Вести Скрепечества

А помните, когда в 1990-м году в Москве открыли первый McDonald's, и советские люди, строители коммунизма, буквально накинулись на простые бургеры с котлетами и Кока-Колу? И тут закономерно появляется вопрос – почему советская власть за 70 лет не смогла построить нормальную систему общепита? Только представьте – быстрая и питательная еда, в достатке, за малую цену, и это в СССР??? И дело не только в еде, а в том, что люди в СССР узнали что персонал в общепитах бывает не только хамоватым (Мущщина, вас многа а я одна!!!) и состоящим из старых бабушек, а профессиональным, вежливым и оперативным. И заказ можно выбирать, а не что дают то и жри, ведь если голод и не то жрать будем!!1! Это ещё одно доказательство убожества быта в странах социализма, проявляющаяся даже в таких мелочах, как уровень профессионализма персонала.🖼

Ответы
Любовь Золотарева

Подумаешь в McDonald's картошкой накормили. Да русские и без того все время картошку ели. Правда подешевле в разы, но человеческая натура такова, все время хочется на новенького. Вот и сейчас McDonald's нет и . что-то истерик по этому поводу нет. Зато есть бунтари, которым хочется язык почесать, мол какой социализм плохой. И главное ноют одни мужики.

Михаил Гехт

Эо доказательство, что "кадры решают всё": не было всего одной группы людей, ответственных за результат управленцев среднего звена, та самая "номенклатура". По отдельности и ресурсы, и спрос, и финансы есть, нет "связующего звена"

..

В России уже лет 10 бум общепита. Вы от жизни отстали. Очереди в Маг представляются, как голодные россияне. А это всего лишь интерес.

Igor Fedaev

Вы не поняли , очередь выстроилась не за едой, а за образом буржуазной жизни , а пожрать в СССР было валом где и недорого !)

Ma
Maria

Мне кажется рванули на западное. А не потому что плохо кормили. Общепит был нормальный.

Вести Скрепечества

Да, особенно пивнушки, где смешивали водку с пивом 😂

Ma
Maria

Ну это везде было..и сметану разводили до состояния я кефира

Ал
Алсу

А вы считаете Мак нормальным общепитом? Вы ещё полезным его назовите.)

Дмитрий Каракозиди

В СССР общепит был очень даже хорошим. Пища была здоровая и вкусная.

Бабайкин Юрий

Я был в 1991 на Красной площади напротив мавзолее в декабре

Марго Беккер

✌️🙃✌️🙃✌️🤷‍♂️

Nikola Mahkov

-было-было--