Ам
Амелия

Как часто Вы испытываете чувства дежавю и связываете ли это чувство с параллельной реальностью,и верите ли вообще в параллельную реальность?

Ответы
Svetlana Harison

де жа вю, не такое уж частое явление. это если настоящее де жа вю...
хотя можно на него и попасть в """"
когда каждое утро всё повторяется до одинаковых подробностей...
едешь по дороге той зэ и в тоже самое время. даже нашины и водители те же самые..
ещё круче, когда ты садишься в автобус. водитель и те же самые лица пассажиров..
одна и таже дама, занимающая одно и тоже место, достаёт, как всегда, свой компьютер и начинает краситься под звуки клавиш..
и так далее. все, кто едет на работу в эти утренние часы занимаются своим одном излюбленным делом,
а автобус катится до города в течении 2-х часов....

Ирина Маркова

Вы знаете, сейчас так много информации, что появились сомнения, типа А вдруг, оно действительно есть? Дежавю, да, бывает такое чувство, но не часто. Первый раз, когда я приехала в Москву, на Красной площади возникло такое чувство, была зима, стало невыносимо жарко, появилось чувство, что наконец - то я дома, и хотелось плакать от счастья, меня такое состояние просто потрясло, и, главное, я не могла объяснить почему это происходит со мной.

Ам
Амелия

А может это хорошо,нашли себя))Да такое чувство у меня тоже было))

Анатолий Зиновьев

Отвечаю: Зря вы думаете что когда вы умрете и на этом ваша жизнь кончится, это далеко не так. А что существуют другие миры, в этом уже вообще сомневаться нет нужды. В этом Мире существует Высший Разум и не может быть в этом никаких сомнений. Параллельные миры, кротовые норы., путешаствие по дальним мирам со скорость выше световой, как частицы тахионы, это все есть.

Василий Куликов

не в шутку. обучаясь в другом городе я каждый день перемещался на электричке туда и обратно (по два часа дорога). просыпался в 5 , приезжал в 20 . однажды (не считал, но более десятка раз подряд) снился сон - я бегу на электричку, сажусь в нее, еду ... вместо названия станции звучит будильник. .... дежавю - не дежавю, я потом с полгода спать боялся

Ам
Амелия

Жуи

Ам
Амелия

Ой жуть

Василий Куликов

сам боюсь

Ам
Амелия

Пускай такое не повторится!

Василий Куликов

уже 20 лет прошло, не повторяется, но помню как будто вчера было

Никита Широков

у меня они бываю тож с разной интенсивностью я не знаю что это за чувства либо сны в которых я видел происходящее либо просто игра мозга ) или это воспоминания но либо старые которые ты забыл либо еще что-то ) но одно я знаю точно мне почему-то становится спокойно от этих чувств и весело

Игорь Пасенков

Хоть один стоящий вопрос.На который можно написать диссертацию.Честно сказать не советовал бы Вам лезть в непознаное .Это опасно .Живите настоящим т.е. там куда вы определены на данный участок времени.Находите связи между духовным и физ-им постепенно может Вам и откроют что наибудь.

Ам
Амелия

Кто знает,кто знает...

Игорь Пасенков

Когдато мне тоже шли эти мысли.

Ким Каневский

Реальностей, безусловно, множество великое - и параллельных, и перпендикулярных, и вседиагональных, просто нам, примитивам, не все они даны в ощущениях-пониманиях. Как сказал Ландау, мы являемся свидетелями процессов определённого порядка, другие процессы протекают без свидетелей.

Ам
Амелия

Научная теория?

Ким Каневский

В основе - да, конечно, но выражена юмористически-популярно...

Юрий Тен

В процессе жизнебытия мы все проживаем одинаковые жизненные ситуации, но в разном временном пространстве , поэтому накопленные в памяти похожие ситуации пересекаются здесь, сейчас и ,как бы, тогда, создавая паралельную реальность. Да , иногда это чувство дежавю ощущается.

Алексей Димов

вопрос конечно из философии,но это если вам знакомо,то я коротко о том что в воде содержится память,каким образом я не сильно осведомлен,но из лекций помню,что при употребление воды она каким-то образом действует на наше подсознание и потом вот вам и эффект дежавю

Майя Наримова

чувства дежавю испытываю частенько. последний помню в роддоме. И деж врач тот же, и смена таже, а самое прикольное что меня узнала лифтерша. )) А когда мне дали на руки мою 3 дочурку - тут уж. хош верь хочешь не верь Один в один - копия двух старших )))))

Ам
Амелия

:))

Елена Ермакович

бывает. не могу сказать, что часто, но все-таки. в детстве,когда впервые испытала, испугалась и пыталась поговорить об этом с мамой, но не смогла объяснить. а позже,когда об этом говорили и писали, поняла, что не одна я испытываю такое чувство

Мария Колесникова

Не знаю ничего про параллельную реальность, мне легче в прошлую жизнь поверить. А чувство дежавю меня уже не так сильно волнует, как это было несколько лет назад. Помню, меня однажды на уроке химии "накрыло". Мне реально стало страшно!

Elena **

я вообще то верю в то что вижу...а вот паралельной реальности не видела то как могу утверждать что она существует? Чувство дежавю у каждого человека присутствует но это не говорит о том что есть парал.реальность...

Ам
Амелия

Это чистое предположение,никакой научной подоплеки тут нет..

Elena **

я поняла..

Михаил Бердников

если жизнь протекает однообразно, то таких случаев довольно много, параллельной реальности как таковой быть не может...хотя иногда бывает чувство, что за тобой кто-то наблюдает со стороны, но не подходит...

Максим Мурашов

На самом деле, эффект дежавю это так сказать небольшое торможение мозга, глаза увидели а мозг за некоторые доли секунды осознал что это произошло. Вот и получается что одно и тоже увидели два раза.

Ам
Амелия

Интересно..

I Z

Хм.. а, если.. вы видели картинку более месяца назад..??

Артём Профатило

иногда бывает, предполагаю это из-за того, что под этим солнцем ничего не меняется, и все повторяется периодически, не верю, законами физики не доказать существование оной, можно лишь опровергнуть

Дарья Паршина

нет такого , а вот во сне отметила окончание сезона уже и в одном и во втором коллективе, так что теперь никуда не пойду все уже пережито. Во сне все прям как наяву проживается и тоже интересно.

Николай Кизилов

ну если говорить про дежавю то происходит оно частенько (к тому же мн кажется каждый испытвает это чувство каждый день ,но его проявления могут быть разными каждого вдь каждый индивидуален)

Дмитрий Стакановец

дежавю нет, не было и не будет. события не далекого будущего прогнозируются иногда точно, иногда не точно, а иногда так сильно напрогнозируешься, вот и кажется что это уже было(дэжавю)

Рустам Хасанбаев

да поскольку когда ты меняеш сваю жизнь то па любому сталкнёшся с таким чувствам так бувает когда встретиш в роди чужой человек асним легко и проста кагбута ты ево всю жизнь знал