Инопланетянка.

Кто бы чего не говорил про наш русский язык, однако это нечто неподдающееся ни одному иностранцу, но понимаем мы. Например: Сынишка лет семи- Мама можно погуляю отсюда и дотуда. Мама-Нет таких слов как "отсюда" и "дотуда". Сынишка-А докуда есть? Но ведь все понятно, правда?

Ответы
Brown Sparrow

это вам так кажется. вам так рассказывают, а вам приятно в это верить. на самом же деле почти весь русский язык заимствован из других, в том числе и тюрских, что для вас втройне неприятно будет🤣🤣🤣

Александр Демидов

))) конечно слово симпатюлечка - единственное во всем мире, не переводится, не доносит смысл иностранцам. и таких слов в русском языке дофига

Gaspar Arnery

В иностранном языке тоже есть непереводимые фразеологизмы. Хотя, пожалуй, русский здесь держит пальму первенства. 🌷

Берик Berik

слово "пи**ец"-это хорошо и плохо и носители русского языка хорошо понимают, когда хорошо, а когда плохо 🤣

Инопланетянка.

И главное коротко и ясно понятно всем даже иностранцем. а то если деликатно, вот так например. Вы понимаете, ну не получилось так, как хотелось бы. Так обидно. А врезал пипец и все ясно.

Кирилл Морозов

Дитмар Эльяшевич Розенталь смотрит на вас с усмешкой. Так же, как и Ваня Бодуэн де Куртенэ.😁

Алексей Богданов

Как однажды сказал непревзойдённый В. С. Черномырдин-к русскому языку я претензий не имею!

Алексей Богданов

И он же-лучше водки хуже нет!

Сперанский Вадим

Вы же понимаете что в любом языке есть просторечные выражения и искаженные слова?

Конь Впальто

и пол собаки...это как?
да нет
давай бери
несмотря ни на что
дебильный язык

Акай Омаров

Русский язык ,как говорил М. Задорнов, он эмоциональный, художественный!

Инопланетянка.

И не подражаемый. Одно слово хрен, выражает столько эмоций...

Акай Омаров

Он интуитивный. Дурочка- в нежной форме комплимент, в грубой - оскорбление

Дмитрий Косьяненко

В пределах богом данного понимание. Не ниже иностранцев иже значит.

Igor Shumarin

"Отсюда" слово есть и "дотуда" тоже есть. И я их сам часто использую.

Ал
Александр

На то он и русский язык- что русскому хорошо- немцу смерть😎👤👎🏿

Пётр Касперович

Прочти старославянский алфавит много поймешь что обрезали ...

Ванюшин Вениамин

Смысл русских фраз понимают все живущие на Руси с рождения

Дмитрий Шемельдин

Они нас никогда не поймут. Да может и к лучшему.

Во
Вовочка

В любом языке свои приколы . Отседова дотедова

Ан
Андрей

Как говорил Задорнов наш язык это язык чувств.

Yury Panteleev

Копать траншею будете от дороги до обеда...

Дмитрий Васильев

Я именно так и говорил когда то ...🙂

Ибрагим Нафиков- Биектаулы

Каждый кулик хвалит свое болото...