Татьяна Владимирская

В 2022 году граждане России потратили в 1,5 раза больше на покупки на маркетплейсах. Специалисты полагают, что в ближайшие несколько лет рынок онлайн-торговли вырастет в два-три раза. Все, оффлайн магазины уходят в прошлое? вы какие маркетплейсы предпочитаете?

Ответы
Ан
Андрей-Пушкин

Мне удобнее заходить в магазины около дома.
В радиусе 200 метров - ТРИ сетевых магазина.
А если радиус увеличить до 400 метров,
то можно купить
даже стройматериалы и инструмент.
- Как продукты, так и инструмент,
я хочу видеть воочию, а не то что на картинке.
На фото оно всегда в лучшем свете,
чего нельзя сказать про реальность...

Ел
Елена

Могу на Flip заказать товар, который уже в руках держала, например - расходники (щётки, фильтры, мешки) для пылесоса ... А вот сегодня новые солнцезащитные очки заказала, так пока выбрала оправу, штук 50 перемерила ... В онлайн это нереально, даже если фото оправы "примерять" на фото лица, не почувствуешь удобно, или нет ...

Татьяна Владимирская

заказывают штук по 30, нравящиеся себе оставляют, на остальные оформляют возврат)) Вайлдберриз было заикнулись о штафе за возврат, но Роском их быстро приструнил)

Ел
Елена

Вот это мне лень возвраты оформлять ... А оптика в 100 м от работы, в обед зашла, заказала, завтра готовенькие заберу ... И повод во внешний мир выдвинуться, а то всё кабинет-кабинет ... 😊😎

Татьяна Владимирская

вот и я так думаю)) но чот пробежалась по городу, у нас рил оффлайн магазины начали хиреть и закрываться, зато точек выдачи Озона и Вайлдберриса выросло в разы

Шум Дождя

Осталось маркетплейсам повысить уровень обслуживания населения... Еще года 3 назад мне нравилось обслуживание ВБ... но малый выбор товаров. Без Оффлайн магазинов нельзя.. я никогда не возьму в онлайне товар, имеющий размер: одежду, обувь и т.п. Некоторые вещи нужно посмотреть, померить, понюхать...

Татьяна Владимирская

а что же вы покупаете?

Шум Дождя

Инструменты, запчасти... сумочку, чехлы для телефонов... мелочи для дома...

Татьяна Владимирская

я примерно так же) так вы на ВБ или на Озоне покупаете?

Шум Дождя

На Алике... там выбор более отвечает моим ожиданиям... с Озона вообще никогда ничего не брал... пару раз на ВБ... Если есть контора в РФии могу и напрямую запрос послать.

Татьяна Владимирская

на алике долго все(

Шум Дождя

Ну все относительно... Службы доставки не предсказуемы... Мне ТК с Мск в Оренбуржье везла посылку 70 дней... и умудрилась потерять ее в Казахстане??? (млин внутренняя посылка попала в Казахстан... каким образом???).. Мне с Алма-аты звонили при разборе полетов.

Татьяна Владимирская

мне с алика посылку в Питер послали

Алевтина Пална

так, девочки, включаемся.... напишите Палычу, как вы за ним скучаете, он мне не верит, а мне лень по ошметкам комментов это все искать, давайте сюда все скинем и я ему скрином перед носом помашу, мм?)))

Татьяна Владимирская

госссподи, Кот. тогда треуголку ему как у Джека Воробья и один глаз закрыть))

Ma
Mascot

🖼
Палыч 5.2

Ma
Mascot

🖼
Палыч come back

Татьяна Владимирская

Говорит, поставил такую фотку, чтобы ты ее не монтировал)))

Ma
Mascot

Поздно 🙃

Ничего Хорошего

Али и иногда Озон и Ситилинк. Просто лень ходить и искать что-то порой. Особенно когда дело касается техники и деталей. Проще заказать и забрать, а то и прям домой принесут именно то, что нужно.

Татьяна Владимирская

само собой, этим и ценно оно))

Община Владивост Ссср

Онлайн это удобно но не надежно Вот простой пример нет электричества авария а вам хлеба нужно и детям молока как вы купите наличку отменили все онлайн через интернет

Татьяна Владимирская

я в курсе событий. пока есть интернет и электричество, онлайн покупки - очень удобная штука

Елена

мало того,вам в магазине ничего не продадут,если нет света)касса не работает.нужно мелкого частника искать

Община Владивост Ссср

Вот имено то есть не надежна безналичка

Елена

пока есть альтернатива

Елена

еще есть сбер онлайн

Tri O

Смотря чо где и почем, какая доставка, упаковка, ваще подход….Яндекс-маркет, Вайлдберриз, озон, джум, интернет-аптеки, всякие М-видео, Сбермегамаркеты и проч

Татьяна Владимирская

у меня как то с Озоном больше всего любовь сложилась))

Tri O

В чем там особенность его?

Татьяна Владимирская

доставка ближе, те товары, которые мне нужны, именно там есть

Tri O

Этих товаров у других нет?

Tri O

Ясно

Константин Саратовцев

Да дело-то и не в этом. Приходишь в магазин, а там ничего нужного, только в интернет магазинах по фотке, да паршивому описанию.

Константин Саратовцев

"Грызун-2" 700,🖼 мое название. Был первый .неудачный и сгорел. А это на основе настольного деревообрабатывающего станка. А диск самодельный, от циркулярки. С газонокосилкой в моем дворе делать нечего, телега бесполезная, пользуюсь двумя триммерами, большим и маленьким, а от них ничего не соберешь. Под кожухом выглядит так.

Татьяна Владимирская

так а зачем собирать? под компост? тут главное.с считаю, чтобы этот Грызун током не долбанул))

Константин Саратовцев

Триммер, фигня с леской, всю траву разметает, ее не соберешь. Грызун, это грызун, добрая машинка, а мелкий бурьян измельчаю мачете, чтоб перегнивал быстрее.

Татьяна Владимирская

аа, в компост значит, встетки)) вы умелец прям))

Константин Саратовцев

А для чего же еще??? Это наилучше удобрение.

Дэн

Яндекс маркет. С ними ругаться можно с положительным исходом, в случае чего.. Отвечают за продавцов на своей площадке.

Татьяна Владимирская

мне не понравилась их служба доставки, а ребзь активно яндексмаркетом пользуется. Тут каждому свое, видимо)

Ал
Александр

вилдберрис. пока единственный вменяемый. если эти интернет магазины будут так кидать, то ни хрена они не разовьются

Ал
Александр

ого!

Ал
Александр

игра размеров

Татьяна Владимирская

да, есть нюансы такие(

Al
Ali

ничто не заменит универмаги , пятерочки .. Там жизнью пахнет, там сплетни можно услыхать и Татьяну ..повидать

Татьяна Владимирская

оффлайн продуктовые и рынки да, еще долго ничо не заменит, хотя не факт

Пан Стефа́н

Я несколько покупок сделал в Вайлдберриз. Поскольку пункт выдачи в нашем доме. Другими не пробовал.

Татьяна Владимирская

и как вам сервис?

Пан Стефа́н

Нравится. И номенклатура, и быстрота, и сервис.

Татьяна Владимирская

у меня Озон рядом, я как то больше к нему))

Пан Стефа́н

Я думаю, всё примерно одно и то же ...

Татьяна Владимирская

почти, но на Озоне есть то, чего для меня нет в Вайлдберризе

Пан Стефа́н

Потому и на писа́л ПРИМЕРНО.

Михаил Гехт

много ввозили с Али и пр - ввели налог и пошлину. Обложат теперь ОЗОН и Вайлдберриз, делов то!

Татьяна Владимирская

что поучительно само по себе

Михаил Гехт

ну да. Причём, пока у СЗ была отдельная бухгалтерия (филиал, ведущий нас), идиотизма было меньше, потом оптимизировали, а центральный аппарат всегда живёт из принципа «есть ли жизнь за МКАДом»

Татьяна Владимирская

слово оптимизация в переводе на реалии стало почти синонимом идиотского менеджмента

Михаил Гехт

Синонимом самоценного снижения затрат, не взирая на вред конечному результату

Татьяна Владимирская

угу, читала про это

Ал
Алексей

пока не совался . сунулся к одним и вееры что ли зубные виниловые пластины выкупил за 12200 руб

Ал
Алексей

вот пролетел на половину пенсии

Татьяна Владимирская

очень жаль(

Ал
Алексей

что поделать дурачок

Татьяна Владимирская

ну мне всегда виниры казались крайне сомнительной хней с точки зрения всего - гигиены, пользы и здоровья

Ал
Алексей

ы правы . вона лежат оба комплекта на столе .

Z*
Z*Ирина

обычные магазины никуда не делись бы, если бы большие акулы их не сожрали.... 🤷‍♀️✨🍷

Z*
Z*Ирина

Сегодня качество товара другое. А качество товара ,которое приходит из за рубежа вообще другое, чем то, которое остается для своих потребителей. Об этом много есть в инете, если интересно, в деталях.

Татьяна Владимирская

то, что я покупала, все сооответствовало описанию и характеристикам, но я ориентировалась при покупке еще и на отзывы, на том же Озоне они все реальные

Z*
Z*Ирина

есть такие нюансы, о которых может знать только специалист, который в этом деле работает.
Например, по бытовой технике — есть везде свои нюансы.

Татьяна Владимирская

само собой

Z*
Z*Ирина

А мы принимаем то, что есть.. а если о чем то таком особенном узнаем, то это уже чаще всего просто случайно

Николай

деревенские подвозят масло творог мед сметану яйца овощи мясо...молоко делаю брынзу...

Николай

именно и т ак но не все...

Татьяна Владимирская

в умном обществе вас не принимают?)

Николай

а что вы считаете умным обществом...

Татьяна Владимирская

))) нет, а вы считаете, что ли?

Николай

☺️

Ирина Гавриловна

В смысле Озон? Я предпочитаю где легко купить и рядом с домом. И отношение не хамское.

Ирина Гавриловна

Ну, да.. Сами то не видят. У меня на глазах человек от них вышел и прямо с покупками и упал на лестнице на крыльце.

Татьяна Владимирская

ну это вообще, конечно, возмутительно

Ирина Гавриловна

Да там ступенек почти не видно ото льда.. И кстати, мост на Удельной через ж/д пути сделали лестницу-оборжесся.. Ступеньки под уклон вниз.. Хорошо конечно наверно-вода не стоит. И летом тоже.. А вот зимой.. Лучше там не ходить я думаю так)))

Татьяна Владимирская

конечно, лучше не ходить

Ирина Гавриловна

На ледянке на попе только, кто смелый

☀️ Леди Солнце ☀️

Танюша в крупных городах, это экономия времени, доставка еды и продуктов на дом.

Татьяна Владимирская

конечно, удобно, быстро и доступно))

☀️ Леди Солнце ☀️

Мы полжизни в пробках😊 так что это выход

Konrad

Ну уж модничать так по настоящему. не "вы" А " А ВЫ" !!!!!!!!!!!! Тоже мне современница.

Konrad

Яааааа!????..... Так страница то твоя!!!! Тыыыы рекламируешть.

Konrad

"Вотименно " Что ты рекламируешь!!!!!!!

Татьяна Владимирская

что_именно_я_рекламирую?

Konrad

Ну ты уж разберись и определись.Хотя здесь "пывторюсь" реклама запрещенаааа

Ле
Леонид

Точно могу сказать только то, что не уважаю АЛИ- экспресс.
Добрый день)

Татьяна Владимирская

на Озоне и в Али, больше на Озоне))

Ле
Леонид

Нравится сервис?

Татьяна Владимирская

на Озоне быстрее и проще, но дороже, и да, многие товары идут на Озон через Али

Ле
Леонид

То есть заказывая на озоне не много выигрываешь..