Прохор П

Недавно посмотрел экскурсию по Америке. Города не запомнил. Едем, красивый город, людей мало. Видимо. все на работе. Заезжаем в центр, на тротуарах палатки, на картонках спят нищие. Для нас это дико. Спрашивают, почему так случилось? Работы нет, жильё забрали. Пожилой, заболел, работы лишился, за квартиру платить не чем. И тут заходим в магазин, народу мало. Магазин бесплатного питания. Стали рассматривать продукты. Всё как в приличном супермаркете. Заведующая, пожилая женщина. А мы можем взять у вас продукты? Можете 27 кг за один раз. Выбирайте, что хотите. Рядом зал длинные столы, накрыты скатертями, цветы на столах, как в ресторане. Здесь 2 раза в неделю кормим людей горячей пищей. Спрашивают у неё: Сколько бедных людей в вашем городе? Она: Точно не знаю, но процентов 60. Я уже потом сделал вывод, в России это не возможно. Сразу начнутся злоупотребления. Вот 2 стороны медали Америки. Ваши комментарии?

Ответы
Елена Чистякова

Вам открыли только светлую сторону бесплатного питания. Но не сказали что для того, чтобы бесплатно получать продукты нужно иметь карточки,а их могут получать. Люди с доходом не более 130% от установленного в США уровня бедности. Лодырей не кормят. Чтобы получать бесплатные продукты, нужно либо работать не менее 30 часов в неделю, либо иметь статус безработного, статус проходящего реабилитацию от наркозависимости, статус студента и т.д. Тунеядство в США не оплачивается. У получателей пособия не должно быть значимых сбережений. Сумма денег на банковских счетах семьи не должна превышать 2250 долларов (или 3500 долларов, если один из членов семьи старше 60 лет или инвалид).

Прохор П

Я всё что увидел рассказал, парни расспрашивали всех подробно.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ты реально веришь этим нашим идиотским "репортажам",или просто прикалываешься?Какие нах "нищие и голодные" в США?Ну посмотри в Яндексе,что такое банки еды(food bank).Голодных нету давным давно,голодные это у нас в рфии,пенсионеры,бабушки и дедушки.А и в США и в Канаде и в Австралии и в Европе не работают только те.кто не хочет ни работать,ни учиться.Слава Богу и сами с женой долго жили в Европе и во всех этих странах живут и друзья и родня.Сейчас созвониться по WatsApp c видио не проблема.а ты продолжай оставаться лохом и верить во всё наглое и подлое враньё долбанного путивизора.🖼

Al
Ali

а ты за кольцевую выйди, да тв пропаганду отключи, и спроси где цветущие деревни, где богатые колхозы, что были 35 лет назад….и ответят тебе опустевшие деревни и заросшие поля …великим молчанием …..

Виктор Ш

Как хорошо в Америке жить. Рай земной, 60% жителей 2 раза в неделю едят горячую пищу даром и живут в Райском Эдемском каменном саду на природе.
А 27 кг бесплатной пищи можно раздавать оставшимся 40%!

Прохор П

Женщина сказала, что мы не спрашиваем ничего - заходи и бери. Наши парни спрашивают, а мы можем взять. Она ответила: Можете не больше 27 кг. Я здесь тоже не пойму, обеспеченные американцы, тоже могут питаться. Или обеспеченным стыдно заходить в такие магазины.

Виктор Ш

Тем, кто не бездомный, в такие пункты раздачи заходить запрещено. А продукты там на грани истечения срока годности!

Прохор П

Женщина сказала , что может зайти любой. Парень спросил и мы можем взять продукты - можете. Я это тоже не понимаю. Обеспеченные, тоже могут на шару там питаться.

Сергей Луцковский

А экскурсию где посмотрел? И, какой же это город, что, зная язык, даже названия его не запомнил? Если так по всем городам, то хотя бы один можно запомнить. Значит, экскурсия была виртуальной...

Сергей Луцковский

Так я не понял, смотрел экскурсию, или участвовал в ней?

Прохор П

Смотрел.

Сергей Луцковский

Вот в этом и есть то, что Запад хочет нам показать свою безбедную жизнь. Хочешь бесплатных продуктов-езжай на Запад! (Это я об их целях в пропаганде).

Прохор П

А палатки, а бомжи спящие на картонках. Это кошмар. Но их кормят - пусть живут и не выступают.

Сергей Луцковский

так они сокращают выбросы на помойки просроченных продуктов.

Виссарион

В росии нет бездомных, потому что сука если ты бомж то тебе сразу пизда, считай что труп. А в США люди так живут годами потому что им тупо просто впадлу работать, и так всё дают

Св
Светлана

С такими столовыми-магазинами нарастила себе тунеядцев! У нас последнему алкашу, чтоб портвешка купить надо сперва банок насобирать и сдать! Трудовое воспитание!

С. В.

Самое интересное./ что шкурьё, уехавшее на запад, этого не признают, они говорят что это туфта. жизнь там хорошая , богатая. красивая. Не то что в России.)

Вовочка Бакка

В раше сознание перевернуто пропагандой с малых лет, тут сорок лет маловато будет по пустыне ходить по примеру Моисея...

Юл
Юлия

В стране действует Банк еды( продовольственный банк) Возникает вопрос, откуда в процветающей стране нищие?

Serg

В штатах нет ничего бесплатного!

Алекс Венцель

Я там не жил, но есть русская поговорка: Горек хлеб на чужбине!

Serg

Поговорки зря не выдумывали

Алекс Венцель

Знаю многих знакомых по прошлой работе которые уехали в девяностые в Штаты.Так вот они уже вернулись обратно.Надышались воздуха свободы...))))

Serg

Ясен пень! Там дебил у руля. И нормальные люди сваливают из Америки

Елена Щупак

Люди себя ценят. У бедных не отбирают. Честность и порядочность - прекрасные качества!

Прохор П

Учёные оживили Сталина. Он посмотрел на жизнь людей, почитал интернет. И издал указ: Высших руководителей страны – расстрелять. Думу, чиновников и маршалов – на Колыму, в Сибирь, тайгу восстанавливать. А Мавзолей покрасить в зелёный цвет. Народ спрашивает: А почему Мавзолей в зелёный цвет? Сталин не вынимая трубку: Я так и думал, что по первому пункту, вопросов у народа не будет.

Елена Щупак

😀

Прохор П

Сталин самый умных был руководитель, поэтому сколько его не обливают грязью, к нему ничего не прилипает. «Для меня сегодня – отношение к Сталину – Это критерий ума и честности: Антисталинист - либо малограмотный дурак, либо подлец. Третьего не дано.» С. Лопатников. Учёный, публицист.

Елена Щупак

Убийца миллионов людей. В лагерях около 7 млн человек, от 2 до 5 млн людей - только на "Беломорканале." Вы с ним согласны? Загуглите, многое ещё не удалено из его преступлений. Антисталинист - антисатанист.

Прохор П

Ты мало знаешь, а пользуешься старыми данными. Это всё враньё. Доказывать бесполезно, всего хорошего.

Людмила Козина

Странно!!!Продукты 27 кг,так можно жить без денег ,а бедных 60%,думаю просто нет работы....

Добрый Дед

Создать кучу нищих' а после пару раз в неделю кормить... Да уж в России это невозможно.

Добрый Дед

Вот только чушь нести не надо. Я с людьми живу и общаюсь. Так что сказки свои оставь для идиотов.

Прохор П

Ты на идиота и похож, раз рожу прячешь и имени нет. Трус или подонок.

Добрый Дед

Ну кто бы сомневался в таком продолжении разговора. Когда таким говноплюям сказать нечего они начинают дерьмом плеваться. Наберись умишка' а после поговорим)))

Прохор П

Не умничай, что ты знаешь, я давно забыл.

Добрый Дед

Вот вот' а я помню все)))

Сл
Слава

в любой стране мира есть что-то хорошее и что-то плохое, так и люди разные есть.

Прохор П

Где в России забота о людях? Недавно в сетях было: бабушка задолжала 5 тыс. рублей. Отрезали электричество. Африке прощает Путин миллиарды долларов.

Сл
Слава

в Россия большая и народа много, трудно за всем уследить, конечно и подонки встречаются, так они везде есть.

Характер- Не Подарок

У бабушки дети или внуки всю пенсию отбирают, так, что нечем за свет заплатить!

Сл
Слава

такие везде есть, я из Узбекистана, и там такие есть.

Кот И К

А чё ты с Россией сравниваешь ?..ты сравнивай с Голландией,там где живёшь..

Прохор П

Ебонутик, я голандец, такай как ты папуас.

Кот И К

ебанутика в зеркале посмотри..))и мозг у тебя как у папуаса..🤣

Характер- Не Подарок

Прохор! У Вас на странице отмечены Нидерланды, как страна проживания. Чего на людей бросаться???

Прохор П

Я такой же недерландец, как ты китаец

Характер- Не Подарок

Так исправь данные и народ не будет тебя иностранцем считать.

Кот И К

а ему-папуасу,этого не понять..))

Неукротимая Королева

Я не пойму ты хочешь рассказать как там хорошо или как там плохо?

Прохор П

Я рассказал, что увидел воочию. Наврать, для тебя лучше. Исчезни, чучело.

Неукротимая Королева

Во первых не хами. Во вторых я верю тому, что ты написал. Просто я уточнила в какой форме ты это преподносишь.

Прохор П

Всего хорошего.

Неукротимая Королева

И тебе не хворать.

Ла Риса

то есть, пофиг вам, что там 60% бомжей. в России все равно хуже?

Прохор П

Если я тупой, то ты заелась. И что ты знаешь, я давно забыл.

Ла Риса

легко збывать то, чего никогда не знал.

Прохор П

Исчезни, "умница".

Ла Риса

а вот хрена тебе. я еще долго исчезать не собираюсь

Владимир Инкогнито

Лара, Прохор это серьёзно оскорблять женщину?

Алина N

я бы тоже сразу стала нищей, фига се бесплатно кормят😂😂😂

Геннадий Зернов

Хрень какая-то, откуда такое изобилие в этой стране?

Зм
Змей

На раше порвут друг друга на куски за шару.

Прохор П

И распиздят магазин.

Зм
Змей

Та да