Виссарион

Умер Михаил Горбачёв — человек, открывший ворота советского ГУЛАГа и проклятый за это освобождёнными узниками.

–3
Ответы
Александр Мамедов

Главред The New Times Евгения Альбац уехала из России«У меня было четыре административки, меня объявили иностранным агентом, и стало понятно, что у меня примерно три-четыре недели до ареста. И собственно, советовалась и с Алексеем Навальным, Алеша мне сказал: "Жень, не валяйте дурака, вам надо уезжать, никому не нужно, чтобы вас посадили"»,— рассказала журналистка в эфире на своем YouTube-канале.

Виссарион

это какраз у тебя дед кроме воспоминаний больше ничего не осталось)

Александр Мамедов

твоя страна тоже под США лежит

Виссарион

она есть и будет...а твой совок здох)

Александр Мамедов

нет ее давно.под задницей

Виссарион

да хоть в заднице)...а совока больше нет...да и хуй с ним

Areg Simonyan

Точно! Народ всегда любил тиранов. Александр 2-й освободил крестьян, его убили народовольцы, Хрущёв дал крестьянам паспорта и освободил от обязанности быть привязанными к зечле (своеобразное крепостничество), вывел людей из подвалов, его оплевали, а Сталина любят до сих пор.

Св
Светлана_Светлана

А че это вы по русски говорите? Говорите на украинском. Вас освободил горбачев. Вот и шпарьте мову. К тому ж горбачев русский а вы нет, это не ваше дело. И водку вам тоже надо запретит пить и наложить санкции тк водка тож русская.

Виссарион

у нас свободная страна...как хочу так и пишу)

Св
Светлана_Светлана

А ну свобода заканчивается где начинается свобода других. Отклоняется

Виссарион

что не запрещено, то разрешено

Св
Светлана_Светлана

У вас своя страна вот общайся на вашем языке.

Виссарион

я в своей стране так и делаю

Валерий Егов

Почему проклятый? Он споколйно жил. Дожил до 92 лет. На гособеспечении. Свободно летал по миру с лекциями. Писал мемуары. И будет похоронен с почестями. Это у вас на Украине президентов гоняют и свергают.

Ленточка В Косе

А мне не нужна была сегодняшняя Россия. Жидовская колония. Мы хорошо жили в позднем Союзе и это надо было сохранить

Виссарион

в жопу совок

Ленточка В Косе

В жопу вас всех дураков

Виссарион

это чужая страна для всех народов...зачем она нужна

Sonam Wong

России не нужна это дерьмо бандерское

De
Denis

У вас с историей совсем плохо... Потепление началось с Хрущева... Выпустил бандеровцев а в итоге

Tp
Tpикcтep

Горбачев облапошенный дурачок , разваливший страну . хотел как лучше , но не дооценил сучность запада .

Виссарион

запад вас дураков от голода спас

Tp
Tpикcтep

Серьёзно что ли ? Ножками буша ?🤣

Виссарион

теперь отьелись и опять залупаться начали...но в этот раз ножек уже не будет

Tp
Tpикcтep

Залупается запад , которому раз в сто лет надо пизды давать 🤣

Стас Васильев

Мне посрать на мнение всех. Земля ему пухом вечная память и царство дедушке небесное. Аминь!!!

Ир
Ирина

Светлая память.Умный был и порядочный,не чета остальным,а особенно Путлеру 🖼

Константин Лисицын

Неужто? Заплатил на мозгах! Преподаватель универста неи нашего!))

Константин Лисицын

Неужто? Заплатил на мозгах! Преподаватель универста неи нашего!))

Игорь Котелевский

О покойниках говорят или хорошо или не чего ... Я нечего не скажу

Aлександр Кузьмин

вы иногда , дяденька , такую ерунду несёте ...

ид
иван дьяков

Я думал ты тугодум, а ты вообще без мозгов.

N’
N’djaména

Палачей любят, освободителей ненавидят.

Kуби Кильда

что такое ворота советского гулага?🤔

Владимир Демидовский

Это слишком сложный и спорный вопрос

Эл
Эльвира

Умерла и Елизавета. Они сговорились.

Сергей

умер и умер, пусть покоится с миром

Александр Андреенко

Слишком долго прожил подонок этот

Виссарион

и чем он тебе не угодил?