Аксиния

Если немцы лично прятали янтарную комнату,почему они её до сих пор ищут,может её и не было?

Ответы
Александр Кавин

Часть янтарной комнаты найдена, небольшая её часть выставлена в музее янтаря в Калининграде. Другая часть находится у гансов.. Насколько мне известно, недалеко от г. Балтийск, есть затопленный бункер немцев. Есть подозрения, что там тоже что-то есть.

Аксиния

не видела в музее её часть

Rafail Kanyukaev

не все так просто, как обычно прямых исполнителей ликвидировали зондеркоманды, в свою очередь могли уничтожить и зондеркоманду, во вторых скорее янтарь уже разложился и не имеет той цены первоначальной

Александр Дикий

Её может быть раздербанили по лабазам барыг коллекционеров.... а от туда вещи довольно таки трудно достаются....

+Nemezzida+ Fac You (Ара)

Они делают вид что её потеряли , на самом деле она у них есть , и не хотят чтобы об этом узнал кто то другой

Евгений Сафрин

У меня мелкий получил двойку однажды... Спрятал дневник... И тоже долго делал вид что его ищет....)))

Бегущая По Волнам

была , есть воспоминания визитёров к царю , ну и его современников , музейных работников

Валерий Куликов

её давно Борькиным ублюдкам отдали и они бассейны янтарные заделали себе в усадьбах

Максим

Откуда у вас такая информация?) Немцы. Лично. Прятали. Ищут......Жду ссылку на источник.

Аксиния

спрятали и ищут ,но не находят ведь

Максим

Подозреваю вас во лжи.

Аксиния

в какой?

Максим

Откуда у вас информация, что янтарную комнату прятали немцы, лично, и ищут её? Прошу ссылку на источник.

Аксиния

а кто прятал тогда?

Максим

Источника информации вы не знаете. Значит ваш вопрос не имеет смысла. Уж простите....(((

Татьяна

Кто прятал видимо их уже нет Спросить не с кого А комната была И восстановлена снова

Василий Алексеевич Фурс

Была. Ещё как была подарена немцами же нашему королю. Это же их вершина искусства.

Yelena Neyman

она в частных тайных коллекциях ну кто признаеться что давал деньги нацистам

Eugeny Mikhalenkow

Вероятно комната либо погибла, либо в частной коллекции. Но говорят она была!

Aleksei Sirbu

Была как и золотой запас СССР.И где он??Давайте лучше об этом спросить Кремля!

Александр Деветьяров

она была только никто ее не прятал ее скорее всего просто разнесло в клочья

Ирина Пырхало

Может...а куда наше золото делось которое во время ВОВ вывозилось??? Пропало?

Станислав Мусиенко

Не думаю, что они знают её местонахождение..Её прятали не немцы, а нацисты.

Дмитрий Б

Они сейчас и российские воска ищут по всей Украине. Чему тут удивляться.

Натали

она то была, а вот личности сгинули или у кого-то в коллекции втихаря

Александр Перов

Была, это исторический факт, и пропала - это тоже исторический факт

Богдан Попович

Да немцы давно ее растащили на сувениры - потому такие богатые