Га
Галым

А с какой истории или события назначен этот день Валентина?

–1
Ответы
Сергей Дёмшин

СВЕТЛЫЙ ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА Хрюшки, мышки, зайчики и кошки, Паучки, жучки и мандавошки Провести не могут без интима Светлый День Святого Валентина! Все – от бегемота до козявки, На снегу, в реке или на травке, Не успев с утра в трусы обуться, Друг об дружку непристойно трутся. Гусь дудолит глупую тетёрку, Хряк свинье устраивает порку, Бугаина бык фаршмачит тёлку, Чтобы дура не досталась волку Щука-сука с пилорылым скатом Тоже занимается развратом, Даже не отправив «валентинки» В адрес ненаглядной половинки. Только я один, не как скотина, В светлый День Святого Валентина, Чтоб животным не уподобляться, Этот стих пишу заместо блядства!

Максим Jw

Каково происхождение Дня святого Валентина?
«День святого Валентина празднуется в день памяти двух христианских мучеников, носивших это имя. Однако обычаи, связанные с этим днём... берут начало в древнеримских празднествах луперкалиях, которые отмечались ежегодно 14-15 февраля. Это были празднества в честь Юноны, римской богини, покровительницы женщин и брака, и... бога природы [Фавна, или Луперка]» (The World Book Encyclopedia. 1973. Т. 20. Стр. 204).

Га
Галым

Спасибо

Дмитрий Каракозиди

Римский император Каракалла, запретил своим солдатам жениться, так как если у солдата семья, дети он с неохотой идет воевать куда то. А Епископ Валентин тайно венчал их. Причем даже беременных , что церковь запрещает. Валентин был казнен а спустя годы, когда многие солдаты стали влиятельными людьми его канонизировали и он стал святым.

Га
Галым

Ясно ответ, спасибо

Михаил Гехт

Это католический святой, значит праздник заявлен Папой Римским. А раскручен американской и британской торговлей с 60х годов 20в. До того про этого святого не каждый священник помнил. До сих пор решают, в честь которого из 2 Валей праздник

Га
Галым

Спасибо за ответ

Владимир Забродин

Лет двадцать я вычитал что священник Валентин впервые обвенчал голубых. Сейчас пишут что он венчал войнов что было запрещено императором и за это он был казнён.

Га
Галым

Ясно

Га
Галым

Спасибо большое

Владимир Забродин

Воинам запрещено было женится чтобы семья не оказывала влияния на их моральный дух

Га
Галым

Верно

Natali Ник.

Валентин венчал всех... и за это казнен был по легенде,Есть другая легенда о больной девушке, которую спас опальный священник путем любовного письма от принца...

Га
Галым

Ясненько.

Виктор Ищенко

священника Валентина казнили за то что вопреки указу римского императора он венчал пидарасов ну а потом католики причислили его к лику святых

Га
Галым

Ясно дело

Юрий Бббббб....в

Где-то голубенькие с мечами и с копьями друг дружку шпиливилили, а какой-то Валя ( в последствии святой), в тайне от начальника их венчал.

Га
Галым

Ясно

Юрий Бббббб....в

Вот они и воркуют 14 февраля голубочки.))))))))))))

Михаил Великий

Интересы у тебя подозрительные. Это тот чувак, который незаконно венчал пидоров, которые не желали служить в легионах в Риме.

Га
Галым

Сомневался а то

Михаил Великий

Бывает

Леонид Шестаков

св. Валентин записки от гомиков гомикам передавал, пользуясь сутаной... эти записки назвали "валентинками"...

Га
Галым

Ясно ответ

Герман Кикот

да пошел он куда подальше этот праздник ....это не наше ....пусть эти западные идиоты его празднуют

Га
Галым

Согласен

Ирина Широкова Z

Да что то там с голубизной связано🤭я не считаю это праздником

Га
Галым

Фу

Ирина Широкова Z

Можно про это найти в интернете

Га
Галым

Да не буду уже....много ответов имею...и все то же фу

Ирина Широкова Z

Ну, дело хозяйское 😁

Александр Мамедов

Корона
С днём влюблённых пидарастов

Га
Галым

Ок

Свет - Мария Стрижевская

это не наш праздник не хрестианский

Юж
Южанка

А католики - тоже христиане...🤷‍♀️😂

Юж
Южанка

Ну вы, блин, даете... Папа Римский кто - мусульманин что ли? Христианин.

Юж
Южанка

А католики какому богу молятся? И главный храм Ватикана - Святого Петра - это какая религия?

Alisa Warshavsky

Да фиговоя история, по правде....

Га
Галым

Ага

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

знаете же, зачем спрашиваете

Га
Галым

Не люблю геев вообще

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

заповедь помните?? не суди…. ))) это их жизнь, что то их к такой жизни привело

Га
Галым

Помню.
Но в моем личном пространстве не приемлемо... Прощения не прошу не у кого за это

Га
Галым

И их тоже своё право

Arkady Kan

Нехорошая Истрия. Про геев.

Га
Галым

Именно.. но там свои оправдания...

Arkady Kan

Они всегда есть. Но по сути - не наш праздник.

Га
Галым

Ага

Сибирячка Zv

начинается с пидараса...

Га
Галым

Что значит..?

Сибирячка Zv

У этой легенды есть и более "цветная" версия: мол, святой Валентин венчал мужчин, самих легионеров, между собой. В связи с этим и гетеросексуальная ориентация святого Валентина подвергается большому сомнению: мол, тоже геем был. И вообще, по этой версии, День святого Валентина – праздник голубых.

Га
Галым

Ясно..фу конечно
Спасибо

Natali Ник.

по вашей логике 8 марта день проституток))) Шальные Роза и Клара впервые их вывели на митинг за права)))

Елена

Это не наш праздник.

Га
Галым

Дааа

Владимир Асиновский

это было давно

Га
Галым

Ок

Владимир Асиновский

тебя ещё не было

Га
Галым

Это хорошо