--- Рыжулькин ---

Всем добрый день! Скажите пожалуйста, при замене ремня ГРМ на Оке, нужно ли снимать колесо?

Ответы
Странник

Я не помню мешает колесо или нет, на большинстве машин вообще-то мешает, я думаю что снять колесо это не самая большая проблема.

--- Рыжулькин ---

спасибо. этого я не знал. но что делать

Странник

Брать полный комплект и менять, а так есть риск поломки и довольно серьезной поломки

--- Рыжулькин ---

спасибо. Пока денег нет к сожалению

Странник

Да нет проблем, вам ездить.

Гр
Григорий

Иногда необходимо , если двигатель поперёк стоит. Вам советую всё же обратится к специалистам

--- Рыжулькин ---

спасибо. да он поперек

Елена

Опять рэмень?....сними уже все колеса,да сдай остальное в утиль

--- Рыжулькин ---

Ну хватит а на домной смеяться

Елена

Оттащи ее в сервис да и всех делов

--- Рыжулькин ---

без грм никак

Елена

На буксир

--- Рыжулькин ---

клапана погнет, долго объснять. должен быть ремень сначала

Елена

Привези мастера к машине

--- Рыжулькин ---

можно, мне помогут)))

Никита Козлов 78Rus

Сняв колесо просто удобнее проворачивать к/вал.

Никита Козлов 78Rus

Во первых, шпилька в ГБЦ. А вывернуть её не так сложно. Можно двумя гайками (навернуть на шпильку гайку, навернуть вторую и стянуть эти гайки между собой. вращая за нижнюю гайку, попытаться вывернуть шпильку. Как правило, нормально выворачивается. Если на шпильке плохая резьба, можно попробовать применить три гайки.), можно шпильковёртом.

--- Рыжулькин ---

Наверно лучше шпильковертом, ведь новую придётся тоже ка кто ввернуть

Никита Козлов 78Rus

Вворачивать шпильку проще двумя гайками и резьба не повреждается (шпильковёрт часто немного заминает резьбу, если зажать шпильку не за пустое тело).

--- Рыжулькин ---

Интересный кстати способ, насчёт гаек. Надеюсь, что шпилька в блок не в паяна...Потому как видел одну шпильку,у неё есть шляпка, как болт. Но на этой шляпке нет насечек для отвертки. Пришлось просверливать сверлом насквозь.

Никита Козлов 78Rus

Не совсем понял, что это за шпилька такая??? Шпилька - это стержень, имеющий резьбу с двух сторон. Одной стороной шпилька вворачивается в тело изделия, со свободного конца на неё устанавливается некая деталь и крепится гайкой. Никаких шляпок на шпильке нет и быть не может! Способ с двумя гайками известен десятки лет.

Бабайкин Юрий

Чтобы подлезть к меткам и одеть на зубцы

--- Рыжулькин ---

спасибо)

Скорпион Иванович

Для удобства-сними двигатель!

--- Рыжулькин ---

Фу блин! Люди вы посмотрите на этого человека...я всего лишь попросил совета....он меня облил грязью, не дал нормального совета и ещё говорит что я идиотина тупая... С кем я общаюсь. Вы жалок

Скорпион Иванович

Во- первых, надо бы представиться. И обозначить предмет интереса. А ты впала в заблуждение и пошла куда тебя понесло!

--- Рыжулькин ---

Во первых я он! Во - вторых жаль что вас в садике не научили правильно себя вести. Адьёс

Скорпион Иванович

Ладно, пусть ты будешь ОН, с самого рождения и оставайся таким и далее!

--- Рыжулькин ---

Подкол здесь был неуместен! Мне дико не хочется с Вами ссориться. Поэтому если нагрубил, извините. Досвидания, удачи

Slawa Zil

Зачем? Его по меткам ставят!

--- Рыжулькин ---

Спасибо.

M К

Кто сейчас на Оке ездит?

--- Рыжулькин ---

что за машина?ъ

M К

--- Рыжулькин ---

9-ка в смсле?

M К

Да

--- Рыжулькин ---

они похожи с окой

Виктор Алексеенков

Лучше перчатки надеть...

--- Рыжулькин ---

Спасибо!

Владимир Март

Тогда пора менять все!

Ирина Коваленко

Решай сам

--- Рыжулькин ---

Благодарю

Ирина Коваленко

Не за что.