Atan Veon

Касательно темы однополых отношений. Ваша реакция на известие, что в вашем близком окружении, имеется ввиду член семьи, близкий друг и т.д., признается в вам в нетрадиционной сексуальной ориентации?

Ответы
Nataliya Emelianova

У меня тетя такая.Мне 40,а догадалась я об этом где то лет в 16.потомучто она постоянно была с одной женщиной потом даже переехала к ней в Украину и до сих пор вместе.Тогда мне было по барабану потому что мы редко общались.Сейчас тоже как то всеровно.А недавно узнала что у моей знакомой друг появился,тоже нетрадиционный. Я с ними встретилась,и мы очень весело провели время в театре.Он мне показался не таким и страшным,хотя к таким мужчинам была неприязнь. Весело погуляли очень прикольно парнишка оказался.Кстати у моей старшей дочки тоже заскоки были,я боялась то что она станет не такой,потому что с парнями она только дружила и была не доступной.Но ы 18лет доверилась парню.Теперь ждет его из армии.Так что мне всеровно у каждого своя жизнь и они не виноваты что родились такие.Нетрадиционые люди человечнее бывают,чем натуралы.Как то так.

Atan Veon

интересная история. у меня только один знакомый среди людей нетрадиционной сексуальной ориентации. уже давно не общаемся.

Nataliya Emelianova

Почему не общаешься?

Atan Veon

не знаю, я вообще мало с кем общаюсь.

Nataliya Emelianova

У тебя мало друзей?

Atan Veon

у меня их нет.

Ирина Цыкунова

Нетрадиционная сексуальная ориентация воспринимается как нечто противозаконное и противоестественное. Такая вот пощечина традиционному миропониманию и самому понятию любви. Особенно между мужчинами. Да, коряво, да, вульгарно, да, презираемо и брезгливо. Но не идти же войной на всех тех, кто избрал для себя такой метод сексуальных развлечений. Конечно таких людей хочется обойти стороной и не соприкасаться с ними, шарахнуться от них как от заразы. И когда такой вот вирус появляется рядом, довольно тяжело понять, принять и жить с этим фактом. Для многих это удар ниже пояса.

Atan Veon

а если ваш сын придет к вам и скажет, что осознал себя, как гомосексуалист?

Ирина Цыкунова

А чем лично мне угрожает его выбор? У меня что, вследствие его выбора, обязательно вырастет вторая голова или третья нога? Что изменится? Что, собственно говоря произойдет такого страшного, с чем жить, в принципе, не возможно?

Atan Veon

не знаю. просто я спросил. я рад, что вы так трезво мыслите.

Ирина Цыкунова

Спасибо за грамотный вопрос. Ваш вопрос очень напряженный, но тем не менее, важный. Сталкиваясь с таким вопросами надо, прежде чем сделать определенные и окончательные выводы, просто задуматься и описать словами свое отношение к возникшей проблеме. Когда опишите, то неизбежно поймете, что проблема то выдуманная, и не такая опасная как может показаться а первый взгляд, а вполне решаемая. Еще раз спасибо. Желаю всего хорошего.

Татьяна Яновицкая

С уважением. Чтобы "карать" - надо предъявить мандат судьи и палача. Ни у кого из нас таких мандатов нет. Уважения - вот чего не хватает всем и каждому. Болезнь нашей великой страны - отсутствие уважения к другому. Потому что - отсутствие уважения к себе. Каждый человек имеет право сам определять свою судьбу. Вы не находитесь "в его шкуре", не знаете в полноте как и чем он живет. Уважайте его права. (И так же уважайте свои). Вот что я думаю.

Наташа Ларион

Близкий человек всегда на виду. и если его понесло не в ту степь... то до признания есть еще куча способов вернуть. Парня женить, Девушку выдать замуж и в роддом бегом бегом.... Воспитание настоящего мужчины и Женщины-матери - это долгий и тяжкий труд. И если человек брошен.. то от его признаний ни какого толка уже не будет.

Atan Veon

то есть гомосексуалиста нельзя назвать мужчиной? кто для вас вообще мужчина? по мне так это тот, кто умеет отвечать за свои поступки и умеет нести ответственность? а девушки для вас матки для размножения что ли? или вы думаете, что насильственное навязывание своих видений жизни и своего образа жизни сможет как-то исправить генетические наклонности?

Наташа Ларион

Не приплетайте сюда генетику!? Где ваше лицо!? Вы описали свою истою и хотите что бы у остальных было также? Женщина создана в помощь мужчине. Для всего сразу и рожать и подавать патроны... А для чего созданы вы? Страдать хренью доказывать, что я имею на это право!!!?

Atan Veon

с моим-то лицом все нормально в отличии от вашего, которое на фотографии еле в объектив поместилось. и что я там свое описывал? с ума сошли там что ли? я не создан, я был рожден в результате естественных биологических реакций. в результате каких перверсий вы были рождены уж не знаю.

Светлана Булыгина

Я презираю такие людей и их однополые отношения .Если это коснётся членов моей семьи или родственников связь между нами будет потеряна однозначно. Они сделали свой выбор и пусть живут этой жизнью .А я точно это переживу.

Atan Veon

даже если сын или дочь к вам подойдут и скажут, что осознали себя как человека нетрадиционной сексуальной ориентации, вы выгоните из дома и прекратите всякие отношения? вычеркните из жизни?

Анна Баутова

Есть такой знакомый,но не с очень близкого окружения поэтому отношусь спокойно это дело личное бывает,что человек сам не хотя этого,но его тянет к однополым отношениям так что в этом человек не виноват

Максим Jw

..."подобно им и мужчины оставили естественные сношения с женщинами и распалились страстью друг к другу, мужчины к мужчинам, делая непристойное и получая в себе полное возмездие за своё беззаконие"

Atan Veon

и что? библия это вообще не образчик нравственности. там много чего в библии написано и что надо родных забивать камнями до смерти если они поклоняются другим богам и еще много занятных вещей.

Айгуль Конкалова

Здравствуйте. Есть и другие моральные уродства, как жестокость, насилие и т.д.. Так что нетрадиционная сексуальная ориентация близких меня не страшит, лишь бы моральных уродов среди них не было.

Андрон Шрайбикус

Какой же он близкий, если я об этом не знаю? Про близких я много чего знаю, как и они про меня. И про гомиков знаю. Нормальные ребята, ко мне не пристают, потому что покалечу. Лесбиянок нет.

Не Может Быть

Новость ошарашит. Но если человек по-настоящему это осознал (а не делает это исключительно ради... не знаю... моды или привлечения внимания), то ладно, это его выбор и его жизнь.

Люби Мое Творение

Нормально... Это их выбор. Можно осуждать но бесполезно. Кстати, девушек я могу как то понять даже. Им в свое время могли и не встретиться любящие и ласковые мужчины.

Atan Veon

это точно. сейчас подавляющее большинство мужчин - алкоголизированное быдло.

Татьяна Ким

Такие люди всегда были, есть и будут. Поэтому, это нормальное явление. Лучше с пониманием к этому отнестись с самого начала, иначе это может плачевно закончится.

Atan Veon

это точно.

Ирина

есть у меня близкие друзья геи. Отличные люди, добрые, отзывчивые, интересные собеседники. Какая разница, что у них другая ориентация? Для дружбы это не важно.

Atan Veon

для многих увы важно

Ирина

ну что сказать..это люди, которые достаточно высокомерны, которые себя считают лучше других и ставят себя выше других, а по факту, скорее всего ничего из себя не представляют. Поэтому для них и важны такие вещи, которые для нормальных самодостаточных людей значения не имеют.

Atan Veon

согласен

Ирина

🙂

Ол
Ольга

ох уж эти однополовцы)))
есть такие... была, точнее. Прекрасная женщина, отличный доктор с ученой степенью, у мужа увела молодую любовницу - теперь счастливы)))

Васима Хисаметдинова

Считаю,что это не блажь,а потребность и физиологическя и психологическая,которую можно удовлетворитъ,а почему нет,если он или она не одиноки в этом мире.

Светлана Белозерова

И что-это его выбор,как и то,что некоторые люди меняют свой пол...когда тоя осуждала таковых,но с годами поняла,что и в природе бывают серьезные ошибки!!!

Atan Veon

я прямо удивлен. обычно люди вашего возраста очень категоричны в таких вопросах.

Светлана Белозерова

Свой возраст я помню и дай вам Бог дожить до моих лет,это счастье,многие не доживают,а потом-я вполне разумный,современный человек,если в 40 лет-жизнь только начинается,то в 60-мы вполне борды,это видно по мне,я-не сморщенная,занюханная старушенка...так нагадили в душу!!!

Atan Veon

вообще-то это комплимент был, что в своем возрасте, старой закалки, так сказать, вы сохранили трезвость рассудка и вообще рассудительность.
да ну вас вообще, говори после этого человеку хорошее.

Atan Veon

и не хмурьтесь мне тут

Т@
Т@Ня

У меня были и есть хорошие знакомые нетрадиционной ориентации. Мне все равно , кто кого и как любит. Если бы признался сын....я бы поняла и не осуждала.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Есть у знакомых такой парень. Нормально...это его выбор, что поделать. Не заставлять же его себя ломать в угоду всем нам...пусть с ним Бог разбирается.

Atan Veon

ну во-первых это не выбор, а во-вторых, бога нет

Ма
Марина🍁🍁🍁

Ну, как не выбор, если только его не изнасиловали в свое время. А так у него это добровольный выбор? Насчёт Бога не будем спорить, он ещё даст вам понять, что он есть. Это даже не обсуждается, я сама жила со вдолбленным в голову атеизмом...не будем об этом.

Atan Veon

гомосексуализм - врожденный. не приобретенный. есть приобретенный гомосексуализм, который носит скорее социальный характер, обычно характерный в замкнутых пространствах, на зонах, в армии. но такая форма гомосексуальных связей носит скорее эпизодический характер. врожденный же гомосексуализм несет в себе другую природу. у человека при этом нет выбора и лечению или правке это не поддается, так как это не болезнь. хоть матчасть учите прежде чем чушь пороть. если в вопросе не компетентны то свое мнение лучше придержать по поводу того что врожденное а что нет.
атеизм никогда в голову не вдалбливали. прививали правильную форму мышления. конечно не будем на счет бога спорить. нет смысла спорить о несуществующих вещах.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Я ответила. См.выше.

Atan Veon

вы читать не умеете? я все предельно доступно объяснил

Ма
Марина🍁🍁🍁

Если б я не умела читать, я бы здесь не общалась. Я ответила - это понятно? Пока-пока

Андрей Халфин

Мне нет разницы, кто с кем трахается, Мне только не нравится, когда люди, начинают навязывать другим, свои взгляды. За это и не люблю ЛГБТ сообщества.

Любовь Трубичкина

я человек толерантный, но внутренне не приемлю такие отношения, а в прочем каждый решает сам, только без афиш, береженного бог бережет