Su
Sula

Я вот знаю, чьей являюсь мечтой без взаимности, и напрягаюсь, когда в очередной раз мне делают нежелательное признание. Наверное, это одно из самых печальных, что может быть в жизни - безответные чувства?

Ответы
Ма
Макс

если думать что это печально то так и есть. можно думать что никто никому ничего не должен и не обязан. человек хочет любить вас пусть любит. вы не обязаны отвечать взаимностью... но для себя умейте розставить приоритеты... ведь может случится так что вас никто не будет любить как этот человек и когда вы на себе оцените любовь других и поймете разницу... выбор можед пасть на этого чеоовека... толтко поздно будет и не к месту

Su
Sula

Спасибо

Валентина Пакшина

Согласна: безответное чувство - печальная, долго терзающая душу реальность. Но. по мне, виновнице, вызывающей это чувство, надо бы уметь строить взаимоотношения, исключающие такую напасть‼️

Эк
Эксперт

Нужно нормально объяснить человеку, чтобы понял и отпустил. А не убивать его любовь наповал. Ведь убийство любви - самый большой грех. На любви держится Вселенная.

Su
Sula

Я знаю это, и я с самого начала отношений ему говорила, что не люблю его и могу покинуть в любую минуту, и он был согласен со всем.

Эк
Эксперт

Ну и отлично.

Николай Дубинин

...древние говорили: - "Если любишь безответно - отпусти. Если любят тебя - присмотрись к человеку. Если чувства взаимные, то есть смысл бороться за отношения"

Su
Sula

Не взаимные

Николай Дубинин

...присмотреться к человеку ...возможно несколько предвзяты к человеку.

Кот Кот

Вы не пробовали ещё то когда вы любите а вам в 100%отказ
Чтоб вы не делали. Советую попробовать. Даёт понимание многого.

Su
Sula

Думаете все благополучные браки, заключенные в возрасте до 30 лет лишь на основе взаимной любви? В большинстве своем нет, как правило люди вступают в брак на основе совместимости характеров, порождающей взаимоуважение и взаимную симпатию и банальную привычку, но не любовь. И люди могут прожить всю жизнь в благополучном браке, созданном лишь на взаимоуважении

Кот Кот

Незнаю я один раз жил с девушкой просто соседка ну так получилось.
Самые лудше воспоминания не одной соры недопонимания не одного плохого слова.
Просто идиллия. Просто были соседями некто некому нечего не должен..
Вот странно в этой ситуации мне было полностью коныортно.. Когда она мне была чужой. А вот если девушка моя то это сразу вынос мозга и по полной но почему так.. Мож мы что-то не совсем в этом понимаем?

Su
Sula

Вы сами практически ответили. Просто надо приглядываться и выбирать ту, с которой именно комфортно, пусть даже она не первая красавица

Кот Кот

Вот та про которую я говорил она красавицей совсем не была. Я её когда увидел подумал ещё.. что за страшилка такая.. Ноо факт в том что страшилкой она для меня была первые дня три. Потом я увидел её совсем другой!

Su
Sula

Вот именно))

Владимир Вельский

"Мы выбираем, нас выбирают. Как это часто не совпадает.."
Во всяком случае в таких вопросах нужно быть честной🙂

Su
Sula

Согласна

Такой Один

да...это капец просто, когда у тебя крыша сьезжает, а к тебе типа легкой симпатии изображают 😏

ov
oleg volkov

Да не бери в голову,,, это же замечательно,,, когда тебе презноются,,, не важно,, нравится или нет

Владимир Гулинский

Да, когда отвергаем мы, но это сущий пустяк в сравнении с тем, когда отвергают нас.

Алексей Тарасов

Это нормально, не надо печалиться по такому поводу, найдется который ответит

Андрей Борисович

знакомо печально но в прошлом теперь только в памяти как не в этой жизни

Su
Sula

Вы любили, или вас?

Андрей Борисович

меня мало кто любил - пальцев одной руки достаточно даже если пару пальцев ампутировать )))))

Su
Sula

Как долго могут сохраняться безответные чувства?

Андрей Борисович

месяц два моет больше но не полгода это точно - мозг устает от такой влюбленности

Su
Sula

Спасибо за ответ!)

Андрей Борисович

все что вспомнил о молодости ))))

Alexander Schulgin

Это очень сложно…для вас сложно…а для другой стороны очень больно…

Светлана Ли

Женщина - мечта

Ов
Овер.

Может быть...
Но не моя.

Ла
Лариса

Да,когда ждешь от одного,а получаешь от другого,очень напрягает

С Нами Бог

Иногда безответные чувства помогают спасти ещё одну жизнь

Герой-Любо V Ник Z

мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает

Su
Sula

К большому сожалению

Герой-Любо V Ник Z

вам сложнее. а мы сами инициативники, поэтому нам проще

Любовь Золотарева

Да это печально, огорчать чьи-то искренние чувства.

Та
Тася

Ой, шоб таке було б самой печалью страшной...🤦‍♀️

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ ну, один объяснить не хочет, другой понять

Алевтина Пална

я б так не сказала, шо это одно из самых печальных