Ma
Maria

Вопрос созрел на основе реальной истории. Вы пригласили в гости нескольких старых друзей( включая подругу с дочерью- подростком). В конце встречи, когда все собираются расходиться, вы обнаруживаете пропажу золотого украшения( кольца и цепочки) из привычного места хранения. Как вы поступите с гостями?

−1
Ответы · страница 5
Ир
Ирина

да пусть себе идут с богом,все равно унесенная вещь не принесет счастья

Александр Максимов

Просмотрю камеру наблюдения и определяю круг возможных похитителей!!

Ma
Maria

О, силы техники! Забыли однако! Только металлодетектор и автомат промелькнули)))

Александр Максимов

Не мешает иногда, даже помогает!!

Александр Максимов

К то ж виноват?!!

Александр Максимов

Кому дали, тот уже отдать и поменять не может!!

Александр Максимов

Безусловно и не отвратило!!

Клим Елдаков

Мужиков повешу за яйца, пока не признаются. Если не они, обыщу женщин.

Клим Елдаков

Сколько бы тогда детей не родилось (шутка).

Ma
Maria

Ах вот оно что..поднимаете демографию???)))

Клим Елдаков

Конечно. Выполняю программу нашего Президента.

Клим Елдаков

А за чем плакать? Радоваться нужно.

Ma
Maria

От смеха..вам одному не справиться))

Забава

Никак. отпущу всех. Но буду потом присматриваться. Всплывёт пропажа

Ma
Maria

Правильно. С людьми этими может еще придется дело иметь..

Сергей Греков

Сказал бы, что разочарован таким результатом и отпустил бы с миром.

Сергей Греков

Если совести нет, вряд ли чего то добьетесь, если есть отдадут.

Vladimir Leonov

хм...интересный вопрос, хотя в моем случае, уверен, это исключено!

Иг
Игорь

Брегет рассказ .Куприн написал. Тоже реальная история. О том же.

Мохарям Ханипов

кто украл один раз виноват а у кого украли много раз..почему ?????

Мохарям Ханипов

смелость нужна и сказать что вы не видели такие вещи ..

Андрей Ожегов

В таком случае мне не хотелось бы обвинять кого-то голословно!

Андрей Ожегов

Да акуратно и тактично надо, да вы женщины наверно лучше мужчин это умеете!

Андрей Ожегов

Да, на эмоциях в таком случае дров не надо наломать!!!

Юлия Мысина

выставлю за дверь и перестану общаться виновник найдётся сам

Юлия Мысина

всех ,а чего мелочиться то

Юлия Мысина

зато уже через час будете знать кто стибрил

Ma
Maria

Да все разобидятся. И молча уйдут

Юлия Мысина

не виноватые не обидятся- поймут

Вовочка Бакка

Такой вариант исключен от слова "совсем", даже теоретически.

Вовочка Бакка

Даже если бы такое произошло, вещь вернулась бы на место быстрее, чем это было бы обнаружено.

Вовочка Бакка

Очень просто. Это сделала бы мама той девочки, которую Вы упомянули в качестве примера. По-другому в нашей компании не бывает.

Ка-Валерчик Гузенко

Громко объявить ! А лучше , чтоб не было никакого доступа !

Ma
Maria

И все начнут переглядываться- ты, что ли?

Ка-Валерчик Гузенко

И кто не станет , тот и ...

Б.к. Т.

щепетильная ситуация - трудно что - то либо посоветовать

Ma
Maria

Вот поэтому и задала вопрос.

Яду Хари

Если они друзья поступлю хорошо, а если гости, ещё лучше.

Игорь Трофимов

Никак не поступлю. Пусть украшение доставит им радость.

Ma
Maria

Неплохо! И еще раз пригласите?

Игорь Трофимов

Конечно, приглашу, ведь доставлять людям радость это прекрасно.

Ma
Maria

Ну готовьтесь - стырят еще.

Игорь Трофимов

Видимо, им это нужно. На счастье !

Людмила Канивец

Трудно сказать! По идее, надо о пропаже сказать гостям!

нш
николай шляхов

Не надо выставлять такие вещи на всеобщее обозрение...

нш
николай шляхов

Тогда придётся смириться с потерей, а этих друзей убрать из своего круга.

Ma
Maria

Обидятся если не обьяснить)

Полувековая Дама

Никак. Просто в следующий раз украшения буду прятать

Виталий Тихий

А зачем ты меня вовлекаешь в эту скользкую ситуацию?