Ирина Кондрашова

...я вот думаю, для чего девочкам в школе на уроках труда разрешили пилить, стругать? А мальчикам шить и варить?

Ответы · страница 2
Ех
Ехидна

Ну так готовили к будущей жизни)))
Девочкам быть одним...
Мальчикам работать на вахте...

Ирина Кондрашова

Похоже на то. И служебные люди, из пробирок(( однако дороговато будет

Ех
Ехидна

Значит не так дорого раз кто-то видит в этом перспективу...

Ирина Кондрашова

Для меня неподьемно, для вас дорого, для денежного мешка раз плюнуть

Ех
Ехидна

Вы не правы...
Как раз для денежного мешка неподьемно...
Помните как у Пушкина: "Там царь Кощей над златом чахнет..."

Ирина Кондрашова

Но это же в рамках глобального эксперимента! Тысячи подконтрольных людей! Послушные, работоспособные

Ех
Ехидна

Люди забыли о чести...
А вы помните что это такое???

Св
Светлана_Светлана

Так то давно этот вопрос и регулярно поднимается но почему то так ничего и не решили.

Ирина Кондрашова

Это чтобы семью не заводили. В зачем?

Св
Светлана_Светлана

Не вижу причинной связи. Урок может и быть но это не значит что ребёнок на него будет ходить. Я вот не умею шить готовить, пилить и стругать. Не заинтересовали меня изыски трудовиков.

Ирина Кондрашова

Вот и я о том же.

Наталья

Вот как всегда, вроде бы и пытаются сделать что то полезное в итоге -полный бред.

Александр Гусев

Чтобы мальчики умели пришить пуговицу, а девочки не забивали шуруп молотком.🙂

Ирина Кондрашова

А дома их родители чему-то учат?

Александр Гусев

Учат. Но далеко не все родители это делают.

Ирина Кондрашова

А надо бы чтоб родители какие-то згагмя- навыки давали ф

Александр Гусев

Надо. Но не все могут. Не все хотят. Не все сами это умеют.

Ирина Кондрашова

А некоторые считают, что не царское дело

Александр Гусев

Вот у этих вырастают те, у кого понтов не меряно, а руки из ж.... В лесу такие не выживут. Грибов, ягод не знают. Шалаш построить не умеют, определить стороны света - тайна за семью печатями, добыть огонь - тоже. Зато много папиных денег. А папы не станет - и в бомжи.

Ирина Кондрашова

...а ведь верно

Svetlana Odess

Воспитание гендерства.... мы все можем не зависимо от пола, прискорбно, но факт.

Ирина Кондрашова

Как ни пыталась я освоить рубанок, не смогла, также и ножовка. Если нет сил, значит нет

Svetlana Odess

И не надо. Оставайтесь милой, нежной и не превращайте в мужика

Ирина Кондрашова

Благодарю за совет!🌻🌻🌻

Любовь Бородина

Так это когда было? Сейчас ни того, ни другого. Хорошо, если учат готовить.

Любовь Бородина

Пусть этот папаша недельку в школе "поживет"....😄

Ирина Кондрашова

Он наверное исчез. В ответах на этот вопрос где-то был

Ирина Кондрашова

У него дочь директор(!!!!)

Любовь Бородина

Ну, вот потому и попал 😉🤫 Сейчас далеко не всегда туда пройти можно.🧐

Ирина Кондрашова

Возможно вы правы

Old Bastard

Эх молодёж..в наше время мы пилили дрова, а девочки трусы шили..радуйся!!🤣

Old Bastard

А это моя отдельная С!! Собственная🤣

Ирина Кондрашова

Не жадина

Old Bastard

Ну ладно..уговорила..и ты!!!!!🤣

Ирина Кондрашова

СССССС

Сестрица Алёнушка

Мы и пилили, и строгали, и табуретки делали. Мальчиков шить не заставляли.

Виталий

чтобы напрочь похоронить институт семьи)), однако у нас перенаселение)))

Ирина Кондрашова

Возможно

Виталий

Та же теория струн, математиками и определена)

Ирина Кондрашова

Естественно

Виталий

Физики конечно, рассматривая ту или иную физическую задачу, могут проще оформить ответ на нее, но математики монстры интеллекта, они оперирую формулами, искусно жонглируя ими, просто восхитительно!

Ирина Кондрашова

Соглашусь

Владимир Вельский

Это временное наличие учителя труда только определенного профиля.

Ирина Кондрашова

Нет. Учителя сами в шоке

Владимир Вельский

У нас так было, во время урока при отсутствии учителя дурака валять директор не позволял.😁

Ирина Кондрашова

А что делали?

Владимир Вельский

Варежки, халаты шил, вышивал крестиком. Когда появился трудовик делали табуретки, крючки из металла.

Ирина Кондрашова

Когда я училась, мальчишки делали скалки и совки

Петр Соколов

Беда, когда сапоги начнет точать пирожник, а пироги печет сапожник!

Ли
Лида

А мы в школе не стругали, у нас было только домоводство по трудам.

Ирина Кондрашова

А сейчас сделали

Ли
Лида

В детском саду забивали гвозди, но это развивали глазомер,моторику.

Ирина Кондрашова

А сейчас тоже наверное что-то делают в садиках

Ли
Лида

Сейчас, не знаю.

Ирина Кондрашова

Я тоже. Здоровья вам и удачи!

Ли
Лида

Спасибо!🍁🍁🍁

М(
Милочка (*)

если у их родителей руки из задницы растут, то хоть школа научит

Ирина Кондрашова

Или отобьёт всё желание учиться

М(
Милочка (*)

у дураков может и отобьёт, так и дело не в них

Ирина Кондрашова

Не обязательно дураков

М(
Милочка (*)

а с остальными всё в порядке

Владимир Майер

Чтоб осознание действительности прошло сквозь боль и унижения

Владимир Майер

Плюс девочки смогут себе мастерить взрослые игрушки))))

Ирина Кондрашова

Самострелы?

Владимир Майер

Ну как их только не называют))

Ирина Кондрашова

Понятно

Ни
Нигеральбинос

в ключе мировой тенденции уничтожения традиционных ценностей

Ирина Кондрашова

Конечно

Ирина Кондрашова

Революция нужна была евреям

Ни
Нигеральбинос

оооо только не начинай гнать чушь

Ирина Кондрашова

Почему чушь? У нас например в области революция нафиг была не нужна!!!

Ирина Кондрашова

Курганская. До революции её небыло, но была очень и очень перспективная сельскохозяйственная!!! Даже международные сборища проводились, из Голландии маслоделы и сыроделы приезжали, был собственный Цирк, собирались ветку железнодорожную тянуть от Царева Городища до Звериноголовского! Сам царь у нас был!!!

Клим Елдаков

Это влияние толерантного Запада. Гомиков из нас хотят сделать.

Ирина Кондрашова

Да, возникают такие мысли у учителей

Ирина Кондрашова

Да как ни поверни, всё к тому, чтоб людей настоящих заменить на пробирочных.

Клим Елдаков

Скорее, что бы мы вымерли от мужеложства.

Ирина Кондрашова

Есть такая вероятность

Община Владивост Ссср

Нужно что бы дети умели все и шить и варить и пилить и строгать

Ирина Кондрашова

Я вот что-то не понимаю. Для чего понаделали кучу предметов деткам? Ведь многие предметы необходимо изучать в интегрированном виде. Историю и географию, русский везде можно и тому подобное

Община Владивост Ссср

Наделали для того что бы из детей сделать дебилов и дураков вот для чего все программы в школе и в вузе . Сегодняшняя система у нас какая купи дешевле продай дороже . То есть дай меньше возьми больше . Если человек имеет верные знания и ясную голову он никогда не будет покупать дороже и продавать дешевле система не будет работать рухнет сразу . Вот поэтому и делают из людей дураков и дебилов

Ирина Кондрашова

Да, наверное вы правы!

Община Владивост Ссср

бЛагодарю за понимание

Ирина Кондрашова

Всего наилучшего!

Андрей Ожегов

Смешивают понятия идентичности, кто для чего предназначен!!!

Ирина Кондрашова

Можно и так думать

Андрей Ожегов

Можно!!! А по любому жизнь покажет что пригодится!!!

Ирина Кондрашова

Да, это лучше чем вообще ничего не делать

Ли
Лия

ну и что из этого? Я тоже не люблю строить, но люблю готовить.

Ирина Кондрашова

Это же хорошо

Сергей Лисовский

Чтобы баба пилила и пилила, а муж всё готовил и готовил дома

Ирина Кондрашова

Точно, зараза

Ирина Кондрашова

И запрещать нельзя, и разрешать нельзя

Сергей Лисовский

Скоро вообще невозможно будет отличать девушку от транса, слишком бывают они похожи, даже иной раз путаешь, идёт девушка или транс, а оказывается транс

Ирина Кондрашова

Становится ужасно. Вот представьте, влюбился нормальный в такого, и дальше что??? Одно расстройство