Надежда

Человек какой специальности является первопроходцем?

Ответы · страница 3
Владимир Пашута

Топограф

Надежда

У нас топографы были после техникума и училища.

Владимир Пашута

Про училища не знаю вообще. Да в СССР было около 10 топографических техникумов гражданских которые выпускали специалистов по составлению карт и работе в геологических партиях. Но некоторые организации вводили в свой штат топографов из-за оплаты труда. У топографов предусмотрена была сдельная оплата труда.

Надежда

И у полевиков геодезистов была сдельная летом.

Владимир Пашута

Это стало не так давно или я не знаю. Геодезисты на стройке это повременная оплата, всё с чем сталкивался. Или работа по договору на съемку местности (её можно назвать сдельной).

Надежда

Сейчас оклады, если работа в организации, а не на сторону.

Nikola Mahkov

их много!

Nikola Mahkov

забойщик-испытатель-путешественник.............................................................................

Надежда

Здесь имеется ввиду первоземлепроходец.

Nikola Mahkov

вот!путешественник!==вопрос не корректный😜

Надежда

Путешественник- это не специальность.

Соучастник

Геолог....

Соучастник

Наденька Надежда....скажи на ушко....любопытному....

Вера Ионова

геологи

Вера Ионова

Я из геологов эта работа вместе

Вера Ионова

с прошедшими нашими апрельскими праздниками

Надежда

Спасибо. Но день геодезиста был в марте 2-е воскресенье. А 1-е воскресенье апреля- день геолога. Это Вас с прошедшим праздником.

Збигнев Августинович

Мореход

Збигнев Августинович

Все открытия принадлежит кто боролся и побеждал

Збигнев Августинович

В начале мореходы осваивали реки и озера потом прибрежное плавание

Кот Макси

Географ

Надежда

А кто создает карту для географа?

Константин

Шахтер

Константин

На нет судп нет

Константин

А шазтер то за кем то шел?кто то ему норок заранее нарыл?

Надежда

Ну да, геодезист в шахте называется маркшейдер. Он и направление им даёт.

Константин

Но роет не сам!!!!!!не сам первым идет!!!

Надежда

Он первый. Первый спускается в шахту до шахтеров. А в лесу, в степи тоже шахтёр первый?

Константин

В лесу степи геодезист

Владимир Панферов

геолог

Надежда

Геолог уже с картами ходит. А до него кто это делает?

Надежда

А основу для картографа кто делает?

Владимир Панферов

Вы так и будете из меня вытягивать по частям? Все люди, впервые что либо совершившие и есть первопроходцы. Например, парень, лишивший вас невинности, тоже для вас первопроходец.😅

Надежда

Я про специальность говорю. Геодезистом он зовётся.

Надежда

Первопроходец. Причем здесь врач?

Владимир Панферов

Доктор Лео Бакерия первопроходец в пересадке искусственного сердца😅

Водолейка

шахтер

Надежда

В шахте - маркшейдер, на земле- геодезист.

Дмитрий Каинов

Пионер

Надежда

Тогда в чем пионер, какой работе?

Владимир Костин

геолог

Надежда

Он не первый. До него уже прошли.

Иг
Игорь

мясник

Иг
Игорь

ну он первый видит тушу внутри когда её разделывает.

Александр Грибанов

Любой.

Александр Грибанов

В любой специальности человек может оказаться первопроходцем в определённых обстоятельствах.

Надежда

А первоземлепроходец то кто?

Александр Грибанов

А, теперь появилось "земле"? Наверное, первооткрыватель, например, Пржевальский, Хабаров, Ермак, Кук, Тасман, Веспуччи, Колумб ,.. их много!

Надежда

Я по специальности спрашиваю, а не фамилии первых людей в чём то.

Александр Грибанов

Вы определитесь, что вы хотите спросить. А то одно - не то, и другое не то. Пока Всё.☺️

Марат

Сапер.

Io
Ioan

сапер

Io
Ioan

но по истории адам не был Геодезистом, он был изгнанником

Надежда

Адам человек. А геодезист- специальность.

Io
Ioan

а рудоком?- первый прорубивший в шахте угольный пласт

Надежда

Чтобы шахтер прорубил пласт, он должен выйти на этот уровень, который задаёт маркшейдер.

Виктор Михайлович Колотинский

Любой

Надежда

А первоземлепроходец тогда кто?

Shahin Kerimov

j[jnybr

Надежда

Здесь имеется ввиду первоземлепроходец

Надежда

Охотник как ходит - на обум или по карте?

Shahin Kerimov

по тропинкам, по следу зверя