Владимир Колпаков

Главными воспитателями, наставниками и учителями для подростка являются родители. А чему они могут его научить? Не секрет, что почти все взрослое население в той или иной степени употребляет алкоголь, не видя в этом ничего предосудительного. К употреблению алкоголя многие относятся чуть ли не благосклонно. Устоявшаяся традиция превращает почти любое дружеское застолье или вечеринку в состязания по части винопития.

Ответы
Жизнь Прекрасна

на Кавказе нет застолий без вина и водки, но алкоголизма там тоже нет, как в Европейском части.. вопрос почему? у "белого" населения нет гена или мутирован в части устойчивости к спиртному - доказано врачами.

Анна

Да это так ,но это дало и предыдущее поколение, когда домашние вино давали и детям чтобы они крепко спали...человек не умеющий контролировать себя превращаеться в стадо а им удобно управлять.

Любовь Фомина

Страна спилась ! Мало того . что мужчины злоупотребляют спиртным , но и большинство женщин не отстают от них ! Больное общество в больной стране !

Владимир Колпаков

И курят больше чем где-нибудь

Любовь Фомина

Да !!!!

Ольга *

Это всё теории. На практике очень часто бывает наоборот: нет застолий, пьяных компаний, а ребёнок вырастает и становится алкоголиком..

Владимир Колпаков

Бывает. Окружение ребенка - не только родители. А они упустили. И все же больше вероятность не становиться алкоголиком при непьющих родителях

Ольга *

У пьющих тоже бывает очень положительные дети, но, жаль, генетика плохая. Не известно, как это на потомстве скажется...

Владимир Колпаков

Почитайте тут http://www.vitamarg.com/article/vliynie/395-alkogol если будет желание . Там есть ответы на все вопросы

Ольга *

Спасибо!

Тамара Гребенщикова

УПОТРЕБЛЯТЬ АЛКОГОЛЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЖНО ПО РАЗНОМУ, КТО ТО БЕСПРОБУДНО ПЬЕТ, ПРОПИВАЕТ ВЕСЬ БЮДЖЕТ СТРАНЫ, КТО ТО ИНОГДА ПО ПОВОДУ

Людмила Свойская

ВСЁ ЗНАЕТЕ. ЧТО ОТВЕТИТЬ, - Родители БУДЬТЕ ПРИМЕРОМ ДЛЯ СВОИХ ДЕТОК, ГЛЯДИШЬ И С НИХ ВЫРАСТИТ НЕ ПОДОБИЕ ВАШЕ, А ПРИМЕР ОСТАЛЬНЫМ...

Владимир Колпаков

Вот это правильно

Валентина Алексеева

Воспитатели - родители, пьют в семьях большинство но не все. Прогрессом двигать тогда не кому бы было

Леди- Л.

Для кого пишете,если оные не присутствуют здесь) А мы эти прописные истины как таблицу умножения..

Луиза Широкова

Культура потребления алкоголя ещё никому не мешала. Наоборот, способствует общению, дружбе.

Владимир Колпаков

А нервные клетки при этом погибают. Чисто химически

Ирина Долженко

как раз культуру пития можно привить в семье. а спиваются дети и непьющих родителей.

Елена Гончарова

Но это кто как воспитан , тому и детей научат. У меня 3 дет. и я ими очень довольна.

Тамара Каршиева

в настоящее время не обязательно , ну хотя бы в моей семье и это очень приятно

Ирина Полушкина

Какая ерунда в моей стране пьют по праздникам и только слабое вино.

Владимир Колпаков

По праздникам напиваются. Может у Вас лучше. Ноя смотрю ваши сериалы в интернете - тоже пьют

Ирина Полушкина

Они там пьют воду.

Владимир Колпаков

Но это пропаганда и не имеет значения , что пьют. У нас тоже в кино волу пьют

Ирина Полушкина

☺️ спорить не хочется.

Владимир Колпаков

В общем то не о чем

ІМ
Іван Миронов

....И СДЕСЯ КАЦАПЬЕ О БОРМОТУХЕ......ДНЯ НЕ МОГУ ПРОЖИТЬ ЧТОБ НЕ ЛОКАТЬ

Нина Абрамова

Каждый сам создает окружение. или это пьющие люди. или творческие

Лидия Мирошниченко

В какой то степени вы правы,но не надо сваливать все на родителей!

Muza

Вспомнился фильм "Маленькая Вера" и "Всё будет хорошо". :))

Руфина

не правы.. забудьте ..что вы говорите и забудут другие..

Lidija Glups

А почему вы о всех так думаете,значит и вы такой же.

Владимир Колпаков

Был , чего грех таить

Lidija Glups

Вот и боритесь с другими,советуйте,воюйте. А в общем эта проблема должна быть на государственном уровне,тогда может и быть сдвиги в лучшую сторону.

Владимир Колпаков

Ну да , в школе . Там должно быть все показано в лучшем виде , не просто чтобы отмазаться . Конечно на всех не подействует , но если хоть на 20 процентов - и то дело. А то ведь настоящей антиалкогольной пропаганды нет и это выгодно , есть для кого

Владимир Панферов

🖼