Лена

Почему говорят, что Бог накажет? Ведь Бог - это любовь, а не прокурор.

Ответы · страница 2
Талгат Махамбетов

Прокурор тоже не наказывает, он обвиняет. А приговор выносит всё же судья (Бог).

Лена

Что это меняет? Если Бог любовь, он не может наказать

Талгат Махамбетов

Философский вопрос. Кто же лишает людей здоровья, жизни, посылает в ад?

Лена

Мы сами, предавая любовь, добро, Бога. Добровольно идём за злом, за Сатаной, в ад.

Талгат Махамбетов

Мы сами в конечном счете не решаем. Ну, хорошо. Не буду с Вами полемизировать. А то так до диалектики дойдём.)

Олег

О как все намученно. Бог помогает и направляет. А наказывает человек сам себя .

Надежда Старкова

Бог не наказывает, наказывает жизнь, бумеранг рано или поздно возвращается))

Лена

Закон бумеранга работает... А всегда наказание адекватно поступку?

Надежда Старкова

Я не знаю, не могу судить..

Cергей Свириденко

А кто его видел? адрес, фамилия, почему раньше делал чудеса, теперь не может?

Лена

Бог - это любовь, положительная энергия. Если люди перестают быть добрыми и перестают любить, вот и не видим мы Бога.

Cергей Свириденко

При лозунге не убий, поп на Лексусе задавил человека, и сбежал!

Лена

Разделяю формальную религию и Бога. Это попы сами решили, что они посредники между Богом и людьми.

Cергей Свириденко

По легенде,Иисус, был скромным человеком, а эти в позументах, и крахоборы с излишествами и несут ахинею сами обогащаются,

Мереке Маканов

бог никого не наказывает и не поощряет, он дает человеку все при рождении

Лена

🌞

Ал
Александр

есть определённые силы которые действуют от имени силы и энергии бога

Лена

А что за силы?

Ал
Александр

есть три божих закона основных это-что посеешь то и пожнёшь только больше ведь садим одно зерно а собираем 30-40,закон притяжения,подобное притягивает подобное ещё он действует после смерти в тех мирах там нет гравитации поэтому чем тяжелее душа тем ниже опуститься чем легче тем выше подымется всё зависит от кол во грехов,заков взаимодействия В соответствии с этим для людей важно соблюдать Законы Творения, которые с начала всех начал и вплоть до вечности остаются неизменными и имеют силу.
Из всех созданий только человек обладает способностью ощущения, внутренним голосом и свободой принятия решений. Он может творить добро и зло, однако он всегда связан с последствиями своей деятельности согласно Божественным Законам, а именно, Закону Взаимодействия, Закону Сева и Жатвы. Действие этого Закона универсально и имеет силу не только для видимого поступка, но и для ощущения и мыслей, поэтому человек несёт огромную ответственность перед своим Творцом и держит одновременно тем самым в своих собственных руках и свою судьбу, или карму.
Другие важнейшие Законы Творения – это Закон Притяжения Подобного и Закон Тяготения. Эти Законы действуют и имеют силу и как физические законы, и как трансцедентальные Духовные Законы, т.е. их можно назвать также Законами Природы. Незнание Законов Творения, исходящих из Божественной Справедливости, не защищает от последствий их нарушения. Однако в них также действует Милость Творца, всегда готовая помощь "свыше", если только в человеке живо сильное воление добра. за подробной информацией читайте послание граля в свете истины

Серега .*.*.*

👍 Отличный вопрос. Интересно сможет кто нибудь на него ответить....

Лена

Наверное, мы сами себя наказываем. "Любовь терпелива, добра, она не завидует и не хвалится, она не гордится, не бесчинствует, она не ищет выгоды себе, она не вспыльчива и не помнит зла. Любовь не радуется неправде, но радуется вместе с истиной. Она все покрывает, всему верит, на все надеется, все переносит. Любовь не перестанет существовать никогда."

Алексей Миркин

Потому,что попы всё извратили.Поэтому я за ВЕДИЧЕСКОЕ православие.

Лена

Быть может. Бог един

Алексей Миркин

Свой крест я снял с себя однажды И отвернулся от Христа,
Поймёт меня отнюдь не каждый, Я сделал это неспроста.
Я понял цену этой вере И отказался от неё.
Я видел ложь и лицемерье И понял: это не моё.
Их раболепство, страх, неволя Противны стали для меня.
С колен я встал, и голос Крови Избрал Священным для себя!

Ты божий раб, Я — внук Даждьбожий...
Ты унижаешься, прося… Во мне ж горит огонь Сварожий,
Я с Предком говорю любя… С Богами говорю на равных,
А ты готов весь лоб разбить… Я для Богов потомок славный,
Твой Бог за грех готов убить… Рабом останешься навеки,
И вряд ли Он тебя простит… Я ж растворюсь в лесах и реках,
Мой Бог не будет внуку мстить! Не божий раб я, внук Даждьбожий,
Не унижаюсь я, прося… Во мне горит огонь Сварожий...
И тот огонь — моя стезя!!!

Славянский Дух во мне проснулся, Земля Родная позвала.
Лицом я к Свету повернулся И понял, что пришла пора.
Не крест, а Коловрат на шее, Круг Солнца означает он.
Как Предок из Руси древней, Будь Честен, Горд, будь Храбр и Силён!
Мой взгляд пронзителен и ясен, В нём Предков Дух и Мощь Богов Свободен я, и Мир Прекрасен, Я смог поЗнать его ЛюБоВь.
Ярилы Светом я отмечен, Перуна Волею храним,
Но вот врагами был замечен — Отныне буду я, гоним.
Но не сломить меня Вовеки, Окрепла Воля, словно сталь!
Я стал Свободным Человеком, И прошлого уже не жаль.
Я сын Богов, ПриРоды Русской, Путь Жизни выбрал для себя,
И не боюсь я встать на бруствер,
И Боги, предки, Род мой — защитят меня!!!

Валерий Свиридов

Бог - самый первый пофигист . Что бы ни происходило , ему фиолетово .

Борис Воробьев

Так, наверно, проще было обьяснять простому народу его грехи!

Лена

Может и так

Света Дмитренко

ВЫСОК ГОСПОД -И смиренного видит. игордого узнает из далека

Юрий Потемкин

Бог некогда и некого не наказывал, Он позволяет наказать.

Лена

А зачем же , если он - любовь, любовь нас наказывает?

Юрий Потемкин

Наказывает сатана, Бог позволяет наказать.

Лена

Зачем же он позволяет, а не защищает?

Юрий Потемкин

Господь позволяет наказать грешника.

Лена

Он никого не наказывает. Это люди придумали.

Юрий Потемкин

Господь это свет, как это свет может стать темнотой?

Сергей, Без Отчества

бог тебя накажет, все равно накажет....даже если я прощу.....

Лена

Опять нет ответа.

Егор

Не вникай..... Я бы рассказал.... Но не хочу терять два часа))

..

Дык религия и построена на страхе божьего наказания.

Сергей Суманеев

Если ты раб Божий- то повинуешься из страха наказания, но если Бог- это твой Отец, то слушаешься Его из любви, не желая доставлять Ему огорчения.

Ольга

Это просто так говорят... люди сами себя наказывают....

Людмила Столярова

человек сам себя наказывает,а это просто так говорят

Игорь Дмитриев

Это поговорка такая ,типа наказание придёт свыше ....

Лена

Значит не придёт наказание?

Игорь Дмитриев

Это значит , что многие много на себя берут рассуждая за Бога.

Лена

Значит, все-таки, Бог -это любовь.

Alexandr S.....e

Прокурор-не наказывает, просит ,падла о наказании...

Лена

Обвиняет

Alexandr S.....e

Когда за Чекатилу-расстреляли человека, чтоб прокурорских-не наказывать, судей-не сымать-полили его дерьмом....

Лена

Судьи у нас в стране не подсудны, даже если нарушают закон, даже если начисто лишены профессионализма, даже если они поганые люди и тд. И снять с должности их невозможно. Есть кадры, у которых до 5-три приговоров отменяет Верховный суд, а они продолжают работать.

Alexandr S.....e

И законы, как я понял-для них-НЕ писаны...

Лена

Похоже так.

Виктор Коваленко

Он и прокурор, только он может простить и наказать