Робот Вертер

Вопрос к атеистам: отмечаете ли вы поминки по усопшим 9 и 40 дней? Всё-таки эти даты связаны с душой, которая отрицается атеистами

Ответы
Луиза Котельникова

очень непростой вопрос - если лично касается- как не справлять- родственники рядом но если ты один на один с проблемой- бывает по всякому-на поминки мужа принесла пепси и торт Сказка- то что он любил

Се
Сергей

Когда я, будучи школьником доказывал своей бабушке, что бога нет, она молча улыбалась и гладила меня по голове., а поминки - святое дело.

Ирина Авдеева

Но как ни странно большинство людей у нас верят в бога ,а остальным.атеистам приходится поддерживать традиции.

Робот Вертер

Хороший ответ.

Ирина Авдеева

Спасибо за оценку.

Ан
Анна

Сложились так обстоятельства, что столкнулась с атэисткой. Так на поминки раньше всех приходила

Анна

нет. Только если кто то из верующих родственников попросит это сделать. Тогда для них можно

Константин Саратовцев

Отмечаю, но как дань традиции, ведь кто-то верит и придет помянуть.

Марина Цитко

Это традиция . Даже в советское время так было .

Света Дмитренко

САМОЕ грустное .чтотт отпевание заказывают

Михаил Цветаев

Это просто перешло в традицию.