Татьяна Третьякова

Я по профессии "педагог-художник". Всегда не плохо рисовала и сейчас держу продолжаю "держать марку" хорошего художника и педагога. Как говорится, есть чем гордиться. Но вот что удивительно: никогда я не страдала зазнайством! Никогда не ставила себя выше других, а у учеников, которые посещают ХУДОЖЕСТВЕННУЮ ШКОЛУ или ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КРУЖОК или СТУДИЮ, это зазнайство так и прёт. Причём, начиная уже с первого года. Что же им там такое говорят?))))

Ответы
Александр Гусев

Я когда-то давно, в юности, занимался фехтованием на рапирах. У нас был замечательный тренер Евгений Михайлович Бондаренко, ныне, увы, не живущий. Так вот он нам говорил:" Помните что вы фехтовальщики. Вы должны везде быть в числе лучших и сильнейших." Это не дословно, конечно. Нам и в голову придти не могло задирать нос от таких слов. Просто мы гордились что мы рапиристы и нас в Ленинграде не так уж много. А что говорят теперь сказать трудно.

Евгения Рузанова

Да, такие дети приходят учиться в колледж из худ. школы со своей базой. Хорошо, если ребенок талантлив. Легко и приятно с таким работать. А есть посредственности, возомнившие о себе. Но время расставляет все по своим местам. Обучаемые работяжки их обгоняют. И сами зазнайки на просмотре начинают понимать, что они и не лучше... Таким надо досконально разжёвывать их ошибки. Соглашаться с учителем они начинают к концу 1 курса.

Людмила Канивец

Говорят, что они талантливые, умные, способные - и правильно делают! Это мотивирует их к дальнейшим успехам. Да они занимаются спортом, танцами, посещают художественную или музыкальную школы и это лучше, чем все время сидеть за компом. И молодцы родители, которые поощряют эти занятия и хвалят своих детей! И мне совсем не понятна позиция некоторых педагогов-преподавателей!

Татьяна Третьякова

А Вы - преподаватель? Трудягу и похвалить не грех, а вот пустышку, лентяя - нужно помариновать. Пусть потрудится сначала. Тогда и гонора не будет. и свысока на преподавателя смотреть перестанет. Трудяги-то ведут себя намного скромнее, уважительнее.

Людмила Канивец

Я тренер-преподаватель, конечно и мне знакомы лентяи и трудяги. но я против "маринования" детей. Ко всем детям нужен свой подход.

Татьяна Третьякова

Понятно. Если их пять и ты их видишь каждый день в течении хотя бы года, то подход найти проще, а если раз в неделю по 1 часу и на сл. год другие... то ... Вообще, каждый считает себя знатоком. А у самого-то тоже не всегда всё гладко. Осуждать, конечно, легче и протесты выражать тоже. Бог с Вами. Вместо совета нарвёшься на такое вот.... 🙄

Наталья

"Плох тот солдат, который не хочет стать генералом!" Амбиции -Это нормально. А Вы знаете продолжение этой поговорки? Плох тот генерал, который став генералом, перестал быть солдатом! Учитель это ,конечно, почётно, но может быть Вы своим авторитетом давите?? Я не знаю всей ситуации...

Татьяна Третьякова

Не, не авторитетом))) Наверное, я слишком просто с ними разговариваю - почти наравне. Хочется же раскрыть ребёнка, чтобы поменьше стеснялся: вот он и раскрывается...не в ту сторону.)))

Наталья

Общение с ребёнком -очень важно, но и они не должны про субординацию забывать, особенно ,если Вы работаете с группой детей. Терпения Вам и удачи))

Татьяна Третьякова

Спасибо))) Правильно Вы про субординацию подметили: нынешним школьникам этого чувства, ох, как не хватает!

Muza

Это родители им нос задирают, потому что платят за обучение. Ко мне девочка ходит на уроки рисования, а серьёзно занимается фигурным катанием. Занимает первые места , но скромная девочка,

Татьяна Третьякова

Потому что трудится, знает, что успех трудом достаётся. Кстати, жизнь показывает, что чем меньше человек умеет, тем больше он себя рекламирует и наоборот. Пустышки, в общем...

Muza

Да, это часто бывает.

Тамара Гончарова

Да ничего не говорят! Прибавьте сюда детей, которые ходят к репетитору дополнительно заниматься английским. Там самомнение тоже зашкаливает.

Тамара Гончарова

Детки считают, что они теперь "на рупь дороже" остальных)))

Геннадий Иванов

Никакого зазнайства в дочке я не замечал за 10 лет занятия танцами.А вот у педагога рисования её...Этой фурии даже мои рисунки не нравятся.)

Геннадий Иванов

Эт чем же?))Тем что не одинаковая?))))

Татьяна Третьякова

Опять... Вы знаете, я - объективная. Разная, одинаковая... слова какие-то...🙄 Если бы меня не огорчали такие дети, я бы не задумывалась и не писала. Они есть! Речь не идёт обо всех детях, занимающихся танцами и рисованием. И спортсмены есть наглые и бесшабашные. Я спросила: что им такое внушают, что на пустом месте они вдруг ни за что начинают себя уважать? Вот и всё! Причём тут педагоги рисования и всё остальное?! Кстати... ВЫ не замечали, а может, кто-то из окружения Вашей дочки это как раз замечал? Родителям не всегда говорят правду, особенно скандальным. А бывает, что просто из вежливости промолчат. И потом... Вы, наверное, - лауреат всевозможных премий (международных и не очень), Поэтому видя Ваш рисунок, который нарисован за дочь, педагог отправляет на переделку, чтобы рисовала сама. А может ей просто не подходит стиль рисунка. Да и вообще - смените педагога, может с другим будет лучше.

Геннадий Иванов

Я лучше вас сменю!Вы прямая как ....С Ч.Ю. ЖИТЬ ОНО ЛЕГЧЕ!)

Татьяна Третьякова

Да юмор у Вас какой-то... плоский.

Геннадий Иванов

Спокойной ночи!)

Фома Аквинский

Может этот путь - для них стандартный и ничего в этом такого нет. Пройдет со временем. Зазнайство тоже ведь на пустом месте не бывает.

Татьяна Третьякова

Пройдёт, конечно! Быть художником в дальнейшем, не каждому сужден. Чем-то сродни актёру - вечно надо искать работу и вдохновение)))

Фома Аквинский

Вдохновение дарит Бог.

Татьяна Третьякова

Ну да, только на одном вдохновении-то далеко не уедешь - приходит во время работы. Азарт, проще говоря)))

Любовь Яворская

Это не там им говорят!Это их родители внушают им об их превосходстве!Очень часто наблюдала это,работая в общеобразовательной школе.

Геннадий Кириченко

А могут ли дети заниматься без мотивации? Наверно их там мотивируют определенным образом, и если занимаются значит это оправдывает.

Александр Логвиненко

Я закончил художественную школу. На "отлично". Выше головы не прыгал. Знаю- отличный плакатист. Не более. Зато великолепный поэт.

Татьяна Третьякова

Но никогда не относился свысока к окружающим, так? был уважителен к старшим

Александр Логвиненко

Талант уважаю.

Александр Бардаков

ну значит плохо дело--- ремесло они будут знать хреново... а наверно научаться красиво про себя говорить😉

Brown Sparrow

им их родители твердят новомодные западные фразы, типа: ты самый лучший, весь мир для тебя и тд и тп...

Александр Новоявленский

Татьяна.....С чего начинается Родина????....С чего начинается человек????...Если он не сирота....

Наталья Казаченко

А сейчас всех учат любить себя, не стесняться ни в чём, требовать себе всё самое лучшее.

Татьяна Третьякова

Презирать окружающих, да?))

Наталья Казаченко

Да, как-то так. Ещё и тренинги всякие организовывают для повышения их самооценки.

Татьяна Третьякова

Ясно.. Куда идём?(((

Наталья Казаченко

Не идём, а катимся под уклон.

Николай

Начинают перехваливать.Мол ты талант,у тебя большое будущее.А потом оказывается пшик

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

то то и проблема, что ничего не говорят, и они не знаю последствие

Тамара Федяева

я Ваша коллега. Но как - то с такими проблемами не сталкивалась.

Татьяна Третьякова

Да? Ну.. может дети у вас по другому воспитаны в школе или просто пока повезло? 😉

Тамара Федяева

Может быть... У нас город маленький, снобизм не наблюдается.

Татьяна Третьякова

😌 В провинции обычно и в самом деле народ поскромнее - трудиться любят. Правда, выбравшись на орбиту, не каждый таковым остаётся. )))

Тамара Федяева

Это верно...

Самый Средний Человек

ты посмотри как они мобилками хвастаются друг перед другом

ДА
Дмитрий Аверченко

Займись пополнением галереи собственной фамилии

Татьяна Третьякова

Уже начала