Ел
Еленка

Какие качества у добрых людей? С каким цветом ассоциируется добро?

Ответы
Вольный Ветер

Твори Добро
(басня) по одноимённой песне)

“Творить добро” решил Кузьма,
“Не за спасибо” – просто так,
Добром засыпать закрома
“Другим во благо”, но вот как?

Где взять добра сейчас на всех?
За просто так никто не даст:
У злых отнять? А что?! Не грех!
Но злой коварен и зубаст.

Кузьма стал шастать по домам:
Хочу “на всей земле” Добра!
Нет, милый друг, сказали: сам
Твори его, начни с утра.

Твори?! – легко вам говорить,
Кузьма присел под дуб чуть-чуть,
Но столько смог он сотворить
Добра и понял жизни путь.

Он удобряет добротой
Поля, наделы и сады,
Но я не понял в басне той,
Где добывает он еды?

А сколько надо потребить,
Чтоб дать достойно на-гора?
Кузьма стал чаще есть и пить,
Чтоб больше дать стране добра.

Он центнер с гаком, он – герой,
Его портреты вдоль аллей,
Мир сыт по горло добротой,
Он доброты любой добрей!

Мораль: ты полон доброты?
Добри, чтоб выросли цветы!

©В.Стр@нник

Ел
Еленка

благодарю...

Алексей Неважно

Добро и зло существует только в голове у людей, по факту это эгоизм, если вам сделали чтото что приятно и удобно для вас, то это добро. К примеру обычный человек стоит на остановкн, ноги болят, это зло для него, и тут же возле окна сидит инвалид без ног и смотрит как стоит этот человек, и мечтает встать и постоять, для него это добро.

Ел
Еленка

спасибо за комментарий!

Андрей В.

Да всякие качества. Бывают добрые и сильные, у которых в силе доброте сила, несмотря ни на что, бывают и слабые, которые из доброты и слабости одновременно не могут сказать нет. Бывают умные, бывают и очаровательно (или не совсем) глупые... А цвет - кому уж какой нравится...

Абдулла Темирбулатов

Добро для меня светлого света,зеленого.и главное исходило от души,тогда цвет значения иметь ,не будет.Пусть оценит тот,человек которому ты сделал,это добро. А ты просто помог человеку,в трудную минуту.

Ел
Еленка

зеленый цвет это ядреный цвет! очень опасный! посмотрите на последние события... война где идет... вот вам и добро...

Абдулла Темирбулатов

При чем тут война????

Ел
Еленка

вот это истинное добро! вот что твориться!🤦‍♀️

Абдулла Темирбулатов

Зеленый цвет,добрый,нет ничего в этом цвете опасного.

Ел
Еленка

👌

Metal Man

Вообще считается белый! Но чтобы победить иногда приходится прятаться в тени, ибо у зал как правило фсегда численное преимущество! И чтобы победить, иногда приходится хитро! Ыы😬

Luna

С желтым, белым. Качества - отзывчивость, умение придти на помощь в сложную минуту, готовность не только брать, но и отдавать)

Sekach Dev

Добро ассоциируется не с одним цветом, а со всей радугой, попрошу не путать с толерантностью...

Vladimir Osheschko

Золотыи или оранжевым. Золотые купола в России и оранжевая одежда буддистов.

R.
R.h.

С цветом мурены которая прячется на дне океана и поджидает свою жертву

О_
Олег _Хроменко

Только то добро считается добром , которое активно борется со злом .

Ел
Еленка

это истина!

Лариса Новожилова

добро должно быть с кулаками....не помню кто сказал... актёр какой то

Ел
Еленка

это правда! всегда правду доказывали таким образом!

Игорь Шумейко

добро-это белая материя-ДЭ. Ассоциации людей -это фантазии просто.

Дильшод'$

Щедрость благородства милосердие гостеприимность. цвет Голубым.

Александра

Разные свойства у добрых людей, но главное, они скоры на помощь.

Na
Natalia

😊добрые качества у них😄. Добро несёт тепло, т.е. жёлтый цвет😜

Vладимир Калужин

Белый цвет символизирует чистоту, невинность, добро и истину.

Марина Подолян

Оранжевый, наверное. Забота, сострадание, готовность помочь

Олег Севостьянов

Светлые тона голубого или синего. Розовый если размыть.

Св
Светлана

Со скромными цветами в одежде. И сами эти люди скромные.

Ма
Марат

Постоянная улыбка на лице)),а цвет пусть будет бежевый))