Ирина Кондрашова

...я вот думаю, для чего девочкам в школе на уроках труда разрешили пилить, стругать? А мальчикам шить и варить?

Ответы
Ewgenii Ionow

А это на случай того что в реалии войны глобальной мужиков забрали на фронт а пилить и стругать не кому вот и обучали на всякий случай , а мальчиков обучали шитью и готовке потому что на войне может оказаться женщины нет , а заштопать что либо надо и поесть приготовить тоже что то надо , а то какой боец из солдата если он рваный и голодный , элементарные навыки для выживания как мальчиков так и девочек .

Ирина Кондрашова

А где можно получить больше информации об этом?

Ewgenii Ionow

Сударыня если все это изучать то надо начинать с малого с азов потому что самиум и мозг отторгает информацию и человека возникает ощущение что все это бред а источников много информационный канал мироздания открыт и если вы и ваша душа желает найти информацию которая вас интересует и душа откликнется то вы попали в струю своего энергоинформационного поля хотите посмотрите канал житель тв на Ютубе может там найдете ответы на ваши вопросы как говорили древние покуда я мыслю я живу 🌹🌹🌹 ищущий всегда находить то что интересно его душе .

Ирина Кондрашова

Благодарю. Потому как сталкиваюсь с непонятными вещами. И это отнюдь не фантазии, спрашиваю у разных людей, и часто получаю противоречивые ответы

Ewgenii Ionow

Прислушайся к своей душе ведомой духом бога и если твоя душа хочет познать что либо то ты гадокнешся на источники или человека который подскажет или поделится знаниями га безвозмездной основе м целью твоего духовного роста . наладь диалог со своей душой тихий шопот души подскажет тебе в каком направлении идти если сама душа ведомая духом бога кона мироздания удачи в познании себя и многомерных истины в мирах и вселенных золотого сечения 🌹🌹🌹🤗🤗🤗

Ирина Кондрашова

Благодарю! И Вам всего самого наилучшего!🙂

Зинаида Бадяева

У нас в школе для девочек были уроки труда в столярной мастерской и в слесарной мастерской -помню делала табуретку ,и крючки для дверей ,уголки из металла, а летом труд на пришкольном участке- цветы , овощи ,ягоды и кустарники.В жизни все пригодилось.

Ирина Кондрашова

А муж тоже делал?

Зинаида Бадяева

Муж давно оставил меня с сыновьями - с совсем маленькими и создал вторую семью в которой вырастил дочь и теперь растит внучку ,уже схоронив умершую от ковида вторую жену ,я сама и вырастила детей и сама работаю в своем саду.Вот такая судьба.

Ирина Кондрашова

Да. У многих похожие

Зинаида Бадяева

Да у женщин во всем мире судьба незавидная !

Ирина Кондрашова

Надо быть стервой и правильно замуж выходить

Зинаида Бадяева

Не всем суждено быть стервой !

Ирина Кондрашова

А иначе и будем мучиться или с мужем или без

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Если им это интересно, в чём проблема? Мне, например, готовки хватало дома, шитьё было не интересно, но на технологии нас, девочек, заставляли только "девчачьими" делами заниматься. Любила ли я уроки труда? Разумеется нет.

Ирина Кондрашова

Я тоже не любила уроки труда. Уроки ни о чём. Сплетни

Игорь Фолимонов

Ну я так скажу.Раньше долгое время считалось,что лучшие повара это мужчины. Да и кстати много профессий до сих пор носит мужской род. Например,повар,парикмахер,портной.Да и неплохо бы

Heart Of Stone..

необходимо уметь всё) вот только пилить и стругать приходится гораздо реже, чем ремонтировать сантехнику, выключатели и прочее..
необходимо пересмотреть взгляд на предмет Труда.

Nord

готовят к взрослой жизни. пока сам не сделаешь ни кто не сделает.все именно так и есть сам все шью готовлю убираю. и молоток и рубанок.... в общем как то так.уметь делать надо все....

Nord

если о человеке не думаешь и даже как то забыл уже ..этот челоек неожиданно прям из за угла появляется... и тут просто нужно его увидеть.и быть смелым. что б первым сказать привет.

Ирина Кондрашова

Первой не скажу привет, я просто наверное встану столбом и потеряю дар речи

Nord

ну хоть флажок подними обозначь себя..если привет не хочешь говорить

Ирина Кондрашова

И флажок таскать с собой? Этакой 2-х метровый?

Nord

😂🤷‍♂️

Бахмутов Владимир

О как! Интересно девки пляшут. Видимо для того, чтобы научить уму. И чтобы потом прежде чем говорить, что все мужики пропадут без женщин подумали. Так ли это или нет?

Бахмутов Владимир

🤔как интересно. ☺️☺️☺️

Ирина Кондрашова

Интересно?

Бахмутов Владимир

Агась. 🤔 Наверное почему?

Бахмутов Владимир

Вот и Я думаю, почему наверное?🤔😁😁😁

Ru
Ruben

Сейчась розрешено жениться женщина с женщиной и мужчина с мужчиной,,, наверно хатьят учить женщинам быть в доме мужиком а мужчинам в доме женщиной,,, 😅😉🌹

Ирина Кондрашова

Да, но кого-то это устраивает

Ru
Ruben

Вот етих голубих п.....ов,,,а каму ещо,,, (прости за выражение)

Ирина Кондрашова

В может быть кто-то эксперимент- ставит?

Ru
Ruben

Какой експеримент, хатьят увидеть сможет ли мужчина быть домохозяйкой ещо и сможет ли ражать детей?,,, 😅😅😅👍

Ирина Кондрашова

Домохозяйка мужчина такие есть. А вот рожать &&& вот и будут экспериментировать

Константин Саратовцев

Разрешили? Интересно... Я в школе (60 лет назад) сам сшил себе рубашку, а мои одноклассницы, на токарных станках, вытачивали заготовки для часовых отверток.

Константин Саратовцев

Всё это чушь.

Ирина Кондрашова

Значит вы не сталкивались

Константин Саратовцев

И НИКТО не сталкивался. А байки про свет в конце туннеля, только байки.

Ирина Кондрашова

Не буду вас переубеждать. Разговор на такие темы нужно вести с теми, кто сталкивался

Константин Саратовцев

Это точно, только они всё равно умерли или умрут. Закон природы.

Ru
Rusl

Мои девки так и возмущплись. Типа, почему им какая то скукотень - готовка, шитье - достались, а мальчикам так повезло - пилить, строгать, стучать молотком

Ирина Кондрашова

Если вы в Москве, то может быть просто не знаете

Ru
Rusl

Да, в Москве. У нас тут таких полно.

Ирина Кондрашова

Уж если у нас ходят, и довольно известные, то что о Москве говорить

Ru
Rusl

А, ну москва город большой, локации обитания этих и остальных не пересекаютсЯ

Ирина Кондрашова

Вероятно так

Александр Смирнов

Всякое в жизни может пригодиться. Я в 10-ти летнем возрасте вязал. Даже шарф себе забабахал. И что? Педиком меня окрестите? Глупо....

Ирина Кондрашова

У меня брат вязал, носки, шарфик.... так что...и в школе его никто не учил. Связал, когда уже универ закончил, чтобы что-то там понять....он профессор РАН теперь

Любовь Золотарева

Мне так это все пригодилось: и стругать, и пилить. Много чему пришлось рукодельничать. Богатый на деньги, а голь на выдумку.

Любовь Золотарева

Нет. Я соучастник. Так случилось, что мой муж до такой степени рукастый, что умел делать буквально все. Ну, а я на подхвате. Не буду же стоять в стороне. Так и получается совместное творчество. Может поэтому, за всю нашу жизнь мы не поссорились и не сказали друг другу ни одного грубого слова.

Ирина Кондрашова

Это редкость, когда так! Здоровья вам и успехов творческих!

Любовь Золотарева

Спасибо, дорогая Ирина. Буду стараться не подкачать.

Людмила Варивоцкая

Да В школе даже и на физике ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ ЦЕПЬ делали.. Ночник . И прекрасно всё. Зато на даче это всё ЗНАНИЕ применяю

Ирина Кондрашова

Отлично! И радио можете собрать?

Людмила Варивоцкая

Ну.. Это не делала... А в аппаратуре многой ПОНИМАЮ. Музыкант сама всю жизнь... Усилители... Пульты.. Это теперь моё.. Синтезатор... Хотя начинала с гармони.. Баян.. Фо-но...

Ирина Кондрашова

Я раньше могла радио, но вот сейчас наверное таких запчастей ужеинет

Людмила Варивоцкая

Да... У нас скупают советскую всю технику.. ДОРОГО.. На даче отцовская РАДИОЛА стоит.. ШЕДЕВР..

Ирина Кондрашова

Так она почти вечная

Кирилл Морозов

Блин, а мне так нравилось во взрослой жизни варить! И шить научился, даже на промышленной машинке.))

Кирилл Морозов

Ай, все можно! Если по чуть-чуть.))

Ирина Кондрашова

Конечно

Кирилл Морозов

Консенсус!

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

На тот случай, если вдруг они согласно мировой тенденции, запутаются кто они мальчики или девочки

Джо Блэк

Для общего развития!
)
...Ибо труд подразумевает под собой неограниченное количество умений...
))

Ирина Кондрашова

Есть дети умницы и умники, есть ну такие тупые, а есть тупой и ещё тупее

Джо Блэк

Вообще-то я про умения,навыки...
...А не про ум.
)

Ирина Кондрашова

Так если ума нет, то...только дрессировка в умения и навыки(((( сперва же знания должны идти, а потом умения и навыки, а если ума нет???

Джо Блэк

Извините...
А много ума надо,чтобы научиться пришивать пуговицу?
Или правильно вколотить гвоздь?!
)
Если да,то наверно ребёнка лучше отдать... в другую школу.
Для недоразвитых.
))

Ирина Кондрашова

Вы правы!!! Я о том же!

Джо Блэк

)
Да.

Алексей Кожура

такого не видел и не знаю ! но девчёнки как то офигивали как я со швейной машинкой на ты !))))

Ирина Кондрашова

Вот и хорошо

Алексей Кожура

хотелось бы получше !

Ирина Кондрашова

??? Так меняйте в лучшую сторону

Алексей Кожура

ой с ними трудно !

Ирина Кондрашова

А вы как думали

Vladimir Rakivnenko

Пилить, стругать они и так учились. А я вышивал крестиком. Но ориентация быпа - верной. ))

Ирина Кондрашова

А что вышивали? Танчики или цыплят?

Vladimir Rakivnenko

Нет - Аравийскую пустыню с верблюдами. Маме подарил - она аж расплакалась. ))

Ирина Кондрашова

!!! ещё бы! Шедевр!

Ирина Кондрашова

Благодарю

Николай

Информация лживая.Это мальчиков учили пилить и строгать.А девочек учили шить и варить

Николай

Понятно,все кроме меня.Похоже вам не место в школе

Николай

Ребенок,у меня дочь директор школы.Так что про каждого"учителя" вы лучше бы промолчали.Всех не надо,а вот некоторых,я бы из школы поганой метлой гнал

Николай

Чего чего,вы хоть поняли что написали.Вы сами не понимаете что такое педагогика,а уж психология,для вас похоже в обще темный лес.Педагогика-наука о ВОСПИТАНИИ и обучении человека,прежде всего в детско-юношенском возрасте.Психология ВОСПИТАНИЯ-процесс формирования личности."Учитель" едриегомать,и где только таких"учителей" берут

Ирина Кондрашова

Вы оперирует определениями семидесятилетней давности

Николай

А кто сказал что определения 70-и летней давности,не актуальны в наше время.Вы,а кто вы такая,недоучитель

Ол
Олександр

Правильно , когда дети умеют пользоваться не только ложкой а и другими инструментами .

Na
Natalia

я Ирину спросила, а не вас.

Ирина Кондрашова

Наталия, вы отлично знаете, что и женщины водят троллейбусы и автобусы, они и слесаря и токари, как и мужчины - повара, швеи, ткачи и тому подобное. Я о том, что когда ребенка заставляют((( не всех конечно)), то можно сделать ещё только хуже.

Na
Natalia

....а кто сказал, что заставляют? Возможно в российских школах ученики не имеют право выбора? Вот например, я в свое время выбрала не вышивание и повароведение, а вождение автомобиля. А парень наоборот. Теперь он знаменитый повар. Правда, я не училась в российской школе. Или ваш вопрос был с подвохом?😉

Ирина Кондрашова

Какая вы умница, Наталия! Конечно, это не просто вопрос, это повод для общения

Na
Natalia

ну, общайтесь