Валентина Рязанова

Мою внучку студентку оштрафовали в метро на 5 тысяч рублей за ношение маски на подбородке. Конечно, очень расстроены были , но я нашла слова утешения. В метро, где сотни людей , что все были в масках разве ? Но выбрали тебя , ты самая видная, самая красивая, самая изысканная , незаметной не окажешься, хоть где. Пусть это будет последней неприятностью в твоей жизни. Подняла ей настроение . 👍👵😷😊

Ответы
Алексей Федоров

Блин как так оштрафовали? Нет такого закона. Когда до меня докопались я сказал идите ищите лоха штрафуйте и пошел дальше, меня даже догонять не стали. А в МЦК помнб докопались я им тоже самое сказал, погрозились запись в милицию отдать, я им сказал пусть в жопу себе её сунут. 😁

Лара Ларина

Вы просто молодец! Мудрая бабушка! А дураков у нас много...как говорится: заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет...сделали бы замечание...нет...плати 5 тысяч...

Валентина Рязанова

Я думала уже всё отменили , оказывается маски надо носить.

Лара Ларина

Это когда случилось, недавно?

Валентина Рязанова

Недавно 10 марта 2022 г.

Лара Ларина

Вот это да...я тоже думала, что отменили...как-то всё с перегибами у нас...

Ав
Автор

последняя неприятность..это ж как надо ненавидеть человека, что б ему такое пожелать?😀😀😀 Реально не думаем головой

Luna

Штраф за маски - такой бред, куча преступлений в городе, а они нашли за что штрафовать((

Кот И К

твоя внучка проехала тебе по ушам..масочный режим (строгий) уже отменён

Валентина Рязанова

Вы можете не верить своим детям и внукам, а письмо о штрафе пришло мне на эл. почту.

Кот И К

это какой регион ?

Валентина Рязанова

Московский

Кот И К

Так Собянин отменил масочный режим..Непонятно что то..

Валентина Рязанова

Отменён с 15 марта 2022 г.

Кот И К

так и не платите штраф..

Валентина Рязанова

Уже уплатили , сказали им , что вдвое увеличен будет.

Св
Светлана_Светлана

Валентина, штраф можно снизить. Когда обжаловали и платили ли деньги?

Валентина Рязанова

10 марта оштрафовали, штраф уже оплатили . С 15 марта отменён масочный режим.

Св
Светлана_Светлана

Штраф можно вернуть через суд. Срок обжалования 10 дней. Надо суду предоставить протокол о адм нарушении, постановление, и жалобу в которой укажете с чем не согласны. А то что штраф оплатили, это не важно. Оплата штрафа не является признаком вины.

Св
Светлана_Светлана

У меня товарища на Павелецкой вокзале задержали без маски. Он принципиальный пошёл в суд. Ему наказание снизили с 5 тр до 2 т. Оплатил. Но все равно судился до последнего.

Валентина Рязанова

Некогда им этим заниматься. Оплатили и успокоились.

Св
Светлана_Светлана

На то власти и расчитывали.

..
... . Любава..

Всякую неприятность можно легко пережить, если есть мудрая бабушка...

Валентина Рязанова

Я с радостью решаю их проблемы , они со мной делятся и всегда приду на помощь. Они же выросли на моих руках.

..
... . Любава..

Да.... Это здорово

Валентина Рязанова

Для них покупала дачу в Оренбурге , из Питера и Москвы везла их в жару на пляжи рек и Солёного озера. А на даче ждал бассейн и нагретый солнцем душ. Жаркое лето 2010 г. 🖼

Валентина Рязанова

Дети вырастают и теперь приезжают на дачу ко мне помочь , но уже не в Оренбург, а в Александров .Это внук собрался в магазин за продуктами . Он мой доктор , заболела коленка , я не смогла ходить , привёз уколы (он медик ) и я на ногах. 🖼

..
... . Любава..

А вы не пробовали, если болит коленках потихоньку начать ходить.....

Валентина Рязанова

Болела бы и ладно , я бы ходила , но беда в том, что я не могла даже наступить. 10 уколов ТРАУМЕЛЬ по особой схеме. 🖼

Vладимир Калужин

Вы очень правильно и позитивно отреагировали и молодец

Валентина Рязанова

Спасибо ! Ну не ругать же внучку .

Валерий Горячёв

В суд надо идти оспаривать штраф- выйграет с гарантией

Валентина Рязанова

В суде так усложнили приём заявлений , что проще уплатить. Уплатили. Я видно одна этим расстроена , ровно половина моей пенсии .

Марго Беккер

Да отменены уже сейчас-не надо уже эту тему мусолить..

Ол
Олег

Ой, блин! Опять статья про тяжёлую жизнь. Где вопрос?

Дм
Дмитрий....

у вас же в России вроде как сняты все ограничения ?

Валентина Рязанова

Не все. С 15 марта отменят маски.

Советский Человек

А ваша внучка обжаловала этот незаконный штраф?

Валентина Рязанова

Нет ! Попытались, но им сказали, лучше заплатить. Заплатили .

Советский Человек

Вольному воля...

Евгений Антонюк

так официально пандемия закончилась или нет?

Валентина Рязанова

Официально только отменили коды и блокировку карт, а ношение масок нет и призывают делать прививки.

Евгений Антонюк

ну не знаю

Валентина Рязанова

По ТВ объявили про коды , про карты , а про маски так между прочим, что лучше носить. Ну и расслабились

Га
Галина

маску носить нормально не посоветовали?

Ал
Александр

Сегодня Собянин всем поднял настроение

Antitролль. Игорь

Лучше бы 5000 компенсировали🤨

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

точно точно --она вроде мисис

Геннадий Витальевич Чичеров

Но ведь маски уже отменили !

Валентина Рязанова

Не отменили 🤷‍♀️☹️

А☆
Александр ☆

Отлично! А вопрос то в чём?