Красивая Молодая Аня

Планирую готовить дочку к школе. Как считаете, нужна ли подготовка к школе, что это даст ребёнку в плане учёбы?

Ответы
Игорь Котелевский

Внучку готовили к школе года два !!! в Августе на прослушивании вступительного экзамена , вердикт не готова , хромает склонение , вес маленький и рост , приходите на следующий год 9 школ отказали в 10 взяли с условием испытательным сроком !!!
Были все в шоке и Родители и Мы с Бабушкой !!!
Итог !!! На Первом Уроке , учитель Поздравил теплыми словами с Началом Обучения в Школе , и попросил кто еще хочет Поздравить , Вышла только наша внучка , сумбурно по детски но поздравила Весь класс !!! И одна со всего Класса на первом Уроке на листочке как обычно делают все учителя первых классов попросила написать свою Фамилию и Имя !!! трое только смогли это сделать !!! При том что Школа Элитная , Платная ...
Вот как то так !!! Я не хвалю Внучку , её знаниями до Школы , Возмущаюсь дебелизмом Школ !!! В первый Класс скоро с Экзаменом поступать будут со знанием до Логарифмов , и третьем законом Ньютона !!!

Красивая Молодая Аня

Обалдеть

Игорь Котелевский

Уже неделя прошла !!! Нас еще трясет , Внучке 7 с половиной !!!
У Нас уже был опыт с первым Классом , Старшая пошла в норме в 7 лет , вторая внучка читала и считала с трех лет , в пять читала лучше чем я , за переменку учила стихи заданные на завтра , отдали в школу в пять лет !!! Ели до девятого класса дотянули , Физиологически не дотягивала до 16 летних одноклассников !!! Вот были мы дураки !!! Близняшки отставали в развитии речи , в школу отдали в Восемь лет , теперь все наоборот , Тети (близняшки) здоровые дылды ( не красиво но очень взросло выглядят по сравнению с классом ), весь класс защищают от старшеклассников , а в развитие от возраста отстают , на уровне ровно на год !!! А Внук учится сам полностью, вот в шестой пошел , все делает сам без помощи , одна четверка за пятый класс была , не дотянул , и классная проспала и родители ... Смешно Внук 4 получил за год по компьютерам , а за школу выступил на Олимпиаде с самоделкой по электронике , от калькуляторов поснимал панельки солнечные , и запустил вентилятор настольный сделал , что бы легче было делать уроки за столом , уж очень у нас жарко занял второе место среди детей до 9 класса , по городу Алматы !!!
Учиться надо вместе и с одногодками !!! А не по знанием в семь лет их делить !!! И хорошо сейчас не оставляют как в СССР на второй год , тоже дебелизм !!!
Сын мой ели школу закончил , и то благодаря что жена Начальником Казначейства работала !!! Институт платно закончил , первых два года мы платили , остальные сам зарабатывал ... А сейчас , бизнесом занимается , в Общественном Совете Района пять лет работал , сейчас Депутат!!! По депутатской работе пришлось проверить Школу родную, готовность к 1 сентября ... Учителя думали что сейчас мстить будет , так помог решить Родной Школе кое какие проблемы !!! Я не хвалюсь сыном , просто все приходит к каждому знания в разные времена !!! Кстати это про его дочь я писал Первоклассница у него она !!! А ведь мог одним звонком определить дочь в Школу !!!

Игорь Котелевский

Дочь наша тоже не очень школу закончила , за то Пять Внуков нам нарожала !!! (четыре внучки и Внука )
Повторюсь не хвастаюсь , просто накипело !!!
Удачи Вам подготовиться к Школе !!!

Андрей Заруба

Лучше подготовить. В первом классе за год не смогут дать должный объем знаний необходимой что бы не отставать от соедне гениального ребенка. Кто то начинает быстро понимать материал кто медленнее. К классу третьему приблизительно сравняются. Ещё вопрос адаптации ребенка к школьной дисциплине и подаче материала ( к примеру только к классу пятому стала даваться таблица умножения. Попалась методика обучения ещё царского времени. Примитивная немного громоздкая но начал хоть понимать почему 7×8=56). Так что хотя бы чтение и счёт должен знать. Лучше примитивное умножение дать но это необязательно.

Эк
Эксперт

Мама Анечка! Правильно - что беспокоитесь! Занимайтесь своими детьми ежедневно, ежечасно, ежеминутно, ежесекундно!!!! Чем более подготовленным будет ребенок ко всему в жизни, тем быстрее и легче он адаптируется в любой новой обстановке! Пока еще есть время. Готовьте. Расскажите все о школе, о классах, о системе обучения, об учителях и одноклассниках. О том - что люди, даже дети - бывают совершенно разными. И - Апогей - соберите малышей, устройте импровизированный класс, и "проведите урок". И даже по мелочам, тем более, ТУАЛЕТ И ЕДА!!!!!!!!!!!!!!!!! Занимайтесь, занимайтесь, занимайтесь ежесекундно!!!!!!

Fenix🇱🇹

Да надо , сейчас в школе не учат , а лишь дают направление и то что ваш ребёнок не будет понимать или не успевать, это уже будет лишь только ваша проблема . Хорошо , когда есть нулевой класс в школе куда ребёнок потом пойдёт , легче пройдёт адаптация . Также скажу как определить готов ребёнок к школе или нет . Если он своей правой рукой через голову может достать до левого уха то готов .

Елена Чистякова

Зависит от ребенка, есть развитые дети, которые опережают классическое развитие, но не стоит перегружать, это нужно делать планомерно. Хорошо готовили к школе в подготовительных группах детского сада, к сожалению их упразднили в связи с 6 летних образованием. Я считаю это ошибкой.

Ге
Геннадий

конечно нужна и Вы сами это знаете. Если Ваша девочка еще до школы будет хорошо читать, уметь считать, прибавлять, отнимать, ясно море, что ей в школе будет легче .А если она у Вас еще и пишет-тогда просто здорово

Красивая Молодая Аня

Пока не умеет, но будет с октября на подготовку ходить, записала её

Ге
Геннадий

Вот и молодцы!

Красивая Молодая Аня

Надеюсь за этот учебный год научится всему чему надо

Ге
Геннадий

Только Вы с ней тоже дома занимайтесь. Удачи Вам!

Александра Жерлицына

Учить ребёнка должны в школе-она для этого и нужна! То что государству плевать на это-очень печально! Но если вы сможете правильно подготовить ребёнка-это даст ему Уверенность в себе😉☺️

Красивая Молодая Аня

Записала дочку на подготовку к школе

Светлая

В пределах разумного, азы, а то скучно будет, а с другой стороны - тяжело, если совсем ничего не знать и будет лениться, капризничать, начале, особенно. Индивидуально 👻

Ро
Роксана

чтение, письмо печатными буквами, счет и операции с числами в пределах одного-двух десятков - все это желательно уже иметь, тогда в первом классе будет легче

Красивая Молодая Аня

Это будет у нас

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Нужна, потому что училки начальных классов разучились и учить и понимать, что ребенок в школу приходит учиться. По их мнению ребенок должен все уметь.

Красивая Молодая Аня

Ну как - то же она справляется с этим

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Если малые, то будут бесконечные больничные, да и классом некогда заниматься. Это из давнишнего опыта директора

Красивая Молодая Аня

Ну не знаю, значит у неё есть помощники, раз есть дети, то значит и муж есть

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Время покажет. Но с двумя детьми мужу некогда, он зарабатывает

Красивая Молодая Аня

Могут бабушки и дедушки помогать. Один ребёнок уже учится в 1-м классе, а другой пойдёт в 1-й класс

Св
Светлана_Светлана

Меня не готовили и ничего, нормуль. Правда сейчас что то поменялись в системе да и дети пошли с уклоном на гаджеты а не на русский с математикой.

Михаил Гехт

нужна. Умение сосредоточенно работать час, мелкая моторика, навык не стесняться и говорить связно. Сами знания в школе дадут.

Любовь Яворская

Конечно!Вот,я со следующей недели,иду помогать такой же мамочке,как и Вы,вспомнить с дочерью материал к 1 Сентября!👆

Любовь Яворская

Начальные классы.Династия:мама,её сестра и я!👆

Красивая Молодая Аня

Оо, моя мама тоже учитель нач. классов

Красивая Молодая Аня

Сейчас к сожалению не все хотят быть учителями, но эта профессия очень важная

Любовь Яворская

Потому,что слишком МНОГО необоснованных претензий со стороны родителей и администрации школы.которая ,за чистую,идёт на поводу у родителей!!!

Гарри Трубников

Скорее всего тренировать надо на стрессоустойчивость, дети обьединяются в группы, которые управляются лидерами.

Красивая Молодая Аня

Моя дочка точно не будет аутсайдером

Гарри Трубников

У группы может быть цель отличная от вашей или даже противоположная.

Красивая Молодая Аня

Значит будем искать группу близкую по интересам. В воскресной школе есть такие интересы.

Гарри Трубников

Вот и я про то, бывает, что лидер это учитель, тогда все ок, но скорее всего он все делает формально.

Красивая Молодая Аня

Будем ждать прояснения всего что нас волнует

Романтик Z

Сегодня первоклашка должен уже до школы уметь читать и писать. Иначе он будет в школе отставать с первого класса.

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Есть спецкурсы, занятия при школе, куда будет ходить ребёнок.Надо обязательно водить ребёнка на подготовку.

Красивая Молодая Аня

К нам на дом ходить будет репетитор

Красивая Молодая Аня

Да. Дёргать ребёнка из сада и таскать среди дня в школу и потом обратно водить это неудобно

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Совершенно верно )

Красивая Молодая Аня

А на дому в удобное время будет приходить репетитор, индивидуальный подход, поймёт, что нужно в первую очередь, а что потом

Владимир Вельский

Нужна, не будет стресса от многих новых вещей, и главное приобретается опыт взаимодействия с коллективом.

Красивая Молодая Аня

Репетитор на дом будет ходить к нам

Владимир Вельский

Правила и порядки школы, социальную психологию он не принесет с собой и не преподаст

Красивая Молодая Аня

С этим проблем не будет

Владимир Вельский

Ребенок полдня в школе будет без опеки родителей, к этому нужно готовить, лучше всего погружая в эту обстановку под контролем в группе подготовки.

Красивая Молодая Аня

Мне нужно в этом году найти работу

Пётр Ермаков

Даст многое... Всё зависит от того, на сколько Вы педагогичны и состоятельны финансово...

Вася Васильков

С простого читать писать тренировать память(стихи скороговорки слова палиндромы)

Вася Васильков

Я так сына учил,в саду не хотел.

Андрей

не знаю нас всему в школе учили- лучше займитесь ин языком- так лучше будет

Красивая Молодая Аня

В подготовку к школе тоже это входит

Андрей

давайте попробуем хуже всё равно не будет