Марина П.

Вся жизнь людей строится на проекциях. Проекция - это процесс присвоения среде своих личностных свойств.И как рассмотреть объективность все время пребывая в субъективности?

Ответы
Аслан Эйвазов

О, как приятны недотроги, Когда, расслабившись совсем, Свободно раздвигают ноги, Не прикрывая их ничем… И все колечки завитые, И розовая прелесть губ, И бедер склоны золотые Тебе откроются впервые, Включившись в новую игру. Глаза в глаза, разряд желанья, Одежда в клочья, дрожь по коже, Сомкнулись губы, рук касанье, Сегодня страсть любви дороже! Прогулка пальцев - нежно очень, Изгиб спины и капли пота, Глубокий вдох, движенья точны, Слиянье тел в полоборота! Порочный стон, под ритм марша, Губами воздух - не хватает, Лишь, до победы - без реванша, Все предрасутки страсть сжигает! Внутри огонь, объятья дики, Тем до предела нарастает, Дыханье чаще, стоны - в крики, Вокруг ничто - все исчезает... И ты забудешь опыт прежний, Как будто тоже в первый раз Снимаешь с женщины одежды И это возбуждает вас.
Целую тебя :
………………

Павел Иванов

Субъективность разнится в зависимости от твоего Мироощущения и нет присвоения среде, а есть-навязывание среде своих эмоциональных порывов. Личностные качества индивида зависят от окружающей среды, эмоций, си-мы восприятия и антипатии среды! На этом фоне формируются личностные качества Вашей жизни! Проекция Ментальности может формировать Ваш внутренний и внешний Мир! Но! Этому нужно учиться! Удачи.

Вячеслав Козловских

Объекти́вность — принадлежность объекту, независимость от субъекта; характеристика факторов или процессов, которые не зависят от воли или желания человека (человечества). Вот к примеру: Бог создал небо и землю - это объективно и человеку приходится верить или не верить этому утверждению. Вот и рассматривайте на подобных примерах.

Roza Toptunov

Субъективность и объективность - два пути познания.Чудеса не противоречат законам природы. Они противоречат лишь нашим представлениям о законах природы", - говорил святой Августин. Здравый смысл рано или поздно берет свое над вымышленными, пусть даже и удобными для некоторых, представлениями об этом мире.

Марина П.

Без слов!

Трезвый

Наверное невозможно .Человеческий фактор присутствует всегда.Мир представлен нам в наших ощущениях, и все мы познаем через призму своих ощущений, и своего мышления.Даже порой удивительно ,что люди приходят иногда к консенсусу.А об объективности говорить...." Истина где-то рядом"...

Марина П.

И ее нет...

Трезвый

Возможно.Мы присваиваем понятия и значения вещам которых в природе не существует, пытаемся оперировать ими в надежде хоть что-то понять, что происходит вокруг

Марина П.

Абсолютно с вами согласна

Трезвый

👌

Сергей Палыч

мы всегда пребываем в субъективности, на то мы и есть субъекты! А каждый субъект любую проблему рассматривает со "своей колокольни". Представьте, мы с Вами идём навстречу друг другу, на асфальте написана цифра 6. С моей стороны она 9, с Вашей 6. Кто прав? И где ночует объективность?

Марина П.

Как хорошо вы к себе относитесь..

Сергей Палыч

Не знаю. Просто о Замчаловой из моего окружения никто не слышал, как и Мисина все благополучно забыли, а мне они нравятся. :

Марина П.

И мне Мисин нравился.Ольга Павенская мне еще нравится.

Сергей Палыч

Ольгу не знаю, поищу. А Мисин есть в и-нете. Пока. 🌹

Марина П.

Пока

Иван Колганов

На днях услышал по радио, что почти все богатеи мира спонсируют исследования,не поверил, в области того, что весь мир живёт в той самой "матрице". То есть, в чьей-то выдуманной миру реальности.

Марина П.

Бог...

Иван Колганов

Игумен,который меня крестил, в миру был доктором физико-математических наук. Почти коллега. Он мне сказал как-то, что когда в исследованиях явлений дошел до того, что НИКАК не объяснить происходящее с точки зрения логики хотя бы - ушел в Церковь. "Этого не может быть, но это есть". А если это не объяснить наукой, значит - это появилось извне.

Марина П.

По настоящему разумно!

Иван Колганов

Вот и я так думаю. Но, если сопоставить факты.... Никаких произведений в области фантастики просто так не появляется. Тот же Верн,к примеру. Ведь описывал подводную лодку, которой тогда даже в проекте не было. Никто не знал как это вообще возможно. Да Винчи небезызвестный, опять же, начертил вертолёт. Какой вертолёт????? Откуда????? Может и фильм про "Матрицу" - не выдумка.

Марина П.

Все предвосхищено по наитию свыше

Олег Диденко

а зачем? Ваше объективное мнение - это не всегда истина... Но есть ИСТИНА ...и она не скрыта от людей...пользуйтесь тем, что дал уже Бог... этого ВПОЛНЕ достаточно для счастливой жизни ...человеку.

Марина П.

У человека,априори,не может быть объективного мнения

Олег Диденко

ну зачем же так... человек разумное существо...со свободой выбора

Марина П.

С чем,с чем?!😀

Александр Савич

Марина, а за вопрос - респект! Субъективными средствами во всей полноте осветить объективную реальность вкратце весьма затруднительно, а потому подробней - в следующий раз!...

Марина П.

Нэма за що!

Павел Флегонтов

Субъективность с ваших понятий есть проекция ваших же личностных свойств то есть вашей объективности, если конечно объективность рассматривать как свойства личностности.

Павел Флегонтов

А завтра? А после?

Марина П.

А завтра будет завтра.А сегодня настроение сродни Марфе-Посаднице

Павел Флегонтов

Ох уж эти заговорщики))

Марина П.

Вот же ж

Наталья Ганиева

Очень трудно представляю"процесс присвоения среде своих личностных свойств."Если б сумела бы это сделать присвоила бы "среде"доброту,отзывчивость,радость и т.д

Марина П.

Проецируешь истинное,бессознательное

Наталья Ганиева

Ой,проецирую...

Марина П.

Да уж,ой так ой иной раз...

Виктор Федин

А никак. У всех своя правда. Сколько людей - столько и мнений. Об одном и том же. В Северной Корее, правда, есть некоторые успехи в унификации проекций.

Виктор Федин

Женщины любят спорить.

Марина П.

Не со всеми

Виктор Федин

Меня трудно переспорить. Просто, я долго не люблю об одном и том же.

Марина П.

Я тоже

Виктор Федин

Но попадаются упёртые. Не будем брать с них пример.

Александр Демидов

А не надо ставить перед собой непосильных задач. Не надо пытаться с первой ступени шагнуть сразу... на десятую. По зёрнышку.., по зёрнышку... ☺️

Марина П.

Разумно аж скулы сводит

Александр Демидов

Ну, простите... Судороги не хотел. 😨

Марина П.

А чуть не умертвил

Александр Демидов

Да, нее... Это не смертельно. "Всё отболит... и мудрый говорит..." 😌

Марина П.

А шрамы останутся,как говорят недалекие

Александр Демидов

Нда... эт проблема. Ведь они... только нас украшают.

Виталий Васильев

Чтобы рассмотреть объективность нужен личностный рост . Постоянно . И иметь мужество признавать свои ошибки !Думаю так . Как другие не знаю )))

Виталий Васильев

Совесть то не у всех в добром здравии .

Марина П.

Я не чешу всех под одну гребенку

Виталий Васильев

Это верно .

Виталий Васильев

У гребешка есть свойство об жёсткие волосы зубки ломать )))

Александр Дубков

Это Вам надо на философский сайт идти. Здесь люди попроще. Или Вы прикалываетесь? Признавайтесь. Как среда может иметь личностные свойства?

Марина П.

Я не прикалываюсь.Что хочу,то и делаю.К советам не прислушиваюсь.

Александр Дубков

Тогда вам надо писать на сайте ПРОЗА. Там советов не дают и не обсуждают

Марина П.

Пардоньте

Александр Дубков

НЕ пардоню!

Марина П.

и не надо

Александр Чепкин

Для объективных оценок используют принятые единицы измерения. Чем больше параметров мы можем измерить , тем более объективными мы будем.

Марина П.

!

Юрий Бледный

Обо всем этом очень хорошо написал ОШО -почитайте и послушайте его книги, и тогда вам будет все намного яснее видно и понятно)))☺️👍

Марина П.

Если человек так говорит,все знающий,то для меня он полный олигофрен

Юрий Бледный

Аааа нуууу даааа это факт, даже иногда смешно становится и забавно наблюдать как начинаются эти выпендрежи))))☺️😅

Марина П.

Но до поры до времени смешно,а потом псих начинает крыть,а оно ж доказывает!

Юрий Бледный

есть-есть такое..

Сергій Сало

Ну вообще то проекция это процесс отображения изображения после просвечивания кадра на экран. Это официальное определение проекции.

Дмитрий С

Есть такое мнение что внешний мир лишь твое отражение поэтому каждый видит лишь то из чего сам состоит и это думаю справедливо☺️

Марина П.

Абсолютно

Сергей Замятин

А может построить жизнь просто на простых человеческих отношениях, а не на проекциях и лишних присвоений ?