Елена Жданова

Трусость-это инстинкт самосохранения?

Ответы
Александр Гусев

Страх, а не трусость. Страх преодолим. Трусость - это свойство личности, я думаю. Трус страх преодолеть не может, он ему сдается со всеми вытекающими последствиями. Сильный человек преодолевает страх и включает мозги.

Елена Жданова

Да,пожалуй Вы правы..... спасибо.

Михаил Коновалов

Трусость - производная от страха, страх это энергия, энергия нейтральна пока нет направления, задайте положительное направление и из трусости получится храбрость. инстинкт самосохранения это другое.

Елена Жданова

Спасибо.

ДА
Дмитрий Абраменко

Да. Трусость - эмоция страха. Страх - чувство животное и неподвластное. Вопрос не в самой трусости, а в РЕАЛЬНОСТИ страха и его контроле

Елена Жданова

Возможно,что так...

Игорь Малинин

ИНОГДА ДА НА ДЗОТ ЗАЧЕМ КИДАТЬСЯ ЕСЛИ ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ РОДНЫХ И ЧЕСТИ МОЖНО ПОЗЖЕ ВСЕ СМЕРТНЫ А НЕКОТОРЫЕ ДУМАЛИ ЧТО НЕ ТАК

Юрий Астахов

Неумение перебороть страх. Личное качество человека. Инстинкт самосохранения - врожденное умение чувствовать опасность

Елена Жданова

Да,это поведение человека в определенных ситуациях....а причин для поведения много...

T T A A

Боязнь есть у всех, а трус - не играет в хоккей, не совершает поступков, а просто жалкий человеческо!

Елена Жданова

Трусость-это поведение человека,причем не совсем достойное,так что,ВЫ правы....спасибо.

T T A A

🙂

Ал
Алик

да так ,где отсутствуют в характере такие качества ,как отвага , мужество ,героизм ... !!!

Елена Жданова

Тогда причем инстинкт...

Ал
Алик

при помощи преодоления страха , а страх есть у всех и у героев тоже, но они его нейтрализуют отвагой ... !!!

Ал
Алик

💐 💐 💐 ☺️

Stanislav Zaporozskiy

инстинкт самосохранения-осторожность,а трусость это недостойное состояние.

Елена Жданова

Недостойное поведение......согласна...спасибо.

Павел Агарков

СТРАХ! -ДА!!! а трусость ! это боязнь преодолеть страх!

Елена Жданова

Не совсем достойное поведение человека...

Павел Агарков

а что такое ХРАБРОСТЬ?

Елена Жданова

Антипод трусости...

Павел Агарков

зто УМЕНИЕ!!! (ОПЫТ) и что не каждому дано!! СПОСОБНОСТЬ!!! преодолеть СТРАХ!! (не боятся только сумасшедшие!)

Елена Жданова

Возможно и так.... спасибо.

Александр Толпегин

Вряд ли, это - отсутствие ответственности за себя

Елена Жданова

Недостойное поведение... спасибо.

Z-Мимокрокодил-V

Нет отягощенный совестью и чувством долга.

Z-Мимокрокодил-V

Не отягощенный. Т9 -сволочь

OK
Oleg Koshevoy

В основе - да, но это скорее перестраховка

Александр Дубков

Да. А бздиловатость - уход от опасности.

Елена Жданова

Конечно,и все-таки трусость-это не производное от инстинкта самосохранения....

Александр Дубков

А от чего же как не от него? Просто у все по разному. У кого уверенность в себе, а кто: " бить человека по лицу я с детства не могу"

Елена Жданова

Значит еще и воспитание....

Александр Дубков

Характер определяет все. А как он формировался дело прошлое

Елена Жданова

А характер,разве врожденное?

Яду Хари

Это не знание о жизни после смерти

Viktor!Просто Viktor..

нет,это чувство уже за инстинктом

Юрий Логинов

Перемещение сердца в пятки.

Елена Жданова

Тогда страх и трусость синонимы?

Юрий Логинов

Всё равно - временно.

Елена Жданова

Не уловила...

Юрий Логинов

Как его поймаешь!

Елена Жданова

Я про то,что не совсем поняла Ваш ответ....

Юрий Логинов

Сердце не может в пятке долго быть. Временно. Какая разница - страх, или трусость. Приходить в себя надо, брать себя в руки.

Елена Жданова

Спасибо,поняла.

Екатерина Старова

если очень обобщенно,то да)

Елена Жданова

А может,это просто оправдание своей трусости.....

Екатерина Старова

Вы скорее говорите о чём-то частном...))

Елена Жданова

Нет.....

Екатерина Старова

Трусость-боязнь чего-либо.... боязнь нарушить комфорт.... одним словом,трусость и страх идут рука об руку. Конечно,трус всегда найдёт себе оправдание,чтобы не нарушить своё представление о себе,т.е. здесь самосохранение. Поэтому грубое обобщение: трусость как способ самосохранения))

Елена Жданова

Спасибо.

Valentina

Нет,это парализация воли.

Елена Жданова

Возможно..... спасибо.

Valentina

Трусость и страх-это разные вещи...Трусость-это не эмоция,а черта характера....

Елена Жданова

Причем не самая лучшая.....спасибо.

Дмитрий Мальченко

почти всегда так и есть

Елена Жданова

Это оправдание...

Дмитрий Мальченко

просто люди бояться силы.а я последствий зокона. написанова бандитским отребьем.только новерно в росси есть законые банд форме

Serij

Да. Можно и так считать.