Эва

От любви до ненависти один шаг , именно это послужило возникновению независимой от Ватикана англиканской церкви . А также единственному в мире призраку имеющему официальное подтверждение суда о своём существовании. Можете сказать почему ?

Ответы
Любовь Мацарская

Брак короля Англии Генриха VІІІ Тюдора с Екатериной Арагонской был недолгим. В 1525 г. король решил развестись с супругой, поскольку Анна Болейн – женщина, в которую он был влюблен, отказывалась становиться его любовницей. Папа Римский Климент VІІ не дал благословения на развод, тогда король пошел на полный разрыв с Ватиканом. Он основал независимую от Рима англиканскую церковь, и поддерживающий раскол архиепископ признал его брак недействительным.Говорят, после казни Анны Болейн в Тауэре поселился ее призрак. Казнили ее по приказу Генриха!Причем это единственный в мире призрак, у которого есть официальное подтверждение суда о своем существовании: в 1861 г. судили часового, утверждавшего, что он видел призрак. Его показания подтвердили десятки свидетелей и его оправдали, признав историю с призраком реальной.

Эва

👍🌹

Любовь Мацарская

Извини,коротко не получилось,все важно было!👋🌹👣

Эва

👋

Валера Чефонов

...Это еще коммент краткий, сколько читал , сколько смотрел фильмов ,твой пересказ Люба ,самый короткий.....😊👍

Vicrus

Для этого как минимум должен быть статус профессора))

Эва

Намного проще

Vicrus

Если не вдаваться в детали, то видимо каждому по уму как минимум)))

Эва

Не то

Vicrus

Значит как минимум вы уже профессор?)

Эва

👋

Vicrus

🥂😉