Кэт

Библия - кто ее читал? И понимал? И вообще, что это за книга?

Ответы · страница 5
Z-Мимокрокодил-V

Сборник древнееврейских сказок и анекдотов.

Не
Нет

катехезис для рабов, погугли про пятикнижье

Владимир Гулинский

Прочёл, понял, преклоняюсь. А какие вопросы?

Стас Васильев

пособие по зомбированию малообразованных.

Кэт

У меня 2 высших + 2 переквалификации, права, я к какой категории...?

Стас Васильев

НИ МНЕ СУДИТЬ, НО БИБЛИЯ НИ ЕСТЬ ПОСОБИЕ ПО МОРАЛИ НЫНЕШНЕГО БЫТИЯ. 1992 ГОДУ ВАТИКАН ПРИЗНАЛ, ЧТО ЗЕМЛЯ ВЕРТИТСЯ ВОКРУГ СОЛНЦА..ВОТ ОБРАДОВАЛИСЬ КАПЕРНИК С ДЖОРДАНО БРУНО....

Кэт

Вы путаете церковь (лишь собрание людей) и Бога🤷‍♀️

Стас Васильев

Которые пользуются библией. как пособием для зомбирования...

Кэт

Я вообще о вере в Бога пишу, Библия - это его инструмент, а люди - они такие, все перевернут в угоду себе...

Михаил Киранов

Читал когда-то куски. По-моему, полный бред.

Кэт

Новый Завет вам будет легче воспринять

Константин

Это фантастика с очень запутанным сюжетом

Се
Семён

Иудейский триллер-хоррор в двух томах.

Ал
Алекс

Это руководство для счастливой жизни.

Пчёлка

Пыталась читать,но ничего не понимаю

Кэт

Начните с Нового Завета, с 1 Иоанна, но перед этим обратитесь своими словами в молитве к Богу, Он откроет🙏

Татьяна Тышкевич

Летопись жизни народа Израилевого.

Константин Саратовцев

Для меня это записки сумасшедшего.

Просто Ой,Но Не Наивный...

Тоже что и камасутра ток мудреней

Кэт

Ну Новый - более понятный?

Просто Ой,Но Не Наивный...

Да нифига не понятно у кого не спроси каждый обьясняет по своему ..толи камасутра с картинками

Просто Ой,Но Не Наивный...

А то получилася гимнастика нет йога

Виктор Косачёв

Черная и толстая. Одни анекдоты.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Автобиография Иисуса Христа

Ирина Широкова Z

Читала..... Ничего не поняла

Кэт

Начните с Евангелия от Иоанна (или 1е Иоанна) и желательно после молитвы любой, обращенной к Богу, хотя бы Отче наш

Юрий Затика

Читал... Одолел четверть, примерно... Потом бросил! Много крови... Да и запутался, кто там кого родил и кто кого убивал... и за что? Нет правы были римляне, что разорили это осиное гнездо...

Кэт

Это Ветхий завет, там да, а я вам книгу Нового Завета рекомендую, мне помог Господь!!!

Ирина Широкова Z

А говорят по ней гадают.....

Юрий Затика

Да не гадать...))) Может соберусь и прочту Новый завет...

Кэт

Ну читать - это тока на пользу! 🙏

Виктор Ш

Вам зачем? Мнение уже есть?

Кэт

Есть мой опыт, хочу знать и чужой

Виктор Ш

Какой опыт? Общения с Богом? А если будете читать, начинайте с Нового завета. С Ветхого сложновато принять то, как жили тогда люди. Слишком много жестокости и смертей!

Кэт

вы - евангельский христианин?

Виктор Ш

Не знаю! Для меня ритуалы и обряды мало значат.

Кэт

ИХ И НЕТ У ЕВАНГЕЛЬСКИХ ХРИСТИАН, МЫ ПО НОВОМУ ЗАВЕТА СТАРАЕМСЯ ЖИТЬ...

Александр Чайка

я читал но понимал мало.

Кэт

Начните с Нового Завета, от Иоанна

Кэт

Помолитесь Богу, Он откроет

Кэт

И Иоанна читали? Там как раз с начала

Марго Беккер

нее нее нее манипуляция

Alex Alex

Книга еврейских сказок

Елена В.

Читала, но не понимала

Кэт

С Евангелия от Иоанна можно начать...

Ко
Космополит

Начать надо с"Илиады".Привыкните к изложению,будет проще принять манеру письма пророков.

Ко
Космополит

Ну если"Илиада"для вас дебри,за библию не беритесь.

Кэт

С Библией все норм, т.к.это слово Божье! А все остальное... Я тоже и стихи пишу, и рассказы, но не претендую на общественное признание... Иисуса Христа тоже не признали и распяли, так что общественность и ее признание - это вовсе не эталон и не показатель...

Елена В.

Илиаду я прочитала. Сейчас Бхагавад Гиту читаю