Господин Дроссельмейер

Чем толерантность отличается от равнодушия?

Ответы
Татьяна Владимирская

ты не пытаешься другого взрослого состоявшегося человека перевоспитать, в любом случае - интересен он тебе или нет. Это толерантность. Равнодушие - это когда тебе вообще плевать, чем он там дышит, есть он там или нет

Аз
Азатpaхлукум

Равнодушие это ценность души, а толерантность усугубление души , ноль помноженное на ноль , все равно будет🖼 ноль

Кот Кот

Даа и очень сильно ибо она подавляет твою волю и сопротивление ко всему непотребству.. Это толерантность

Кот Кот

Оно противоречит морали и духовности человека и диструктивно для общества

Господин Дроссельмейер

а можете объяснить ценность морали, духовности и особенно общества?

Кот Кот

Это долго.. Человек имеет двойственную структуру начало
Животное и духовное
Мораль придерживает наже животное начало.. Если её исключить мы придём к животным. А именно понравилась девушка на улице дал керпечем по голове и сделал свое дело.. И цевилизация погибнет

Господин Дроссельмейер

Вот и сводится вся мораль к элементарному выживанию.

Кот Кот

Иногда и к развитию

Александр Патрушев

Принимает разных и помогает, если интересно. Равнодушны проходит мимо.

Св
Светлана

Равнодушие даёт хоть какую-то реакцию, а толерантность вообще ничего

На
Наталья

ну... равнодушие -это тебе пофиг,а толерантность - тебе как бы пофиг🤣

Александр Мамедов

толерантность? А что это? Мы как-то не проходили.

Господин Дроссельмейер

Много новых слов появляется, особенно в турбулентные времена, за всеми не поспеешь. Но это относительно старое.

Александр Мамедов

старое, но уже не нужное.Мы успешно это проехали.

Александр Мамедов

Пока боролись за толерантность и права человека у нас успешно шарили по карманам. Именно те кто нам решил это привить.

Господин Дроссельмейер

Это просто удивительно. Залезла в национальный корпус русского языка, и последнее употребление этого слова датировано 2021 годом! И впрямь что ли устарело?!

Александр Мамедов

Пока боролись за толерантность и права человека у нас успешно шарили по карманам. Карманы полностью вычистили ГОСПОДА,хорошие.Эх, вы, а еще демократы.

Николай Скороходов

..устойчивость ..безразличие .. разные понятия..

Евгений

МОЖНО СКАЗАТЬ ОДНО И ТОЖЕ

Борис Кадников

не так болит зад

Ал
Александр

готовностью

Владимир С

Трусостью.

Валерий Егов

Смешно.

Господин Дроссельмейер

Огромное вам спасибо за рекомендацию.

Валерий Егов

Вот ты стоишь в пивной, выпиваешь, рыбку кушаешь. Подходит к тебе мужик, просит рёбрышко пососать. Ты молча ему отламываешь. Это равнодушие. А если спросишь:мол нравится рыба? Он скажет , что нравится, но тарань, а у тебя лещ. Ты скажешь, что уважаешь его мнение и даш ему рёбрышко. Это толерантность.

Господин Дроссельмейер

Какие прекрасные люди мужчины. Не нарадуюсь.

Валерий Егов

Ты понял? Толерантность, это когда ты допускаешь, что может существовать и другое мнение. И твоё может быть неверным.

Господин Дроссельмейер

Моя понимай да.

Борис Алиев

Многим.