Юрий Иванов

"Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью."
- Фаина Раневская -
=========================
А Вы что думаете?

Ответы
Любовь Бобкова

Я считаю,что цитаты Раневской не панацея на все случаи жизни для нашего времени.А можно быть хорошим человеком и не ругаться матом?Но и тихая воспитанная женщина не обязательно тварь.

Юж
Южанка

Ой, я ее так люблю! "Даже под самым красивым павлиньим хвостом скрывается обыкновенная куриная жопа." - одно из ее высказываний. По-моему, правильно.

Юрий Иванов

🤗 классссс

Надежда

Я иногда ругаюсь матом, но все думаю, что это очень и очень плохо. Клянусь, что больше не буду, и снова.. Наверное, не такая уж я хорошая.

Любовь Егорова

Хорошие люди не обязательно ругаются матом. А Раневская.... далеко не образец для подражания и цитирования! Уж не оракул - точно!

Ма
Марта

Как Раневская. Но считаю что матом ругаться не хорошо. Есть в нашем словаре много других слов которые заменят мат.

Людмила (Мила)

Я против разнузданной матерщины, которая царит теперь на наших улицах. В моей семье не матерятся, хотя и не твари.

Юрий Иванов

слишком буквально понято вами...и не по существу........вам кто ближе.."стукачок" в милиции который сдал вашего племянника за неверную парковку или парень который пьяненький танцует на лестничной площадке?

Людмила (Мила)

Ну, тут вы разъяснили мне ОЧЕНЬ понятно. Я за танцы на площадке (если недолго).

Юрий Иванов

я знал что вам понравится.....)))

Владимир Х

Старая недолюбленная еврейская тетка, курильщица и матершинница, обиженная на всех вокруг и потому озлобленная.

Луиза Бальтазар

Сограждане! Крошите яростно оливье, а вот затворами реже клацайте. Пусть мирным окажется на Земле год 2018-ый!

Валентина Карпенко

...если хочешь кого послать-
сохрани свою гордость и стать
и не надо свою мать поминать...

На
Надежда

Раневская конечно права, но лучше быть хорошим человеком, "не 😁 ругающимся матом"

Фаузия Тимергалеева

И все таки все в меру . Ну хотя бы . Все равно не уважаю кто высказывается матом .

Людмила Кутузова

можно быть замечательным человеком и не использовать ненормативную лексику

Света Джавадова

Наверно, она права,ты услышишь все это в лицо,а не получишь нож в спину

Aisha Aisha

Фаина Раневская 🙂 больше разбиралась в людях , чем кто -либо!

Ми
Мила

Обожаю Раневскую! Согласна со всем, что она о чем-то высказывалась!

Галина

можно и без мата быть хорошим человеком.А она была просто хамкой

Раиса Чернова

а без матерков ведь тоже можно ...просто быть хорошим человеком

Юрий Иванов

а причем тут это?

Раиса Чернова

это...... не бери в ответ

Юрий Иванов

вопрос читайте...!!! вы меня что учить сюда пришли!?

Раиса Чернова

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ👣

Надежда Тихонова

Она не всегда права..Отвратительна женщина .ругающаяся матом...

Irina Bogomolova

А еще лучше:и хороший и не матерится.совершенству нет предела!

Свет - Мария Стрижевская

Я ЛИЧНО ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА ,Я РУГАЮСЬ ГДЕ УМЕСТНО МАТОМ ТОЖЕ ,