Alexandr Ivanov

К мудрецу зашли его ученики и спросили: " Почему, учитель, нас сторонятся люди, ведь мы истолковываем то, чему научили вы, но идут только к вам?" Мудрец ответил совсем коротко. Что мог он сказать?

Ответы
Обсуждзаяц Непривеледливый

Во как!!!!И будешь ответиков на эту шнягу ждать,лопающиеся сопливые пузыри распуская!

Ирина

навязывают свое учение когда их не просят.а к учителю с вопросом приходят

Alexandr Ivanov

"...Совсем коротко." - в вопросе... и истолковывают , чему научены... Чуток ушли от темы.☕ 💐!!!

Том

На то он мудрец, что не мудрит. А вот что ответил - притчи не знаю

Voice Of Vedas

Без искриности в сердце не разжечь огонь веры в человеке

Мария Кыркалова

Нет жизненного опыта, поэтому звучит не убедительно.

Марина Ботвина

..толкуете не правильно..примером надо толковать!

Alexandr Ivanov

"Толкуете" - само слово уже рядышком... 🤔 🤔 ☕!!!

Егор

Не доросли вы еще до меня сопливые ученики

Alexandr Ivanov

Зачем мудрецу такой пафос? 🤔!?

Егор

Так сам себя не похвалишь...

Alexandr Ivanov

Ну, да... Коли подойти с улыбкой к этому вопросу, то и его можно снести, хоть чуть, в зачёт!!! Но ответ совсем короткий: из одного слова, местоимения и приставки... ☕ ☕ ☕!!!

Ви
Виктор

Истолкование не надо дубинами вгонять))))

Alexandr Ivanov

🤔 За что!? Приходящих? Посетителей? 😁!!!

Ви
Виктор

Вот так он сказал Ученикам неофитам ))) Ученики хотели осчастливить всех а с дубиной ловчее

Alexandr Ivanov

Это что то из прагматичной фантасмагории!? Или по Робесьпьеру? Гильотина то как то быстрее осчастливливает... 🤔 🙂!!!

Ви
Виктор

Гильотина только от головной боли помогает )))) Вот и осчастливилась франция бонапартом а в РОССИИ появилось слово шаромыга а в париже бистро ))))

Alexandr Ivanov

У Франции были и до Бонопарты, только с нашими "шаромыгами" не могу провести параллели...☕ ☕ ☕!!!

Ви
Виктор

мон щер ами просили хлеба французы )))))) вот и прозвали шаромыгами прости))))) наполеона

Alexandr Ivanov

🙂 🙂 ☕!!!

Максим Исаев

Вы слишком молоды..что бы вам доверять..

Максим Исаев

Приведите пример..

Alexandr Ivanov

Прочтите диалог наш полностью! Там же всё налицо... - результат деятельности!!!

Максим Исаев

Извини , я не молод..

Alexandr Ivanov

И я не в пелёнках... 😂 😂 😂!!! Удачи!!!

Максим Исаев

Ок.

Ульяна Стрелкова

Истина познаётся, а не истолковывается

День Сурка

знающий не говорит говорящий не знает

Alexandr Ivanov

... Значит, мудрец должен молчанием просвещать!? "Я знаю, потому что ничего не знаю!" Или: "Всегда молчу, но почему все знают!?" ☺️!!!

Луиза Бальтазар

Будьте проще, и люди к вам потянутся.

Владимир Ракивненко

Не силён в теологии я... извините... )))

Alexandr Ivanov

Это не из притчей, а чисто шуточный этюд и ответ весьма забавный.., но и поучительный, всё ж...

Пе
Пелагея

И что же он сказал? Интересно очень?

Alexandr Ivanov

...Я просто не мудрю!!!

Пе
Пелагея

Однако так просто спасибо вам!

Alexandr Ivanov

... Пожалуйста!!!🙂!!!

Пе
Пелагея

Удачи

Alexandr Ivanov

Взаимно!!!🙏 🍦 🍦 🍦!!!

Пе
Пелагея

Я не мудро! ))))

Светлана

вы повторяете,а я делюсь опытом

Alexandr Ivanov

Нет, это уже не коротко...💐!

Валера

Вы повторяете то что я сказал

Татьяна Быкова

)))Завтра вы узнаете об этом

Марьяна Рабкина

Нужно самому все испытать

Alexandr Ivanov

Нет, слишком просто! ☕ ☕ ☕!!!

Эльвира Мишина

Каждый толкует по своему

Alexandr Ivanov

Это и понятно... Но у ответа есть уши и за них надо ухватиться и вытащить ёный...😊 💐!!!

Жанна

Александр .правильные мысль Надо отдыхать за все годы что отдали труде А Я в 90 жили без тепло шесть лет Камин и то свет не дали всегда В школе везде не было тепло в садике--это кошмар что было А прорвались из всего этого времени

Alexandr Ivanov

Мне знакомы истории многих и многих, кому ни тепла, ни света, ни зарплаты... Мрак, полнейший! Мне в производстве досталось от отсутствия электричества и караулили день и ночь веерное включение, лишь бы что то успеть сделать... М-да! Упрямство помогло. Не опустил руки и пахал сутками - пробился из ада!!! Не будем о грустном... Первая мечта посетить Питер! Много объездил, но судьба так и не довела до этого красивейшего города! Затем на Байкал и лишь потом по СВЕТУ...

Жанна

Я в Питер была в май Хотела и на Байкал..Сын сказал хватит ..вот и вернулась и даже в Крым не успела идти

Alexandr Ivanov

...Умру от зависти!!! 🤔 🤔 🤔!? Значит, теперь мне надо догонять упущенное, то есть, "поход" на Питер!!! А что сын ваши желания ломает? Наооборот надо было бы поступить и дать маме вдохнуть Родины!!!

Жанна

Сын ему надо было поммогать сидеть с дочь - школа -до а а и отпустил он и заплатил за все