Всем добрый день! Скажите пожалуйста, при замене ремня ГРМ на Оке, нужно ли снимать колесо?

Я не помню мешает колесо или нет, на большинстве машин вообще-то мешает, я думаю что снять колесо это не самая большая проблема.
спасибо. этого я не знал. но что делать

Брать полный комплект и менять, а так есть риск поломки и довольно серьезной поломки
спасибо. Пока денег нет к сожалению

Да нет проблем, вам ездить.
Иногда необходимо , если двигатель поперёк стоит. Вам советую всё же обратится к специалистам
спасибо. да он поперек

Опять рэмень?....сними уже все колеса,да сдай остальное в утиль
Ну хватит а на домной смеяться

Оттащи ее в сервис да и всех делов
без грм никак

На буксир
клапана погнет, долго объснять. должен быть ремень сначала

Привези мастера к машине
можно, мне помогут)))

Сняв колесо просто удобнее проворачивать к/вал.

Во первых, шпилька в ГБЦ. А вывернуть её не так сложно. Можно двумя гайками (навернуть на шпильку гайку, навернуть вторую и стянуть эти гайки между собой. вращая за нижнюю гайку, попытаться вывернуть шпильку. Как правило, нормально выворачивается. Если на шпильке плохая резьба, можно попробовать применить три гайки.), можно шпильковёртом.
Наверно лучше шпильковертом, ведь новую придётся тоже ка кто ввернуть

Вворачивать шпильку проще двумя гайками и резьба не повреждается (шпильковёрт часто немного заминает резьбу, если зажать шпильку не за пустое тело).
Интересный кстати способ, насчёт гаек. Надеюсь, что шпилька в блок не в паяна...Потому как видел одну шпильку,у неё есть шляпка, как болт. Но на этой шляпке нет насечек для отвертки. Пришлось просверливать сверлом насквозь.

Не совсем понял, что это за шпилька такая??? Шпилька - это стержень, имеющий резьбу с двух сторон. Одной стороной шпилька вворачивается в тело изделия, со свободного конца на неё устанавливается некая деталь и крепится гайкой. Никаких шляпок на шпильке нет и быть не может! Способ с двумя гайками известен десятки лет.

Чтобы подлезть к меткам и одеть на зубцы
спасибо)
Для удобства-сними двигатель!
Фу блин! Люди вы посмотрите на этого человека...я всего лишь попросил совета....он меня облил грязью, не дал нормального совета и ещё говорит что я идиотина тупая... С кем я общаюсь. Вы жалок
Во- первых, надо бы представиться. И обозначить предмет интереса. А ты впала в заблуждение и пошла куда тебя понесло!
Во первых я он! Во - вторых жаль что вас в садике не научили правильно себя вести. Адьёс
Ладно, пусть ты будешь ОН, с самого рождения и оставайся таким и далее!
Подкол здесь был неуместен! Мне дико не хочется с Вами ссориться. Поэтому если нагрубил, извините. Досвидания, удачи
Зачем? Его по меткам ставят!
Спасибо.
Кто сейчас на Оке ездит?
что за машина?ъ
99
9-ка в смсле?
Да
они похожи с окой

Лучше перчатки надеть...
Спасибо!

Тогда пора менять все!
Решай сам