Геннадий Фадеев

Мера жизни не в ее длительности, а в том, как вы ее использовали?

Ответы
"старая" Шалунья

По грузинскому кладбищу идут двое русских, читают надгробья:" Вано 1945-2015 жил 30 лет, Георгий 1950-2010 жил 25 лет"...один мужик другому говорит:"Что-то у них с математикой не то". Подходят к грузину. Спрашивают. Он им в ответ:"Для грузина жить-это иметь деньги, женщин, семью, престижную работу..." Мужики переглянулись и один другому говорит:"Микола, как я помру, похорони меня вот под тем дубом и подпиши - родился мертвым."

Владимир Ракивненко

Вовсе не требуется всегда говорить полностью то, что думаешь, это было бы глупостью, но все, что бы ты ни сказал, должно отвечать твоим мыслям; в противном случае это — злостный обман.

Татьяна Коновалова

Я вот живу уже долго,а так и не поняла в чём смысл. родился, родил детей,пожил,умер и так все люди, ради чего,даже завидую тем кто безоговорочно верит в рай.

Геннадий Фадеев

Кто вам внушил мысль про СМЫСЛ, его НЕТ!

Татьяна Коновалова

А если нет смысла,зачем так люди мучаются,живут,вот в чём вопрос?

Татьяна Коновалова

неутешительный ответ.

Геннадий Фадеев

Система образования, религия, воспитание - всё даёт нам ложное представление о мироустройстве и подкрепляют это всё чувством патриотизма, долгом выполнения своего предназначения(тот же смысл) и т.п., далее включаются СМИ и это всё делается для того, что бы человек меньше думал, анализировал, делал правильные выводы. А уже в возрасте, когда он обществу не интересен как раб-сила и он переходит на интуитивно-будхический план мышления, начинают возникать вопросы для ответов на которые не хватает ни знаний, ни опыта и он идёт в религию...

Татьяна Коновалова

Вот это точно!

Татьяна Самофалова

прочитала недавно, что жизнь это не дата рождения и данный год, а жизнь-это то, что ты помнишь, села и стала вспоминать, оказывается, совсем мало жила

Александр Чепкин

Думаю что все же в длительности. Просто продолжительность каждого этапа жизни должна умножаться на соответствующий коэффициент сложности этапа.

Геннадий Фадеев

Ваша мера - длительность жизни, моя - её качество.А сравнить я всегда готов - предлагаю Конфуция и Лао-Цзи, ваш вариант?

Александр Чепкин

продолжительность этапа детства +продолжительность этапа творчества х на коэффициент творчества ( по рейтингу цитируемости)+ количество выращенных детей х коэффициент детей+продолжительность этапа на войне х коэффициент участия + количество учеников х коэффициент учеников+ продолжительность этапа государственной деятельности х коэффициент участия + и.т.д. = истинной продолжительности жизни.

Геннадий Фадеев

Так чья жизнь продолжительней - Чкалова, Талалихина, Кожедуба или Гагарина? Высчитай и покажи психиатору, посмотрим как он среагирует на твою формулу...

Александр Чепкин

тогда не надо говорить о мере, которая подразумевает какие-то единицы измерения

Татьяна Сафонова

Может быть это правильная фраза, но я человек инертный, и мне важно видеть как растут мои внуки, дети... Поэтому для меня важна длительность жизни.

Людмила Миронова

абсолютная правда.....помните, как говорил классик: жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы....

Галина Золотарева

По полной ,оказалось... 🙋‍♀️ школа, студенческие прекрасные годы, переживания любви, замужество, дети, поездки, внуки, тревоги...

Геннадий Фадеев

Очень часто все думают: «Господи, мне бы так!»,
За успехом и счастьем готовые лезть на стену,
Упуская из виду один небольшой пустяк:
Ничему не завидуй, пока не узнаешь цену!

Любовь Козырь

Галина Золотарева

Да, цены в жизни отменные...Но выживаем!

Ирина

Конечно.Сколько ярких людей прожили короткую жизнь,но оставили по себе память.А многие прозябают долго и почти бессмысленно

Лариса

АГА... И ДОБАВЬ...Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы........ И далее по тексту.....

Лариса Чурбанова

Слово использовали не верно, что вы сделали в своей жизни, раньше как говорили построй дом, посади дерево, воспитай сына.

Лариса Чурбанова

Ну во первых я не уперлась, а во вторых ваше право не отвечать на мой комментарий.

Геннадий Фадеев

Так Вам жизнь свою рассказать? Дочь и сын живу со мной с 14 лет, деревьев понасажали на три жизни хватит, Гости каждый день - кто чай попить, кто за советом или коррекцией и т.п., любимую похоронил. Н о для меня это не критерий качества жизни и не самоцель.

Лариса Чурбанова

Я рада за вас, и желаю вам и вашим близким здоровья, благополучия.

Геннадий Фадеев

Ок! Спасибо!

Лариса Швыдкова

Для того чтобы использовать жизнь необходимо стать сознательным,а до этого,мало кто использует жизнь по назначению.

Геннадий Фадеев

А как назначение узнать?

Лариса Швыдкова

Для этого необходимо духовно проснуться

Геннадий Фадеев

Первый раз слышу такое выражение, а как Дух может спать..?

Гармония Россия

Есть более известная нам версия".Прожить нужно так,чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы."

Гармония Россия

И ещё из области наследия тем людям,которым мы помогли так или иначе...

Геннадий Фадеев

Помощь в плоскости адекватной реакции лежит(я 30 лет этим занимаюсь).

Гармония Россия

Я живу этим.

Геннадий Фадеев

Аналогично.

ОК
Ольга Курганова

ЖИЗНЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ-ТЫ ИЛИ ЖИВЕШЬ И ДЫШИШЬ ПОЛНОЙ ГРУДЬЮ ИЛИ ПРОСТО ТАЩИШЬСЯ ЗА НЕЙ.В ОБЩЕМ НАКУРАЛЕСИЛА

ОК
Ольга Курганова

О ДА!как верно!

Татьяна Лагунович

Никто не может точно сказать - какая мера ему определена . Ну а как её использовать -это на совести каждого.

Во
Водяной

И каждый день опять
Идём по жизненной дороге.
Незачем с судьбой играть -
В Рай иль в Ад? Покажут сроки!

Нина Климович

Ой, это мы используем жизнь???? Или все таки она нас, а мы можем использовать только свое время....

Маргарита Рышкова

жизнь не измеряеться надо правильно фразы составлять . ГОды это .... у мен янет подходящих слов

Ия

А я думаю, что мера - это всё-таки длительность. А как использовали - это качество нашей жизни

Геннадий Фадеев

Мера это мерило и у каждого оно своё, кто то на амбразуру бросается, кто то в стихах(творчестве) сгорает(Высоцкий, Пушкин, Шукшин и т.п.) и здесь не длительность, а востребованность ими созданного.

Ия

Мера - это предел, в котором осуществляется что-либо, в данном случае жизнь. И амбразура или стихи - это качество, которое у каждого своё и им созданное. Но это моё мнение. Возможно, я и ошибаюсь.

Светлана Рубинова

..в исчерпанной или потерянной Вами возможности сохранить в себе человека -в любой ситуаци.