нарастающей

Наталья Малышева

Снежный ком

Alexey Che

увы. только как это остановить

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Жизнь пахуча, многоцветна
И во сне и наяву.
Как бумага туалетная
С ароматом. Но б/у. ПОД КРАСНЫЙ ФЛАГ - ДОЛОЙ УБЛЮДКОВ!(ПО ВСЕМ СЛОВАРЯМ - УБЛЮДОК - НЕЗАКОННОРОЖДЕННЫЙ)Я ПОЙДУ И СТРЕЛЯТЬ И ВЕШАТЬ ЭТИХ "ФАШИСТКИХ ПРИХВОСТНЕЙ" ГР.-ЛТ. ИВАШОВ НО ВОТ ПОЙ ДЕШЬ ЛИ ТЫ ДЛЯ ВЫЖЫВАНИЯ СОБСТВЕННЫХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ УНИЧТОЖИТЬ 1/5 ЧАСТЬ КРОВОСОСОВ И ЛЮДОЕДОВ?

Наталья Малышева

Куда идти?)

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

НЕ КУДА, А КОГО - ИХ ХАРИ ИЗВЕНЫ, ИМ ЕСТЬ ЧТО ТЕРЯТЬ. ШКУРУ. СТАЛИН БЫЛ ПРАВ - ДО 70% ЗОЛ.МОНЕТ, И ПОЛОВИНУ АЛМАЗОВ ВЕРНУЛ ПРОСТО ОБЪЯСНИВ - ДОХЛЫМ ДЕНЬГИ НИ К ЧЕМУ. РЕЙТИНГ СТАЛИНА 64% - УДИВИЛИ ПАЦАНЫ В ТРОЛЛЕЙБУСЕ, ЛЕТ 9-10, КТО ЛУЧШЕ БРЕЖНЕВ ИЛИ СТАЛИН. ОДИН ТАК УПЕРТО - СТАЛИН, ПРИ НЕМ ВОРЬЯ ВО ВЛАСТИ НЕ БЫЛО -- ВОТ ТАК И СОЗРЕВАЕТ МОЛОДАЯ ГРВАРДИЯ БЕЗ ВСЯКИХ ---ИЗМОВ

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

УЖАС - ЭТО У НАС, А ДОЛЖЕН БЫТЬ У НИХ...

Геннадий Костарев

Человек сам себя программирует как на Созидание, так и на разрушение. Оторвавшись своим земным бытием от Бытия всей Вселенной, погружением всеми своими мыслями, всем вниманием и восприятием в серую обыденность быта, человек утратил Пути Восходящие к Свету Знания и погрузился во мрак воинствующего невежества, отупения и глупости.

Iv Logov

Материнский капитал ((МК) - хорошая идея, но и здесь есть обратная сторона. Женщины одиночки тоже хотят рожать и получать МК. Вот только это для многих оказывается непосильной ношей И поэтому, женщины, с криминальными наклонностями идут на преступления. Похоже детских домов у нас стало меньше, чтобы у детей был бы шанс на выживание

Наталья Малышева

обратная сторона есть у всего. дело в людях...

Дима Хомяков

в этом мире много печального и ужасного. а еще есть такое ужасное понимание,что нет возможности изменить это. но...в эом мире есть,так же,много хорошего и прекрасного. и у на есть выбор,на что обратить своё внимание. я не призываю,к "розовым очкам на глазах" ,но и заострять своё внимание на одном негативе,то же не стоит😉✌️

Наталья Малышева

Я вас закидала негативными печальными вопросами? Надеюсь,что нет.в остальном все понятно

Дима Хомяков

хах...боюсь это я кажусь ,ваших глазах,полным негатива человеком. 😉✌️но...это не есть правда☝️😏 кстати ваши вопросы всегда интересны.

Наталья Малышева

)))нет. Просто ответ стандартный. Все настолько на позитиве, такое впечатление,что смотрят только мультики.

Дима Хомяков

людям хочется казаться сильным и позитивным)

Наталья Малышева

нет... мы стали ленивы душой.... нам не хочется сопереживать, на хочется приятных ощущений. негатив не приемлим.... перестали читать Троепольского " Белый Бим, черное ухо".. знаете почему? травмирует душевное состояние ребенка... вот и вырастают потом..... нетронутые душевно... сумбурно, но Вы, я знаю, поймете

Дима Хомяков

Вы полностью правы...спасибо,за поднятую,Вами,тему)

Николай Серегин

Да ничего особенного не происходит,просто стали больше доступны подобные новости.Представьте себе такую же доступность новостей в эпоху крестовых походов,постоянных европейских войн средневековья,когда человеческая жизнь вообще ничего не стоила и издевались над людьми ради потехи и бахвальства,вот где ужас был...

Наталья Малышева

Так вроде б эволюционировать должны, а мы все с эпохой средневековья сравниваем

Николай Серегин

Техногенная цивилизация эволюционирует только технически.Духовно мы те же дикари(((

Наталья Малышева

Печально

Николай Серегин

Угу)))

Наталья

Упущение нравственного воспитания и ответственности за свои поступки Большой период времени проходил в борьбе за выживании Не до нравственности было.. потому пожинаем плоды. Потому то и бесятся некоторые. что потихоньку начинают формировать патриотическое воспитание и закладывать основу нравственного воспитания

Игорь Менари

Нет же. Это результат воспитания советской властью, которая всех научила врать, большинство воровать, некоторых охранять посаженных, других сдавать свободных. При этом ответственность перекладывать на дядю, который там - на верху, а мы ни за что не отвечаем. Строй сменился, а привычки-то остались и мы все о них знаем.

Наталья Малышева

Нам виновата советская власть, либо ее отсутствие,а зарубежом? Им кто?

Игорь Менари

А они, что Вам жалуются? У них дети по детдомам не мрут, потому что их просто нет, в школах не голодают, по лесам их не бросают. Что там не так?

Наталья Малышева

Да? Все гладко? Дети не подвергаются насилию?социальные службы не изымают из семьи,школьники не расстреливают одноклассников и учителей,

Игорь Менари

Это Вы об отбирании у детей сигарет и пива или об эмигрантских семьях, то тут даааа! Звери. О расстрелах скажу одно: если бы у нас разрешили, не то что учителей, пол страны бы уже не было в живых.

Николай Пушкарь

Скорее, нас искусственно зомбируют. Посмотрите хотя бы ТВ : по всем (!) каналам кровь, насилие и это уже считается в порядке вещей, только о вреде курения предупреждают. Игры компьютерные - тоже в основном стрелялки - убивалки; мораль - переступи через ближнего ( что уж говорить о дальних) для собственной выгоды...

Наталья Малышева

Абсолютно согласна

Вл
Владимир

Мне кажется подобные дикости были и раньше но в советское время многое вообще не разглашалось а сейчас пошла другая крайность :хватаются за любые аномалии -лишь бы чего выдать что бы рейтинг свой не уронить.....Про людей берущих из детдомов деток не очень интересно рассказывать но к счастью они тоже есть......

Наталья Малышева

Отчасти правы. Но брать деток из детдомов это нормально.

Вл
Владимир

Так и детей любить а не бить ножом тоже нормально но не для всех

Наталья Малышева

Это о том,что освещают сми

Вл
Владимир

Это да -Рынок во все лезет.....Или Рейтинг а это одно и тоже.....

Николай

Стали слишком продвинутыми! Вы оглянитесь они вокруг,скакали и доскакались! всё разрушили,снесли памятники,осквернили память Великих людей! Живут за счет их жизней! Но ведь ни один не отдал свою квартиру нищему,а сам пошел жить в шалаш,квартиру коммунисты ведь строили! А свидомые,что создали,оглянитесь!

Наталья Малышева

🤝понимаю