Марина Виноградова

Был интересный вопрос в "Что? Где? Когда? " — Один мальчик хотел велосипед. Отец поставил ему условие, что если сын будет продавать лимонад, то он будет давать ему квадрат полученной суммы с продаж. Сынишка продал лимонада на 3 доллара, отец уж хотел было дать ему 9, но сын сказал, что папа должен ему гораздо больше! Почему же? Ответ оказался очень интересным: дело в том, что сын перевел 3 доллара в центы — получилось 300 центов. А квадрат 300 — это 90000. Отец, по логике сына, должен был ему 90000 центов или 900 долларов!

Ответы · страница 2
Св
Светлана_Светлана

Да, это же квадрат.

Сергей Терпугов

Умный мальчик

Сергей Терпугов

Своим детям только не рассказывайте.

Марина Виноградова

мои дети уже сами родители

Виктор Николаев

Еврей???

Марина Виноградова

об этом история умалчивает

Виктор Николаев

Отец должен перевести в тысячи 0,009 и возести в квадрат.

Нурия Шагабиева

😁😁😁

Константин

Ничего не понял. Но очень интересно! :))

Марина Виноградова

надо было в школе математику изучать,а не девчонок за косички дергать