Инопланетянка.

Скорее всего меня наверное осудят...Нет, я не политик, и плохо разбираюсь в том, ради чего наши везде суются помогать, или защищать...Ради чего? И почему если, до сих пор Киев живет своей жизнью, будто и нет никакой спецоперации,,,,,,,...с кем же тогда идет война? Или в Киеве нет ни фашистов , ни нациков? Или только мне одной все это непонятно. Ответьте те кто понимает что либо в данной ситуации на Окраине?

Ответы
Сергей Вечтомов

Приветствую! В данном случае речь ведёте о политике и геополитике. Ситуация касается самой России и её жителей. В 90-е годы наша страна практически полностью сдала свой и суверенитет "Западу". Сейчас очередная фаза восстановления своего суверенитета. Думаю, все знают, что ломать намного легче, чем строить. Вспомните Российскую империю: с нашим мнением всегда считались, а сейчас этого и близко нет. Россия исповедует и защищает традиционные ценности, а "Запад" продвигает сексуальные меньшинства, ломает семейные ценности (родитель 1 и родитель 2, ребёнок сам решает устраивает его имеющийся пол или нет, родителей никто не спрашивает). Всё новые страны вступают в НАТО, ширится география его военных баз и биолабораторий, хотя "западные" политики заверяли (устно) СССР, что никакого расширения НАТО не будет. При хорошем для нас стечении обстоятельств изменения в мире одной страной со столицей в Киеве могут и не ограничиться.

Сергей Выхованец

Политика тут простая, красавица - Россия и США разборки наконец устроили, только никто в своём дворе обосраться не хотел, а в чужой лезть боязно, вот и нашли "крайнего" (как ты сама очень правильно подметила) - Хохляндию... 😕 а теперь ваши - "злодей" для пол-мира, а пол-мира теперь "враг смертельно опасный" для вас... Короче, все те (из обеих дворов), кому всё это надо было, своего больше или меньше добились, только вот уверен, что ни тебе, ни мне, ни ещё миллионам умственно полноценных людей (которые думают СВОИМИ мозгами) вся эта чертовщина даже во сне не снилась-чтоб славяне, что испокон веков бок о бок супротив недругов стояли, теперь вот друг друга так грызли... Но есть как есть, а будет возможно и ещё хуже...

Сергей Анахин

Украинская земля и промышленность принадлежат американским корпорациям. Украина стала нежданно негаданно сырьевым придатком США. США не хотят упускать такой лакомый кусок пирога.Тем более что они воюют украинцами. Сами потерь не несут. Россию не устраивает влияние США. Поэтому война. США и Россия должны сесть за стол переговоров по Украине. Почему не садятся -не знаю. Узнают наши потомки лет через 50 Украина -разменная монета, пешка в споре двух сверх держав. Страдания людей не интерисуют ни США ни Россию. Идет обычная политическая грызня. Тому не счесть примеров: Вьетнам, Корея, Израиль-Египет (6 дневная война) и так далее и тому подобное

Ve
Vera

Не садятся? А кому там садиться? Настоящая элита только за ниточки дёргает байдена

Герой-Любо V Ник Z

это вторая после чеченской кампания, которая изначально не заладилась. коррупция, предательство в военных и развед структурах, привели к многочисленным жертвам простых людей и солдат. и пока не появаятся новые Шамановы, и много других толковых, честных и преданных России генералов, ничего хорошего для России не будет. бездари, предатели, трусы, коррупционеры и воры, находящиеся в ВС должны сидеть в тюрьме. Но обнадеживает лишь то, что как и неудачно начатая чеченская кампания, эта закончится так же удачно и полной победой.

Ve
Vera

Ну хоть под конец порадовал

Герой-Любо V Ник Z

🤝✊ я убежден, что именно так все и закончится

Дмитрий Косьяненко

Не лезли бы Америке в заднее место в подчинение, не нужно было бы и задевать. В Киеве не головной мозг, а привод ануса. Столь сильно навонял в последние времена, что протрезвевшему искать пришлось меры воздействия. Как в Одессе пожгли, забыть трудно. Но рядом с такими жить приходится. А голову стукать-то жалко, весь организм затрясёт. То не с Украиной, а с толкателями Содом и Гоморру на всей планете устроить борьба идёт, если ещё не увидели. А так много людей слепых, как будто с другой планеты...

Алексей Неважно

Все просто раньше на украине был президент ставленик Путина, народу украины он опостылил, так как был таким же ворьем как и вся путинская диаспора, в итоге его скинули, пока скидывали путин отправил в донбас и лнр граждан россии для подрыва изнутри. В итоге многие города бушевали, много народу выходило на улицы, но самые массовые протесты были не в днр и лнр, но все успокоилось и нормализовалось. Везде но не там где были путинские засланцы, они подняли бунт, и в итоге захватили власть там.

Алексей Неважно

В итоге украинские власти отправили полицию подавить мятеж, полицию расстреляли.....после чего пришли войска.....с чего и началось противостояние которое привело к тому что есть. В итоге Путин врал и врет постоянно, все глубже и глубже зарываясь в своей лжи, а пропаганда ссыт в уши русским с экранов тв.....но даже они щаз гачинают потихоньку понимать что они похожи на клоунов

Инопланетянка.

🤣 Такой ахинеи я еще не слышала. У вас прямо талант фантастика. Такое наворотили, что дальше некуда. И 8лет именно Путин расстреливал мирных жителей в Донецке.....И вы думаете вам кто-то поверят. Посмеются над вами и только-то. Удачи на поприще фантастики.

Алексей Неважно

Ох ты, так вы можете проверить все это....открываете интернет и проверяете гражданство глав днр и лнр, тех кто пришол к власти после майдана. А растреливал их не путин, он создал обстановку когда днр и лнр создали конфликт отделяясь от украины. Или вы думаете если у нас в россии допустим Санкт Петербург захватили бы таджики и провозгласили бы себя автономным городом что бы было? Так что фантазии извените у вас, а то что я говорю легко проверяется. И более того , проверить честность Путина также легко, открываете записи его выступлений и смотрите что он обещал, и что выполнил....я думаю вопросов о том что он лжец не возникнет потом

Инопланетянка.

все. вам здорово промыли мозги. Вот и результат всего , чего и добивались с дырявыми задницами пиндосы. Стравили двух сильных держав и посмеиваются над нами.

Ни
Никита

Ну если взять ту же Великую Отечественную Войну,то там кому-то вмешаться просто бы необходимо,потому что все знают какой страх и ужас тогда сеяла Германия в Европе,и советская армия возможно была единственной в мире,которая была способна это остановить,а в случае с Украиной...я ни за тех ни за других,я за то, чтобы этого конфликта не было,потому что русские и украинцы-это братские народы,это как если...казахи пойдут воевать против узбеков и кыргызов каких-нибудь

Wernon Dobby

украине в течение последних 30 лет американцы в лице фонда сороса промывали мозги. сейчас идет крупная политическая война против России, страну пытаются развалить и привести к состоянию середины 90х. А украина соответственно стала разменной пешкой в геополитике англосакцев. По сути сейчас Россия защищает русскоговорящих на окраине от чвк подчиняющихся НАТО. так что можно сказать на украине мы воюем с нато

Сергей Богданов

Бить, надо, не по Киеву, а по Брюсселю, Вашингтону, Лондону, Варшаве..... А Киев надо сохранить нашим детям. Да и по хорошему надо как Евреи охотится за бандеровцами по всему миру. Я прекрасно понимаю почему не бьют по Брюсселю, но вот то что нет публичных заочных судов по бандеровцам, с вынесением приговора я не понимаю.

Джо Блэк

Ну дело наверно не в помощи...)
Вернее не только в ней.
Проблема более шире.
Безопасность страны!
...России то бишь.
Гипотетически...
Украина вступает в НАТО и подлётное время до Москвы становится 4 с половиной минуты...
То есть России нужно всего лишь!!!...
Соседние страны,которые имеют нейтральный статус.

Александр Изосимов

Всё просто.В Киеве сидят и нацики и прочие уроды у власти.Разбомбить-несложно.НАТО и так вовсю участвует.Разбомби Киев.Хай поднимется!!!Тем более.Россия воюет с войсками.Украине и Западу,США начхать на простых людей.Они жить хотят.Люди.Но те же Запад,США прут,лишь-бы русских задавить.Не получится.

Алексей Беляев

Да, непонятно, а ещё непонятно, почему мы снабжаем страну, с которой воюем деньгами, платя ей за транзит нашего газа, которые конечно в том числе идут на закупку Киевом вооружения, почему в наших магазах украинские товары, и т.д., многое не понятно

Инопланетянка.

А что нибудь про запасы на складах слышали?

Алексей Беляев

Слышал

Инопланетянка.

Плохо слышали.

Алексей Беляев

Нормально

Alex Alex

На данный вопрос тут так просто и не ответишь, набегом, наскоком, много очень причин почему всё это происходит.
Война идёт за наши ресурсы, они нужны америкосам, америкосия и воюет с нами, чужими руками и жизнями, а они только платят долларами.

Alex Alex

Дураком родился, дураком помрёт!
Горбатого могила исправит!

Инопланетянка.

Жаль что что так и не дошло до этих хохлов. Ладно. Воюйте. Может в конце вас что-то и образумит. а нет, так туда вам и дорога!

Alex Alex

К сожалению они не одумаются никогда, это факт (ленивые с протянутой рукой по жизни и предатели)... Так что лучше бы туда им и дорога.

Alex Alex

💐🍰☕

Владимир Вельский

Когда в миллионном городе 200 приезжих человек на глазах у всех заживо сжигают 47 жителей, женщин, детей, стариков за почитание своих предков, а город как ни в чем не бывало сидит в кафе и ресторанах - это уже приговор для них - заслужили.

Сергей Гребенников

Там нет военных, а мирных жителей и гражданскую инфраструктуру нехорошо бомбить, хотябы по мере возможности. Вот пока и не трагают, но сколько еще они там "отдыхать", время покажет...!😔 💐😌🌺🌸🌼🌹🌻🥀🌷🌱

Igor Fedaev

Тоже не понятно , хрен с ним с городом пусть стоит , но свет то можно им отключить , город без энергии через трое суток становится опасным местом для людей !)))))))))))))))

Михаил Языков

Пещерный капитализм(какой наблюдается у нас) не может без захватнических войн! Мне тоже непонятно - у нас что, земли мало? Лучше ответить картинкой:🖼

Сэр Ёжик

Почему газ до сих пор качается через Украину ? И не одна ракета не повредила узлы газораспределения. Война войной, а кушать хочется всегда.

Инопланетянка.

Честно. я уже сомневаюсь в актуальности этой спецоперации. Киев как жил, так и живет своей жизнью. Или там нет ни фашистов, ни нациков? Какая-то непонятка...

Сэр Ёжик

Кто тебя убедил, что там нет нацисткой идеологии. А репрессии к лояльным России жителям, на отбитых территориях ? С каких пор ты переметнулась в стан врага?

Инопланетянка.

Боже упаси! просто как-то все непонятно...

Сэр Ёжик

Да и не можем мы многое понять, в отсутствии информации. И она не должна быть доступна. Так как это бы не называли, это уже многополюсная война по всем фронтам.

Инопланетянка.

Ладно. Мне проще наверное щи варить.

Сэр Ёжик

Я бы с удовольствием отведал твоих щей.

Инопланетянка.

🤝Так и сделаю...

Николай Беляев

Просто в нашей стране похоже у наших богатых договорённость с богатыми из Украины. На первом месте деньги. Странная война. 🖼

Анатолий Балаба

Я тоже самое в сей политике ничесоже не уразумеваю, ничесоже не могу понять, что по чем и для чего все делается? Кто прав, кто виноват?