Солнышко Лесное

ВЫЗЫВАЮ ОГОНЬ НА СЕБЯ 2 "МОСКВА и НЕмосквичи" Ну, господа, давайте, убедите меня, что Москва - это государство. Что в Москве манна небесная с неба сыпется --- расскажите где это место..... а то 6-й десяток живу и не знаю.... Что мы тут "в шоколаде купаемся", .... как вы москвичей кормите..... и не забудьте рассказать ЧЕМ. Да-да.... про электрички с колбасой тоже.... давайте!!! все, что накипело.... попробуем поговорить. (некорректность в любой адрес буду удалять. сорри)

Ответы
Николай Скороходов

прошли те времена ....79 год . я на специализации в Москве ... гастроном на Барикадах ... затарился тушенкой , сгущенкой . посылку готовлю беременной жене ...посреди зала . баба скаандалит , толпа покаупателей собралась , слушают ...базар бабы и я тоже подошел , рядом майор милиции улыбается .... она орет . понаехали тут . все растащили . нам не хватает ...показываю этой орущей бабе банки они у меня в авоське ....где изготовлено г. Семипалатинск . мясокомбинат ...поясняю орущей . что за сутки этот гигант выпускает столько банок . что их можно в ряд до Москвы положить...Плакат на входе мясокомбината... В Семипалатинске в магазинах ттолько ухо . горло , нос . сиська . писька , хвост... ха-ха ха ..Заткнулась дура . толпа разошлась...

Солнышко Лесное

тогда посмейся дальше. вспомни фильм "служебный роман" как героиня в магазин бегала в обеденный перерыв.... и слова Мягкова "у нас очень неудачный перерыв, вместе с магазинами" поэтому она убегает раньше.... а были предприятия - почтовые ящики - там не выпускали на перерыв. и мы вечером купить могли кости, вместо мяса, колбасу, котлеты молоко - если оставалось...... поэтому москвичи закупались с утра в выходные.... на неделю...... и растягивали, чтобы хватило..... иначе на столе только картошка и макароны.

Николай Скороходов

Я на специализациях был в 1972 и 1979 годах . по три месяца . и хорошо знгаком со снабжением в Москве. ... абсолютно никакого сравнения и быть нре могло , все наши курсанты со всего союза об этом говорили ... жировала Москва... и даже не спорьте с нами..

Солнышко Лесное

у меня первый муж из региона. и с 80-го я тоже бывала там регулярно.... так что не спорь со мной.

Николай Скороходов

Мы считали , что в столице СССР . так и должно быть , полное обилие , и никаких претензий ...к этому обеспечению . и сейчас так считаем ..

Солнышко Лесное

глупость какая..... у меня по этому поводу другие мысли были ---- РЖД себе выручку делает.... лучше бы они товары на периферию везли, чем народ мучился.... логистики хреновы. а еще плановая экономика ---- напланировали...

Николай Скороходов

если после 1985... то это уже Горби придурок...

Сергей Бочков

Попробуем без оскорблений - как только отменили запрет на прописку в Москву, так народ и рванул туда и до сих пор рвет, а из Москвы - увы. Конечно, сейчас разница стала менее заметна, везде Ашаны, Магниты, но культурная жизнь в столице намного разнообразнее и интереснее, я думаю из-за того, что в те времена всё самое лучшее в культуре свозилось, переводилось и приглашалось на работу и т. д. в Москву.

Солнышко Лесное

Сереж, проблема в том, что культурная жизнь приезжим не нужна.... ну, если только 5-7 % (постоянно) основная масса может куда и ходит - только первый год-два.... говорю то, что вижу.... у меня на работах 1-2 москвича - остальное - регионы разных возрастов. но при этом ото всюду свезли свое представление о жизни, каждый тянет одеяло на себя -- на работе дружат друг против друга, подсиживают - видимо так понимают карьерный рост. в городе - воюют кланами, религиями, обрядами .... иногда сил нет смотреть, а иногда и просто пройти невозможно. Я сама в театры перестала ходить лет 10 как --- академических постановок почти нет, а на то, что Ромэо с Джульеттой по мобильному телефону разговаривает смотреть невозможно.

Сергей Бочков

Всё равно в голове у очень многих засело очень прочно ещё с тех времен - что в Москве лучше. А снабжение сейчас во многом нивелировалось, про Ашаны я уже писал, обычные продуктовые рынки стали намного богаче и разнообразнее, много вещевых рынков, можно одеться с любым доходом, и большим и малым.

Солнышко Лесное

Сереж, не знаю, в курсе ли ты ---- увас там в поволжье был театр им Маяковского в Куйбышеве --- в 70-х там была классная постановка Арбузова "Старомодная комедия" ---- в инете найти ее не могу ---- если у вас там появится где-то в местности - кинь.... или ссылку на этот спектакль.

Сергей Бочков

Я из Саратова. У нас в своё время ТЮЗ гремел, смотрел постановку в нём и по ТВ, наш понравилась больше.

Цв
Цветочек-Аленькай

знаю одно, что в Москве и Петербурге разница в окладах в сфере ТЭК существует приличная. Знаю, что многие товары действительно дороже в провинции, чем в Москве. Но это не говорит, что там все живут " в шоколаде". Знаю одну семью, которые продав квартиру в Москве купили две в Питере. В новостройке, но купили. Говорят, что в Москве нереально купить квартиру, даже в ипотеку

Солнышко Лесное

а в 90-х у вас пустых магазинов не было????

Цв
Цветочек-Аленькай

а в девяностые я жила на Донбассе

Солнышко Лесное

понятно.... поносило по миру....

Цв
Цветочек-Аленькай

это точно ))))

Вл
Владимир

Смешно.И кто вас уполномочил отдуваться за всех?Не вы это придумали.Ну а то что льготы у пенсионеров-москвичей не сопоставимы с льготами пенсионеров из других регионов,Вам доказывать не надо.Даже размеры пенсий отличаются почти в двое.

Надежда Осокина

все равно жалко 22 года не вошли.

Солнышко Лесное

да и хрен с ними.... какой смысл жалеть о том, чего не исправишь?

Надежда Осокина

да это так. молодец. я бы вся на нервах была.

Солнышко Лесное

у меня что - других забот нет?????)))))))))))))

Надежда Осокина

отлично тогда так пишите.

Георгий Гузиев

поезжайте в провинцию и посмотрите на людей.Глубокие старики ,они везде одинаковы,а вот о молодёжи этого не скажешь.Хотя.........один мне друг сказал,что надо обрабатывать этих.......Ладно,не хочу.Понимаю что и столице есть слои............

Солнышко Лесное

угу... есть.... и все верхние выходцы из провинции.... наСтавленники.. переведенцы с повышением и тд а простой люд везде выживает

Георгий Гузиев

И я об этом

Игорь Травничек

Да ладно, что бодаться. Столица и есть столица. В ней должно быть лучше всё. Но одно наблюдение. Моя родня в Питере гораздо приветливее и гостеприимнее, чем в Москве. Возможно, москвичей достало большое количество приезжих?

Солнышко Лесное

а где ты их видел москвичей-то???

Игорь Травничек

У меня там по линии жены были два дяди и тётя. Я служил с 1968 по 1983 в Подмосковье: Нара-Фоминск, Клин, Загорск. Часто бывал в Москве.

Солнышко Лесное

а дяди-тети где родились?

Игорь Травничек

Это мне знакомо. Сижу в Царском селе (Пушкине) в поликлинике в очереди с очень милыми бабушками и говорим за жизнь. Тема - падение нравов в Ленинграде. Они мне и говорят: «Ну мы-то с Вами коренные ленинградцы понимаем, что все беды от понаехавших». Я конечно промолчал, что я в Ленинграде с 1986. Везде коренники считают, что все беды от понаехавших, даже в Африке. А родственники мои в Москве с 1937 года.

Солнышко Лесное

по сколько им было в 1937??? (прости - не праздные вопросы....)

Игорь Травничек

Старший дядя, кажется, с 17-го, младший - с 28-го. Отца репрессировали в 37-м в Витебске. Друг из НКВД успел предупредить. Поэтому бабушка бежала с 5-ю детьми. Развезла их по России: 3 в Москву к своему дяде, а двоих в Ленинград к дальним родственникам: дядя Яша - с 18-го и мой тесть- с 20-го. Извините, что запутал Вас! Но мне есть, что сравнивать.

Сергей Мокин

Здравствуйте! Красавица! Всех Вам Благ! У Нас Говорят в Москве кур доят? Жил и учился искал где содержат этих кур...попробовать молочка куриннного?.... За пять лет не нашел? Пусть идут они( завистники) Лесом по пням корявым!....

Солнышко Лесное

Сереж, а я даже не знаю --- что это - зависть, глупость.... но негатива много.... вот и решила - пусть пары спустят.... говорят в споре рождается истина

Сергей Мокин

Ну? по воюйте?

Солнышко Лесное

)))))))) А ЧТО, А ВДРУГ?

Сергей Мокин

Вам! настроения хорошего!

Солнышко Лесное

пасибки))

Михаил Тымчук

Приходилось служить с москвичами. Никого так не терпели сослуживцы, как их. Единицы были нормальными и следовательно уважаемыми, а большинство со спесью и ленивые. Таким трудно жилось в солдатском коллективе...

Солнышко Лесное

недавно анекдот слышала : мужик на вокзале стоит и думает --- 18 минут как приехал - я уже москвич? ------ сорри, отвечу потом, сейчас занята

Галина Мазяркина

Да, Москва государство в государстве, зарплаты , пенсии на порядок выше, чем в регионах, у меня есть друзья и родственники, так что это не голословно, у вас есть пенсия 7500, а у нас есть....

Лю
Людмила

Солнышко, ну оно Вам надо.нервы себе тратить?Не обращайте внимания! Сегодня прямо обострение какоето пошло. Метель, ветер, принесло негатив..Ни чего Вы ни кому не докажите.

Иван Колганов

Да уж...Помню я,как 91 стоял в очереди за отовариванием талона на ЕДУ!

Солнышко Лесное

Люд, надоели двойные стандарты. и уже не удивляет, как приезжие перекраивают и делят москву

Иван Колганов

Лесное!!!!! ФАКТ!

Лю
Людмила

Я не москвичка сама.Но я тут живу.работаю, и еще не видела. что бы на кого то манна небесная просто падала.Все работают, все вкалывают.А те кто ноет,что не хватает,пусть работу меняют.Просто так с неба ни кому еще не упало.Не важно даже. в Рязани или Москве)))

Иван Колганов

читают тут книги умные,Женщины - совсем не кандидаты в ЧС

Владимир Михайлов

Я закончил МИФИ с отличием. Мой брат и моя дочь живут в Москве, но ни когда я не считал, что москвичи богом помазанные. Мне просто неприятны ваши высказывания.

Солнышко Лесное

ии чем они тебе не понравились?

Владимир Михайлов

Прочитайте их ещё раз.

Александр

На чёрном рынке цена $ 10манат40 теньге а зарплата 1200манат(это очень высокая) в переводе на$ это примерно 95$.А Вы сможете семьёй жить на такие деньги?

Солнышко Лесное

моя дорога на работу - с работы занимает 5 часов каждый день. презжай - поезди..... а про з/п ---- кто на что учился. у нас естт в москве и меньше з/п погугли

Т*
Татьяна ******

Хороше житьтам,где живут твои близкие.. они живы и здоровы... Можно жить и в тайге счастливым, и крупном городе одиноким и никому не нужным..

Солнышко Лесное

не буду спорить))

Efim Certan

ЗАЧЕМ ТЕПЕРЬ ОБ ЭТОМ В ХОДЕ ВЫБОРНОЙ КОМПАНИЙ . ДАВАЙТЕ ЛУЧШЕ ПРИКИНУТЬ ЧТО НАС ОЖИДАЕТ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ДА И В ПЕРСПЕКТИВЕ .

Efim Certan

И Я ТАК ДУМАЮ . ЛЮБИТЬ .ВЕРИТЬ .НАДЕЕТСЯ .НЕЕЕ НЕ ТАК . НАДЕЕТСЯ ЧТО ПОЛЮБИШЬ И БУДЕШЬ ВЕРИТЬ .А КАК С УСЫНОВЛЕНИЕМ У ВАС ЕСТЬ КАКИЕ ТО ИДЕИ , ПУСТЬ И НАИВНЫЕ .МОЖЕТ ЗНАЕТЕ КТО ГОТОВ УСЫНОВЛЯТЬ РАБА БОЖЬЕГО

Солнышко Лесное

не не знаю.... ищите и обрящете..

Efim Certan

И ЗА ТО СПАСИБО .ВЫ ОЧЕНЬ БЛАГОДУШНА КО МНЕ . СПАСИБО ВАМ СОЛНЫШКО

Efim Certan

👍

Лариса

Москва-анклав России. Совершенно другая жизнь! Никакого отношения к России она не имеет. Только язык один.

Лариса

Иномарка - это что?

Солнышко Лесное

импортный автомобиль

Лариса

Да им лет сто!!!)))) 500-1000 долларов цена.

Солнышко Лесное

я тебя умоляю...... я конечно понимаю, что тебе хочется в это верить...... но объективная реальность иная.

Лариса

Объективно я видела. Плакать хочется.

Кучуков Виктор

Да ладно, не берите в голову! Поговорят и успокоятся!!! Мне москвичи плохого не делали, я многим благодарен!

Кучуков Виктор

И на них обида!!!

Солнышко Лесное

да ну что ты.....))))))))))))) просто читаю - здесь парочку индивидов прорвало..... М аж слюной брызгал..... ну пусть пар выпустит... )))))))))

Кучуков Виктор

Да уж!!! Только бы не очень ...пахло!

Павел Гурович

Деньги в Москве заработать можно, но жить в условиях постоянной конкуренции, тяжело. Не каждый сможет.

Ро
Розалия

Чего грех таить. Вам там легче чем нам. Но мы не ноем (иногда) и вы не нойте.

Солнышко Лесное

да я не ною.... я уехала на дачу и не вижу (кроме работы) этого хаоса... а легче то чем?

Ро
Розалия

суммой пенсии.

Солнышко Лесное

мин пенсия зависит от минималки в регионе

Юрий Ерилов

Да не стоит так резко... Живут люди в Москве и на окраинах по-разному!

Солнышко Лесное

расскажи

Юрий Ерилов

Да не стоит говорить об этом здесь...

Солнышко Лесное

а чо так?

Юрий Ерилов

Здесь обстановка доброжелательная... Негатив не нужен!

Naftalin Medvedyakis

Москва сама по себе круче её населения...этого достаточно для всех

Солнышко Лесное

ты имеешь ввиду номенклатуру?

Naftalin Medvedyakis

как архитектурный памятник...а население так ...приложение, для обеспечения

Солнышко Лесное

а разве только в москве население для обеспечения?

Naftalin Medvedyakis

ещё в Урюпинске

Солнышко Лесное

хорошо бы как бы так.))))