Ви
Виктория

Вы верите в древне Греческую мифологию?

Ответы
Thick As-A-Brick

а, что? разве она предмет веры? сборник плодов народного творчества античного Пелопонесса, лаконично именуемый мифами, даже не имеет сколь-нибудь религиозного назначения... по сути являясь лишь культурным наследием.... да, ценным! Но вот Библия, Тора, Коран несомненно оставаясь памятниками культуры, являются основными религиозными текстами - фундаментом действующих религий....

Андрей Заруба

Конечно верю. Ведь существование многого доказали. Гермафродиты ( Гермес и Афродита), нарцизм, остров Лесбос, амазонки, город Троя, существование Пана ( необъяснимая паника в местах с анамалией). Сейчас мало кого удивит двухголовый козел или плотоядная корова ( есть ролик в Ютубе). Так что все ситуации имеют объяснение или доказательство исторического существования.

Ир
Ирина*Z

все мифы имеют под собой реальную основу.. что ее всю перекроили и переделали, подменили имена и факты, это на совести тех людей, которые это все совершили.. насочиняли нам не только древнегреческую историю и мифологию. нам насочиняли и все остальное. в истории.. к сожалению..

Phantom Summoner

Вопрос немного некорректно задан, верят в объект мифологии, а не в саму концепцию, если поставить вопрос - верите ли вы в древне Греческих богов, то тут уже либо да либо нет, а мифология Греческая есть сама по себе не зависимо от веры, как любая друая мифология/религия

Николай Серегин

Ну с учетом того, что люди все перевирают, а всему непонятному им, пытаются прилепить свои, понятные им самим, грехи и поступки не богов, а самих людей, то да, Боги были, но совсем не такие, что изображены в мифах...

Игорь Сокин

Это то же что и вера в Христа....миф или реальность!? У каждого народа свои мифы или чужие....(насильно привитые),легенды. Крестовые походы католиков, или христианство на Руси. Своё забывают, чужое восхваляют!

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

В мифах далеко не всё вымысел. Не так давно считалось, что никакой Трои никогда не было, что это полностью вымышленный город, однако его раскопали. Та же история с лабиринтом Минотавра.

Анатолий Грачёв

И. А. Ефремов очень живо пишет в том числе и про древний мир. От мифологии древней Греции я подобно многим ровесниками в то время перешёл на древнеиндийскую мифологию. Харе Кришна!

Шер Исаматов

А зачем в нее верить то?.. *))) Вернее - как можно "верить" в байки про сборище психопатов, извращенцев и закомплексованных уродов, которые по ошибке выбились в "боги"?.. *)))

Boris Skopenkov

Что значит верить в неё? Признавать, что это былая реальность? Боги во плоти со своими страстями и делами? Или же, что это записи мифов, записанных древними греками?

Сергей Анахин

Нет не велю. Сказки. Хотя и очень оригинальные. Хочу почитать "Сказки казака Луганского" В. Даля. То же не для детей. Даже запрещены цензурой были в свое время

Анатолий Полывяный

Да. И Египетскую и Старославянскую, и Римскую. Досих пор мучаюсь вопросом, откуда Георгий Победоносец взялся на гербе Государства Российского? Вы незнаете?

Anatolij Dridzo

Я, вообще, атеист. Но мифы Древней Греции изучаю с удовольствием. К сожалению, только в переводах, ибо язык Гомера для меня тайна за семью печатями.

mk
maik kunin

В такую богиню красоты .Как Вы можно и поверить .Но .к сожалению берут смутные сомненья. Что на аватарке Вы. Так и в Греческую МИФологию.

mk
maik kunin

Вот в Библии на писано-как создан был Адам. И по образу кого он создан .Но вот про Еву. Только .,что взял кусок ребра Адама, И не словом. По чьему образу он женщину создал. ??? Кто мне сможет ответить.??? Здесь надо логику включить И сразу Все поймете. Лишь только надо два образа соединить .Адама и самого Бога!

Ан
Анна

Первое. это отбросить религиозный бред

mk
maik kunin

Вы это скажите раввину в синагоге. Иль митрополиту в Храме .и Папе в Ватикане. . Боюсь - они Вас по одиночке уничтожат.

Ан
Анна

На костёр

mk
maik kunin

Просто-придадут анафеме.

Партизан Недобитый

Ни в какую мифологию я не верю!Вы вообще-то поняли, ЧТО спросили?!.В Вашем вопросе и ответ дан Вами же.Ибо, как можно верить в мифы???!!!

Yuriy Potapchuk

Ребята, у вас в Украине около 6000 трупов Российских солдат, а вы о греческой мифологии. Делайте что то с Путиным, иначе России капец.

Граф Пупыркин

Там как и в библейской все пересексились как в животном мире я и читал и смотрю иногда по ТВ на канале ИСТОРИЯ эти сказки

Виктор Конобрий

Она очень интересна( у меня есть книга о древнегреческой мифологии),но это же исторически не достоверные факты! Мифы...

Александр

Почему надо именно "верить"? Разве не достаточно просто воспринимать её, например, как серию занимательные рассказов?!

Максим Jw

Нет 🙂 но она имеет под собой реальную ситуацию, которая описана в Библии. Это касается полубогов и вообще божеств.