Алла

Часто вижу на улице волнистых попугайчиков: одиноких и в компании воробьёв. Скоро зима, хотелось бы усыновить бродягу - но ни разу не получилось подманить, ни добрым словом, ни зёрнышками. Есть ли способ?

Ответы
",
",,",,",,",,"

ни разу не видела....да и улетают дикие, не прирученные. у меня было двое. девочку растили с пелёнок, а мальчика взяли уже взрослого через несколько лет. так он так и остался диким. а самочка вообще одна не могла оставаться. она постоянно ездила или на голове или на плече. вот такую можно поймать

Светлана Ахмедова

Слышала, что они устают. Мы своего поймали....далеко от дома - на сетке вокруг футбольного поля. Видно, совсем устал, что посторонним мальчишкам дал себя поймать

Алла

Спасибо.

Сергей Владимирович

Увы. Мы своего такого беглеца приманивали в комнату через открытые окна подругой, которая осталась в клетке. Но это пока он не улетел далеко.

Ефросинья Бурлакова

Я бы попыталась заманить в ловушку . С наступлением холодов это можно сделать довольно легко!А сейчас нужно начинать их прикармливать.

Александр Вяткин

Попробуйте применить пистолет.Пистолетом и добрым словом можно добиться гораздо большего,чем просто добрым словом.

Александр Вяткин

И как я могу сам про себя со стороны увидеть?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Поэтому у тебя есть я

Александр Вяткин

😌 спасып болшой.....

Sergey Lyusyukov

У нас ныне Воробьев очень мало!В Те годы детских лет Воробышков было как бабочек!А бабочек аж Тень словно от тучи!

Алла

А у нас воробьиные стаи в травах копошатся, чирикают) И нет-нет среди них волнистики попадаются, но поймать не получается.

Sergey Lyusyukov

У нас пар пять за лето видел!

Людмила Козина ( Агеева )

У меня улетел дурачок ,в ноябре ....,не было мороза ,делали ремонт,чуть шёлку балкона приоткрыли ,выполз ....😭

Z*
Z *Ирина*

Вылетели, а назад не найти дорогу. Может клетка с водой и кормушкой? Ведь и правда замёрзнут...

Алла

Пока нулевой результат...

Z*
Z *Ирина*

Клетку игнорят?

Алла

Да. Не родная потому что наверное...

Z*
Z *Ирина*

У них хорошее зрение.. Но свое окно не найдут никогда.

Рытzарь Дня

да..купи в зоомагазине такого и успокойся..не мешай им жить и умерерь своболными

Алла

Хорошо.

Рытzарь Дня

у нас живет такой..дали присмотреть..тоже подумываю выпукстить его на улицу..есть них потенциал!

Алла

У меня просто не было ни когда попугайчиков... А тут, понимаешь ли - летают периодически, на окно садятся... Вот спортивный интерес и проснулся...

Рытzарь Дня

.. ну то да..если только сдуру залетит.. но это было бы здорово!)) но вряд ли залетит..его надо ловитьохотничьтим способом..но потом уже и выпустить ..ведь он вкусил воздух свободы и да..я их считаю воробяьми да

Алла

Вот они чаще с воробьями и тусят)

Рытzарь Дня

и правильно! они разговаривают одинаково..) но они сильнее воробьев..правильно купить пару а потомство -выпускать

Владимир Вельский

Кормушка с ловушкой (петлей). Если на балконе, то можно прикормить и приручить

Алла

Чаще - на улице...

Владимир Вельский

Петля из лески на дощечке с кормом, воробьев отгонять (чтобы не отпускать и не пугать попугаев)

Алла

Спасибо!

Владимир Вельский

Удачи🙂

Тамара Бишовец

Не встречала попугайчиков на улице. Только попугаи. Больше - взъерошенные

Ан
Анфиса

Сделайте кормушку и подсыпайте им зерно или крошки хлеба.

Ро
Роксана

Может кормушку на балкон? Попривыкнет, а тут вы его хвать.

Алла

Злобные голуби вывернут всё наизнанку...

Ро
Роксана

Есть такое. Ставишь для маленьких птичек, которым голодно зимой, а налетают эти летающие крысы, которым все равно, что клевать.

Владимир

Держать форточку открытой, ко мне так двое залетело... 😄

Алла

Счастье пернатое!)

Гудвин

Рогатка,со снотворным камушком.) Не получится.Шучу...

Алла

Эх, добрый волшебник...

Гудвин

Загнанных лошадей пристреливают...Из милосердия....

Андрей Мажинский

Волнистых.........? ? ? Э, вы в каой стране живёте-то.....? ? ?

Алла

Страна "Южный Урал"

Андрей Мажинский

Откель у вас волнистые ......? ? ? Да на улицах.......? ? ?

Алла

Дык, удирают от кого-то... Жалко же пернатых - зима скоро...

Андрей Мажинский

Они сами виноваты.........Что улетають.......Нихай сами и заботются.........ПРИРОДА однако.......

Алла

Они ж глупые, козявки, свободу почуяли. А мне только пернатых дома не хватает)). Ну, и спортивный азарт)

Андрей Мажинский

Тодысь отлавливайте.........Ежели сможите.......

Юр
Юрий

они после развода!опытные,не,,,шь!🤣может ошибаюсь?

Алла

😁

Юр
Юрий

вы же в курсе!🤣

Злобный Эльф

Их уже не подманишь, если только маяком ловить

Алла

Маяком? Это что, не знаю..

Злобный Эльф

Это Т9 сачком

Andrey Korostilev

просто сало корочки подвязывай на ветки и всё

Пётр Сергеевич

Меня усыновлять не надо . Попробуй приручи !

Алла

А смысл? Взрослый дядька свободным должен быть.

Пётр Сергеевич

Я и есть свободный .

Алла

🖼У меня лапки загребущие - кирдык свободе. Не советую попадаться.

Пётр Сергеевич

А не дождётесь .

Алла

Вот и славненько.

Пётр Сергеевич

Молодца что понимаеш .